Молчунья• 05 сентября 2023

Внешность и карьера

Сегодня разговаривала с мужем. Я считаю что если женщина хорошо выглядит - у нее больше шансов продвинуться по карьерной лестнице. Знаю на собственном опыте. Даже если директор не поанирует переспать с подчиненной- всегда охотнее нанимают женщин, которые хорошо выглядят. А как считаете вы?
Результат:
вже голосів: 79
57 (72.15%) Внешность помогает в карьере
20 (25.32%) Внешность не важна для карьеры
2 (2.53%) Тыц
З царем в голові• 05 сентября 2023
Лучше бы вы промолчали. За умную бы сошли

Альдебаран• 05 сентября 2023
Не всегда.
Иногда нужен профессионал, а не красотка... имхо
Не пью, не курю• 05 сентября 2023
Нет такого , как бывшая мисс говорю .работодателей всегда мои три языка интересовали
И любую внешность можно в нейтрали держать
Отчебучкина• 05 сентября 2023
В существование директоров женщин вы в принципе не верите?
Ні грама• 05 сентября 2023
Не знаю) вся моя кар´єра будувалась саме на скілах, готовності до змін/ризиків, чугунній жопі. Зовнішньо я досить специфічна. Хоча, в деяких країнах мала успіх у чоловіків))
Не пью, не курю• 05 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я сейчас ceo
Перемелица• 05 сентября 2023
Встречают по одежде, все таки

Не пью, не курю• 05 сентября 2023
Ответ дляНі грама
хорошей школы после мида
Ангелок з ріжками• 05 сентября 2023
При приеме на работу может сработать, но для карьеры нужны знания и мозги. Если это не карьера модели, там можно безмозгово.))
Непонятно• 05 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я директор - женщина и все равно предпочитаю красивых людей, обоих полов. Среди профессионалов, естественно
Не пью, не курю• 05 сентября 2023
Ответ дляНепонятно
Мне всеравно , дела и навыки .
Ангелок з ріжками• 05 сентября 2023
Ответ дляНепонятно
Может вы красивый человек, но как директор не профи.
Альдебаран• 05 сентября 2023
Ответ дляНепонятно
Т.е. первоначально все же профессионализм)
Тану на сонці• 05 сентября 2023
смотря на какой должности!
Эскиз бесконечности• 05 сентября 2023
Я знаю достатньо жінок з зп 10-15к дол. СЕO, фінансові директора, виконавчі, відомі адвокати, власниці бізнесів. Більшість з них просто симпатичні, а то і зовсім ніякі. Всі красуні ’ працюють’, як правило, дружиною чи коханкою власника. Прям красивих на високих позиціях не бачила. Сама я симпатична. Маю достатньо статусну роботу. Вродливих жінок на роботі не бачу.
Отчебучкина• 05 сентября 2023
Ответ дляНепонятно
Извините, а напуркуа вам это? Как бы нормальнее было заботиться о психологическом комфорте сотрудников, совместимости и всякое такое. На производительность такие вещи влияют напрямую. Даже среди профессионалов.
Весёлая морковка• 05 сентября 2023
Наш директор не бере в офіс з накачаними губами . Взагалі з оцими обдутими ’покращеннями’ мордами не бере.
Тану на сонці• 05 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
а вони всі прям рвуться до Вас працювати?
_amarantik• 05 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Директор дал указание ейчарам или лично проводит собеседования?

Весёлая морковка• 05 сентября 2023
Ответ дляТану на сонці
На співбесіди приходять. Значить рвуться
Весёлая морковка• 05 сентября 2023
Ответ для_amarantik
Він присутній на усіх співбесідах особистих. До того по телефону відбирає ейчар
Редиска Я• 05 сентября 2023
Скажем так: если будет два абсолютно одинаковых по уровню профессионализма претендента, то предпочтение отдадут более миловидной. Был такой эксперимент. В интернете можете найти
ИМХОля• 05 сентября 2023
Ну по началу может и по внешности судят а потом без мозгов толку не будет. Раскажу курьезный случай в тему .
Мой бывший начальник искал менеджера в отдел . Так как отдел мужской захотелось им разбавить девушкой . Искали искали и выбрал блин мисс длинные ноги 😂 все были мягко говоря в шоке ) мужчины подбирали слюни , женская часть колллектива язвительно пшикала) начальник потерял руки в предвкушении совместных командировок ) через две недели к нам в офис вламываются двое таких дядей с вопросом кто тут директор быстро его к нам ) я побежала , говорю шеф там там два серьещных мужика вас хотят ) мы все сначала перепугались ) в офисе наступила тишина . Шеф заперся в кабинете с ними. Через 5 минут шеф звонит мне - готовь доки на увольнение одним днем этой мадам ) моя челюсть отвисает еще больше )
В итоге мадам оказалась профессиональной воровкой в розыске и муж ее сидит ) а нам говорила в командировке ) говорят ее посадили.
Не пью, не курю• 05 сентября 2023
Ответ дляРедиска Я
Предпочтения отдам энергетике , это при собеседовании считывается
Мати тріля• 05 сентября 2023
Я далеко не красотка, по мнению советчиц одеваюсь как попало, макияж ’не ношу’, ’украшательств’ с собой не делаю, в свои 46 даже не крашусь т.к. седины пока нет.
Единственное достаточно стройная на свои годы. Хотя пузик уже есть небольшой.

Зато язык подвешен хоть с элитой (заказчиками), хоть с обычными людьми (исполнителями). Умею вести себя в разных ситуациях.
В коллективе я самая старшая и страшная, ну не красотка. Другие девочки до 35.

Обычно на конференции берут меня. В командировки тоже.
Salsa-24da• 05 сентября 2023
У всех так, не только у женщин
Если человек выглядит хорошо, это говорит о его дисциплинированности и наличию определенной системы.
Не пью, не курю• 05 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
У всех так, не только у женщин
Не о чем ни говорит вообще :
Костюмы прада и белая футболка с джинсами . Последнее чаще да и война увела в личности
Дисциплина качество исполнителя )
Salsa-24da• 05 сентября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Не о чем ни говорит вообще :
Дисциплина качество исполнителя )
При чем здесь футболка «Прада».
Если вы неопрятная, за собой не следите, то вам не помогут ни Прада, ни Шанель.
А к возрасту, когда можно что-то подытожить, обычно уже видно держит ли себя человек или распустился.

Говорю про возраст 35-40
Ms. Искренность• 05 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
не поняла про мужа - зачем врать про командировку? никто же не требует привести на работу и показать супруга.
да и даже если муж в тюрьме - она тут при чем и ее карьера?
Ms. Искренность• 05 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
При чем здесь футболка «Прада».

Говорю про возраст 35-40
по такой логике программисты должны выглядеть на миллион, в костюме с иголочки, а не ходить в свитерах и с нечесанной бородой