Молчунья• 05 сентября 2023

Внешность и карьера

Сегодня разговаривала с мужем. Я считаю что если женщина хорошо выглядит - у нее больше шансов продвинуться по карьерной лестнице. Знаю на собственном опыте. Даже если директор не поанирует переспать с подчиненной- всегда охотнее нанимают женщин, которые хорошо выглядят. А как считаете вы?
Результат:
вже голосів: 79
57 (72.15%) Внешность помогает в карьере
20 (25.32%) Внешность не важна для карьеры
2 (2.53%) Тыц
Salsa-24da• 05 сентября 2023
Ответ дляMs. Искренность
по такой логике программисты должны выглядеть на миллион, в костюме с иголочки, а не ходить в свитерах и с нечесанной бородой
Программист программисту рознь))

Не все ж в айти с головокружительной карьерой.
Мы же именно о карьере говорим?

Если плюгавенький мидл зарабатывае 3000$ и для вас это кОрьера - вопросов боле не имею 😁

Like-995b• 05 сентября 2023
Меня на работу нанимали женщины) потом признавались , что им понравилась в том числе моя внешность
Не пью, не курю• 05 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
При чем здесь футболка «Прада».
Если вы неопрятная, за собой не следите, то вам не помогут ни Прада, ни Шанель.
А к возрасту, когда можно что-то подытожить, обычно уже видно держит ли себя человек или распустился.

Говорю про возраст 35-40
Ничего не делаю , точно не держу себя и наверное в вашем не слежу , хожу белой молью , почти альбинос
Этого в моем графике нет -следить слова совсем .делаю, что нравится
Не пью, не курю• 05 сентября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Я же и хожу в футболке ,костюм как -то сейчас перестал решать мои задачи, я не в ВР работаю
Salsa-24da• 05 сентября 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо конечно, что поделились…
А что мне дальше делать с этой информацией ?😁
Вы моль, ваш график, куда-то ходите…
Это вы тому, что успешная или к тому, что не привлекательная?🤷‍♀️
ИМХОля• 05 сентября 2023
Ответ дляMs. Искренность
не поняла про мужа - зачем врать про командировку? никто же не требует привести на работу и показать супруга.
да и даже если муж в тюрьме - она тут при чем и ее карьера?
Материально ответственные люди указывают информацию о семье . Она должна была указать про мужа информацию . Все вроде понятно .
автор Молчунья • 05 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Наш директор не бере в офіс з накачаними губами . Взагалі з оцими обдутими ’покращеннями’ мордами не бере.
Так это же не категория «хорошо выглядят», наоборот страшные дешевки. Поэтому директор их и не берет

автор Молчунья • 05 сентября 2023
Ответ дляРедиска Я
Скажем так: если будет два абсолютно одинаковых по уровню профессионализма претендента, то предпочтение отдадут более миловидной. Был такой эксперимент. В интернете можете найти
Вот и я о том же. Еще красивые люди чаще выступают, презентации делают. Грустно, но это правда. Даже не идеально красивые, а женщины которые следят за собой. Стильно одетые, ухоженные, с хорошей фигурой
Мейк-ап форева• 05 сентября 2023
Авжеж, так і є. Я от із деякими особливостями, так мене взагалі на деякі вакансії не беруть через це. А коли в кол центрі влаштовувалась, то власник глянув на мене і каже ’ну її ж тут ніхто не бачить, а головне що голос приємний’. От же...🙈🙈🙈це він до того що мене людям показувати не можна взагалі ...така страшна...
Like-995b• 05 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Це він невихований жлоб
Обнимашкина• 05 сентября 2023
Ответ дляMs. Искренность
программисты уже давно не ходят с нечесаными бородами в растянутых свитерах. это устаревший миф
Мати тріля• 05 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Программист программисту рознь))

Мы же именно о карьере говорим?

Есть у нас партнёры. Заказчики. Крупная сеть. Видели бы Вы там шефа и его жену
Очень простые люди, одеты абы как, стрижка а-ля Борис Джонсон или Трамп.
Это не мешает им владеть огромной корпорацией.
Salsa-24da• 05 сентября 2023
Ответ дляМати тріля
Я говорю о тенденции в целом.
А не о ваших соседях/знакомых,/ родственниках/ мимопроходящих

Человеку привлекательному - преуспеть проще.

Это НЕ ЗНАЧИТ:
что все успешные привлекательны
Что некрасивые неуспешны
И
Что внешность залог успеха.
Мати тріля• 05 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я говорю о тенденции в целом.

Это НЕ ЗНАЧИТ:
что все успешные привлекательны
Что некрасивые неуспешны
И
Что внешность залог успеха.
Смотря в какой отрасли.
Где-то ценятся мозги и харизма, а где-то внешность
И обычно они между собой редко пересекаются

Хороший вариант, когда в девушке сочетается и первое и второе.

А бывают вообще ситуации, когда супруга шефа против красоток в компании и им там месим нет. Я раньше думала, что таких мало, но нет.
Salsa-24da• 05 сентября 2023
Ответ дляМати тріля
Смотря в какой отрасли.

Если супруга шефа рулит бизнесом, то у меня для шефа плохие новости)
Вернее для его бизнеса)
Мати тріля• 05 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Вернее для его бизнеса)
Да нормально все
Уже давненько так. И это не в одной компании.

Просто у нас много партнёров, разной ’весовой категории’. От ’малышей’ до ’гигантов’. Больше 100 компаний.

То есть выборка есть нормальная.
Нормально все и в таких тоже, где жена командует кого на работу принимать. Фейсконтроль наоборот.
Salsa-24da• 05 сентября 2023
Ответ дляМати тріля
Да нормально все

То есть выборка есть нормальная.
Ой, я только на форумах такое читаю.))
Наряду с историями, как в 50 выглядят на 15и в атб паспорт показывать надо, как их хотят на всех поворотах, ну и как они в корпорациях принимают решение кого на работу брать

Это советчица , детка🤪
Мати тріля• 06 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ой, я только на форумах такое читаю.))

Это советчица , детка🤪
Только от того, что это Советчица - моя ситуация не меняется) детка