Для драки• 06 сентября 2023

Вопрос по ремонту. Если нанимать человека чтоб поклеил обои

Он должен со своими инструментами приходить?
Просто мне заказал ножи валики, ручку к валику, ведро итд я подумала что как-то странно у него должно быть все
Мааарковная• 06 сентября 2023
По ідеї зі своїм має бути

Щось не спиться• 06 сентября 2023
Ми валіки купували як розхідний матеріал, а все інше було майстра.
Слобожаночка• 06 сентября 2023
Это расходники. Сверла туда же. Он приходит с дрелью перфоратором болгаркой, миксером, шпателями, уровнем и т п. А ножики лезвия и валики это типа такие мочалки, ну сама ручка для валика стоит недорого тоже. У него может быть для побелки есть а для клея нет . Не переживайте, нормально это
Бриджит_Фрикандо• 06 сентября 2023
Ведро валик обои клей это расходники от него- работа.Только проговаривать в начале нужно абсолютно все нюансы до мелочей
Замріяна• 06 сентября 2023
Звичайні валики, леза і тп - це витратні матеріали, їх або у вартість включають, або просять придбати, або купують і показують чек на оплату.
От якщо вас попросять купити перфоратор - то це інструмент, і його купівля - не ваші проблеми
автор Для драки • 06 сентября 2023
Ответ дляСлобожаночка
А то я уже начала в нем сомневаться) хз что за спец такой, что ничего у него нет
Слобожаночка• 06 сентября 2023
Спросите у знакомых, может возьмёте на неделю те валики с ручкой.
Стаська2018• 06 сентября 2023
Зашла почитать
Спасибо, девочки, просветили)
Теперь хоть буду знать на будущее!
Я всегда думала что я должна только обои и клей , а все остальные это дело мастера и в стоимость уже включено..

Если я вяжу на заказ, я ж не прошу клиента оплатить мне нитки,спицы,крючки,булавки и т.д. говорю просто стоимость и всё
Принцепесочка• 06 сентября 2023
Ответ дляДля драки
Правильно делаете.
Норм спец работает своим всем.
Тот же нож можно купить дешевку в авроре или эпике проф. На качестве может не отразится, но в работе выдолбается. Вот подумайте, специалист идет работать и зарабатывать ли в муках кромсать?
Если он не смог себе обеспечить элементарные условия облегчения работы, то о чем это говорит?

Мастер Пис• 06 сентября 2023
К нам так пришла одна клеить обои, сказала от нас только клей и обои. В итоге пришлось искать строительный нож, валик. И самое интересное, когда она испортила первую наклеенную полосу, в которой не могла угадать с размерами по верху и низу и это ещё первую полосу не надо было состыковать с рисунком, то я её отправила домой.
Затишне кубло• 06 сентября 2023
Нет, автор, не слушайте эти бредни. У нормальных мастеров есть абсолютно все - в том числе и любые расходники. Подозреваю, что ваш поклейщик просто работает не постоянно, а от случая к случаю - потому и нет у него ничего.
энциклопУдия• 06 сентября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
))) наклеить обои не бог весть какой процесс,мне мастера делали ремонт в ’окошке’ когда дом строили знакомым, они вообще мелочью в виде обое не заморачиваются, это перерыв был материалы не подвезли, мастера супер, правда не обои клеилы а стеклохолст и потом красили, расходники в виде валиком вёдер с нас были , девайсы разные, козлы, тащили они. Если человек только обои клеит тогда можно заморачиваться супер ножом не с Евы, впервые слышу что мастер со своих денег валики покупает, если покупает чек приносит, это как на работу со своей туалетной бумагой ходить и лампочками, расходники всегда на работодателе))
Рятівник Малібу• 06 сентября 2023
Ответ дляСтаська2018
Зашла почитать
Спасибо, девочки, просветили)
Теперь хоть буду знать на будущее!

ну у вас не входить в вартісь виробу 1м2 нав´язаного товару-така вартість? у вас враховується вартість ниток в ціну готового виробу моя мама також в´яже, нитки купляє клієнт-вона радить які, або дають гроші і купляє сама
Рятівник Малібу• 06 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
чоловік ремонти робить. також-або купляє сам розхідники, чек замовнику, або коли складають кошторис-це додаткові витрати замовника
Мию чакри щоденно• 06 сентября 2023
Вартістт роботи теж різна. Хтось клеїть по 50, хтось по 120. От якби мені сказали по 120+ придбайте розхідники, то мені було б дтвно. А по 50 то якось зрозуміло, що розхідники за мій рахунок.