Соображалочка• 05 сентября 2023
Этот ремонт уже сил нет( сняли обои и жёлтые пятна на стенах
Были обои и на стенах и на потолке гипс и потом обои были. Сняли обои и есть какие-то желтоватые пятна... то ли от клея то ли ещё что-то, но не топили нас Они проявятся?? Что делать? Шпаклевать потолок надо,чтоб покрасить? белизна поможет? Уже голова кругом, я просто хотела обновить обои, а тут одно за другим ((( сил нет
Соображалочка
• 05 сентября 2023
Ответ дляБрехушечка
Ох,я також почала і тепер криша їде.
Это точно(( постоянно что-то вылазит, хотя у меня стены ровные думала сколько там тех делов, а в итоге жесть...
Соображалочка
• 05 сентября 2023
Ещё этот гипсокартон на потолке, что с ним делать?? Шпаклевать, так пылюки будет или снимать натяжной делать?? Тоже демонтаж итд
Брехушечка• 05 сентября 2023
Ответ дляСоображалочка
У мене також все рівне,так обоі здерти під покраску двері змінити і ламінат перекласти.В ванній плитку змінити івидізло купа проблем і іншого.
ГонУрова дівка• 06 сентября 2023
Ремонт это всегда геморрой
Я никак не могу закончить, начала с нуля еще в 21 году, потом это вот все, теперь приехала и снова за дело
Но уже сил нет, то одно то другое, а мелочей сколько..
Коханозадовільна• 06 сентября 2023
гипсокартон на потолке совсем не шпаклеваный? покрыть тонким слоем шпаклевки (пылюки не будет) и поклейте флизелином и покрасьте.
по желтым пятнам непонятно, давайте фото.
я тоже в процессе ремонта) правда оооочень медленно дело идет, времени свободного мало
ГонУрова дівка• 06 сентября 2023
Вам не подскажу, это нужно на тематичных форумах читать
Желтые пятна скорее всего от клея
Нужно избавляться, потом грунт, потом обои
С потолком в обоих вариантах будет затратно. Цены щас ппц
Выбирайте что более менее вам удобнее и быстрее
Желтые пятна скорее всего от клея
Ms. Iphone• 06 сентября 2023
Плями можуть бути або від клею або від стіни самої, якщо не буда погрунтована гарно. Якщо останнє, то можуть вилізти потім на шпалери деякі.
Соображалочка
• 06 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Желтые пятна скорее всего от клея
Та вот я и не пойму, что будет легче...
Ms. Iphone• 06 сентября 2023
А про стелю- залежить від того, що ви хочете та який бюджет. На зйомній квартирі ми робили дешево і сердито - клеїли плитку на стелю спеціальну. Під неї нічого особливого не треба було робити, тільки погрунтувати стелю
Соображалочка
• 06 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Шпаклеванный, но нем тоже пятна есть завтра фотку сделаю
Соображалочка
• 06 сентября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Хочется конечно побюджетнее и побыстрее. Как вариант ещё есть покрасить в три слоя или поклеить обои и покрасить
Коханозадовільна• 06 сентября 2023
Ответ дляСоображалочка
пятна могут быть от клея, это не проблема. клей можно счистить - намочить водой и сошкребать шпателем. или не заморачиваться и сразу покрывать грунтом а потом клеить обои
Звоночек• 06 сентября 2023
А пятна не полосами случайно ? У нас повылазили желтые полосы после ремонта . Мы тогда еще всю проводку поменяли . Вот именно там где она проходит и вылезли желтые полосы . Я думаю это от нагрева проводов , может их сильно близко к поверхности провели . Тоже не знаю что с этим делать . Поменять обои , но с новыми будет тоже самое .
Перловая Кашка• 06 сентября 2023
Зашкурить места с пятнами и хорошо прогрунтовать. Потом покрасить. По логике грунтовка должна обезопасить проявление желтых пятен на поверхности в последствии