Завжди мало• 06 сентября 2023

«Не худею из-за гормонов» - как это работает?

Если потреблять меньше , чем расходуешь, то все равно будешь худеть?
Или с чего тогда поправляться?
Прокачую сідниці• 06 сентября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А питаться нормально они вам не советуют? Извините, но то такие врачи. Я сама знаю, как это годами ходить по врачам и не видеть результат. Я не осуждаю вас и не буду категорично высказываться, что не верю вам про 800 ккал. Но у меня был замечательный учитель химии и почти каждый день ( а химия у нас была каждый день) он повторял «ніщо з нічого не утворюється і безслідно не зникає» вот ему я верю.
Ну, только вы почему-то забываете о том, что человеческий организм - это не химическая система, а биологическая. В которой химические процессы зависят от очень многих факторов, в том числе от обменных процессов. Быстрый метаболизм, медленный - слышали такое?

Капризуля• 06 сентября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Вам треба підти до гарного ендокринолога, а потім у дієтолога підібрати дієту. Ви вбили свій метаболізм самі. Я була у группі , де всі на гормонах. Нам дієтолог підібрала всім різну дієту. Люди були з різною вагою. Одна дівчина приблизно у вашій вазі, вона схудла дуже гарно, на спорт пішла. 4 роки ми товаришуємо, мінус 80 кг!!! Як вам? Їй повернули саме харчуванням метаболізм. 3 рази основне і 2 перекуси, ось її дієта була. Бо не можна , коли вага 130 їсти меньше 1500.
Повірте, можна. І перестали брякнути ноги, нормалізувалася робота кишківника, покращилися аналізи, впав тиск.
Интимная• 06 сентября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Ваш випадок одиничний, інші тупо переідають
Так же, как и она сама
ЯблокоРаздора• 06 сентября 2023
Часто це залежність від їжі. Я не розумію, чого анорекксію вважають розладом харчової поведінки, а роз`їстись до 120-150 кг+ ні. Часто люди з великою вагою просто не рахують нормально клаорії і думають, що вони їдять, як пташечка. Ну не буває такого. Поправитись від гормонольних препаратів можна ну на 1-5 кг, ну але не на 15-40. Я зараз на гормональних, дуже сильно себе не обмежую в раціоні. ІМТ на нижній межі норми. Так, дійсно +1-2 кг є. Ну але значить треба урізати кількість солодкого і жирного. Хоча більшість ваги складають таки набряки. І люди, що пишуть про невиносимий голод - не ображайтесь, але у Вас або компульсивне переїдання і Вам до психіатра по нормальне адекватне лікування. Або в Вас з кукухою все норм, але Ви просто звикли їсти великими порціями весь час. Можу порадити - почніть з розгрузочних днів. Не обов`язково одразу від всього відмовлятись. Наприклад 1 день виключно фрукти + овочі, а на 2й, вже можна зробити повноцінний кефірний день (ну яблучко, чи маленький шматочок сиру думаю при цьому можна, маленький, не 100 г і не 300! ). Повірте, що якщо витерпите - то на наступний день відчуття голоду притупляється, Ви вчите шлунок споживати менше. Такіль розгрузочні дні 1-2 рази на тиждень і Вам самим не захочеться їсти відрами.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Блин
Я ем реально что хочу и когда хочу
Даже в 12 ночи там шоколадку, пирожное могу вполне, кусок такой нормальный
Калории никогда в жизни не считала
Ем здоровую обычную еду, типа каши, мясо раз в день, вермишель твердых сортов, салаты на раст масле, хлеб люблю, сладкое, и мучное, правда никогда не переедаю, чай - кофе пью с 1 чайной сахара
Выгляжу очень худой, как все говорят, спортом не занимаюсь кстати вообще, чисто ходьба куда надо по городу
Рост 184, вес около 60, даже не знаю точно, не взвешивалась лет 5 точно
И вот я хочу понять
Мышц у меня нет
Но реально выгляжу худой и впалой
Дело в моём росте, недоборе калорий возможном или всё таки мышцы не всегда важны?
Почему тогда я выгляжу такой худой, если ем всё и даже больше 🤷🏻‍♀️
Вы едите ровно столько сколько потребляете) это единственное объяснение
У вас рост огого, чем выше человек тем выше базовый обмен
Яжбоматуся• 06 сентября 2023
Ответ дляКидстаффовка
А ви пробували 1100 тримати хоча б 6 міс?
Я на 1200 ела 5 лет, и что сложного?
Завжди недо...• 06 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Оно прекрасно стимулирует аппетит.
Ага, мені малу з басейну треба з бутербродом зустрічати))

ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 сентября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ваши слова про учителя химии - самые главные в этой теме. Достаточно их прочитать и все.
Энергетический баланс лежит в основе всего.
Никакой магии нет, любой кто будет есть меньше чем потребляет - тот похудеет.
Ручки-Крючки• 06 сентября 2023
Есть белок и овощи , худеют все от такой диеты .
Но хочется же вкусненького .
То есть недельку ещё можно выдержать такую диету , а дальше крышу снесёт
И_В_офигительных_штанах• 06 сентября 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Ничего я не забываю и о метаболизме слышала, не одна вы такая умная. Не может человек, который питается на 800 ккал долгое время иметь вес 120 кг.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 сентября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Я на 1200 ела 5 лет, и что сложного?
Вы не учитываете, что рост и вес у каждого разные
Для меня предположим 1200 это очень мало
А для моей мамы, которая меня ниже на 15 см, ей может и норм
Норма для каждого рассчитывается своя.
sergla• 06 сентября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
В якому місті Ви знайшли цього гарного ендокринолога та дієтолога? Порадьте, буль ласка. Бо син у 23 роки важить 100 кг, у нього метаболічний синдром, інсулінорезистентність. Здавали купу аналызів, так причину й не знайшли з 14 років почалися проблеми(((
Я_и_моя_собака• 06 сентября 2023
Я несколько лет принимаю сильные нейролептики, от которых гормональная система идёт вразнос и очень многие поправляются на 20-30 кг. Я бы тоже разжирела, если бы не взвешивалась ежедневно, и не ела чуть меньше, если вес начинал расти. Так что возможно все, если не забивать на себя и не спохватывается только когда вес перевалил за сотку.
Дама_из_рекламы• 06 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Оно прекрасно стимулирует аппетит.
У вас все стимулирует аппетит
Майданщица• 06 сентября 2023
Не знаю, как работает, но сейчас купила себе таблетки для улучшения памяти. В них главная побочка - набор веса.
Дама_из_рекламы• 06 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это и есть проблема с гормонами, которые не регулируются таблетками.
С какими именно гормонами?
Дама_из_рекламы• 06 сентября 2023
Ответ дляЗупка_цем
Можна. Але пару днів - тиждень. Потім вночі зїдаєш все що не смердить і не прибите цвяхами. При чому після відра їжі ти все одно відчуваєш звірський голод і можеш слона з´їсти. Без кетчупа
Это расстройство пищевого поведения
Атрика• 06 сентября 2023
Ну як Вам сказати)Їм воду і набираю вагу)Я б і не комплексувала,але задишка дістала)
Майданщица• 06 сентября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
так она же написала, что похудела со 150 до 120. как бі не мало

Дама_из_рекламы• 06 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если я буду есть на 2000, я через месяц уже не в какие двери не войду. Начинаю поправляться от 1000 калл. Худею 700-800. 900-1000 вес на месте.
Вот это и есть проблема с гормонами. Поделать ничего нельзя. Спорт в моей жизни 5 раз в неделю. Как то так. За 8 лет похудела со 150 кг до 120. Так и живу.
А эти 800 калорий из чего состоят? Неужели, из белка?
Дама_из_рекламы• 06 сентября 2023
Ответ дляЗавжди мало
А что за спорт возможен с таким весом?
Спортивное лежание?
Ответ дляМайданщица
Да вы почитайте ее посты, а 150 она как набрала на 1000 ккал? Вы представляете какой это стресс для организма, сначала нажрать эти 150, а потом устроить голодовку на 800 ккал.
Клептоманка• 06 сентября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
а вы попробуйте при горсональном дисбалансе потреблять меньше
годами
аппетит зверский
У меня, например, тоже аппетит зверский, но я себе купила огурцы, йогурт 1,6% на обед, на перекус яблоко и 3 сливы. И у меня полный живот, аж вздохнуть тяжело)

Можно ж калории уменьшить или тоже не получится?
П.С. Чтоб не зафукали, на ужин у меня всегда мясо или рыба и много салата из овощей или рагу. Завтрак творог с ягодами, кофе без сахара и т.д. Я не голодаю, просто выбираю менее калорийное
Ответ дляАтрика
Спробуйте воду пити, а їсти правильну корисну їжу) Але потрібне терпіння, це все не швидко робиться.
Дама_из_рекламы• 06 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Т.е если дело в гормонах, то главная проблема аппетит?
А не то, что якобы съел кашку или пирожок - и распух на 10 кг
Да, ларчик просто открывался
Дама_из_рекламы• 06 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я была у врачей. У многих. Прошла кучу исследований. Ввалила уйму денег. Вот такой результат.
Татьяна?
Атрика• 06 сентября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не вийде)Їм корисну їжу,малими порціями.Бляха,спіймала болячку,то вона мене маніфестить.Короче,дівчата,всі хвороби він стресів та нервів!Бережіть себе!
Дама_из_рекламы• 06 сентября 2023
Ответ дляИнтимная
800 кал - это хороший обед. И не подъедает, один раз в день поела а то все водичка. Ну и тазик там картошечки жареной, 2кг конфет. Но это не считается. 800 кал железно уже подсчитаны, остальное не важно
Считают только ЕДУ, всякие фрукты, сухофрукты, орехи, капучинны не считают чаще всего
Дама_из_рекламы• 06 сентября 2023
Ответ дляНаездница
а сколько времени вы потребляете 800 ккал?
3 часа
Клептоманка• 06 сентября 2023
Ответ дляАтрика
И долго вы можете одну воду есть?

В этом же и проблема, что нет налаженной системы питания. Если с воды набрасываться на еду (потому что при такой диете срывы неизбежны), то похудеть не получится. Лучше регулярно, сбалансированно, менее калорийно и тогда возможен результат, т.к. вы не будете голодной и дольше сможете держать такое питание. А потом втянетесь, уже и считать не надо будет, будете интуитивно ощущать сколько и чего вам можно