Пол года назад ребенку установили диагноз аденоиды 2 степени. Были у 4 врачей у каждого разная методика лечения, плюс гомеопатия, а толку ноль. Вчера ветер подул не стой стороны и опять сопли((( как лечите? чем? Может есть врач в Киеве кто действительно помог именно вашей семье? Буду благодарна.
Пупуговка• 06 сентября 2023
Вылечили болтушкой по рецепту доктора лора. Эту болтушку делала аптека в моем городе.
Не удаляли
Белая котичка• 06 сентября 2023
Холодом. Ніякого кутання, купання майже цілий рік у відкритих водоймах або обливання. Басейн.
Ну і вдома контроль температури і вологості.
2 рази на рік дитина проходить спелеотерапію курсами.
Це справді працює.
ПП-шница• 06 сентября 2023
Назонекс длительно. Но у моей они беспокоят только после вирусной нагрузки, просто от ветра, такого нет. В сад не ходит, оставила только спорт три раза в неделю. Надеюсь перерастёт
Der_Natali• 06 сентября 2023
Ми удалили дитині тиждень тому.Вже дихає нормально, вночі не хропить.А до цього краплі, тисячі на лікарів і все без толку
Бадабум• 06 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
Це справді працює.
Самовнушение. Да и всё
Бадабум• 06 сентября 2023
Ответ дляNat.L
Понимаю, но облегчить состояние хоть немного хочется. Ночью храп, слезы, нос не дышит((( аж душа болит, за что такое мучение
Возраст?
Белая котичка• 06 сентября 2023
Ответ дляБадабум
Самовнушение. Да и всё
Ну какое самовнушение,когда ребенок перестал болеть/ сопеть/ храпеть?
Банка з медом• 06 сентября 2023
Ответ дляNat.L
А вы их взращеваете до аденоидного лица, до глухоты или до чего?
Бадабум• 06 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
Он бы и без этих манипуляций перестал
Белая котичка• 06 сентября 2023
Ответ дляБадабум
Он бы и без этих манипуляций перестал
Или не перестал
Бадабум• 06 сентября 2023
Ответ дляNat.L
3.8 уже. Вчера в сад пошли, на пол дня, спустя 3 недели дома, и на ночь заложенный нос. Связано оно или нет ,не знаю. Уже и Фликс, тобродекс, окомистин, пиновит пробовали. От фликса не вижу результата, уже месяц пользуемся
А, ну про сад можете забыть. Если хотите, чтобы перерос, до 6 лет пусть дома сидит. Если нет- удаляйте и всё
Гарні диньки• 06 сентября 2023
Ну вот так и у нас было.. куча методов лечения и в итоге удаление, а уже пошли изменения в челюсти, лице( затянули
Der_Natali• 06 сентября 2023
Ответ дляNat.L
Где удаляли? Вдруг и нам придется. Читала, что после удаления куча проблем проходит.
Видаляли в Добробуті .Рекомендували ЛОР інститут та ЛОР ВІДДІЛЕННЯ на А.Навої.По ціні майже однаково але питання в комфорті після операції .Плюс в Добробуті я з дитиною була до самої операції,в операційні наркоз давали в моїй присутності.
На тому тижні на контроль до ЛОРа.Але вже бачу зміни на краще
natali2871980• 06 сентября 2023
в Киеве они находятся на А.Ахматовой,30
Делала курс, точно не помню, около 12-15 раз. В носовыё и горловые миндалины вводят специальный бальзам(пахнет хвоей, его разработал лор.) Таки образом восстанавливают сами миндалины. До этого около 2-х лет что только не пробовали. Сын даже слух терял, натолько увеличивались миндалины.
Бадабум• 06 сентября 2023
Ответ дляnatali2871980
в Киеве они находятся на А.Ахматовой,30
То вам масло туи впарили. Если бы слух потерял, то ничего там не помогло
Из Кукуева я• 06 сентября 2023
Лечить отдельно нос бессмысленно. Адениды - часть лимфотической системы. Убрать максимально сладкое и молочку. Тёплая жидкость. Вода. Активно двигаться. Сам по себе лор видит только вершину айсберга и отчасти лишь снимает симптомы
КарамбОлька• 06 сентября 2023
Ответ дляNat.L
А его так на долго назначают разве? Я про фликс.
У сына с 2 лет вторая степень стояла. В садике любые сопли вирус/простуда/аллергия - это капец. В школе стало легче все проходить. Не сразу, но легче. Сейчас 11 лет. На днях были у лора, сказал - аденоиды уже намного меньше. Но я и по сыну вижу что дышит легче.
А Вам надо искать нормального лора и смотреть по состоянию ребёнка.
Пы.сы. Вы аллергию исключили? Пыль, цветение... сейчас полынь и амброзия доходят. У моего только аллергия подуспокоилась на антигистаминном и назонексе.
Ответ дляИз Кукуева я
Согласна, читала за лимфу, и за сладкое.
Ответ дляКарамбОлька
Сказали после курса с антибиотиком, продолжать фликс полтора месяца 1 раз в день.
Чумачечая_• 06 сентября 2023
Ответ дляПупуговка
Не удаляли
Тоже самое
Коричневая какая то жидкость, наше спасение было
Потом к 10 годам перерос тьфу ттфу