Невидимка Майя• 06 сентября 2023

Харьков. Совсем не стало доступных секций для детей((

До войны дочка ходила в цдют на английский за 600грн, в страшую группц стала ходить вообще бесплатно. На танцы тоже за 600 грн (это фонд кружка в месяц, куда входили костюмы)
Ну я конечно понимаю что это было очень дешево. Но все же. В цдют работала масса кружков и секций. Также рядом находилась школа искуств и спортивная школа. Там цены на все были очень приемлемые. Все дети на районе были после школы заняты интересным и полезным досугом. Посещали ве как минимум пару кружков...
Полтора года мы просидели в глуши, где никаких секций не было у ребенка.
Сейчас вернулась в Харьков , сердце радуется. Город живет. Асе работате. Но цены..... В то время как в городке возле которого мы жили дет и имели возможность ходить на кружки бесплатно в цдюты или за минимум денег (до 800 грн на различные частные кружки) В Харькове цдюты закрыты....спротшкола и школа искуств закрыты.... Зато частные кружки и Харьков. Совсем не стало доступных секций для детей((Зато частные секции процветают. Цены 1500 и выше... Ребенок мечтал снова заняться танцами... Итого 1500 танцы+1500 групповой английский (про цены на индивидуальный молчу). Итого 3000тыс. И это как бы жизненная необходимость.
В шклах Харькова дистанционка!!!! Мы пошли в метро. Но это только 3 урока 3 раза в день в неделю.... не густо. Физ ры нет, тоесть танцы нужеы по любому, английский в школах всем изветно как преподают. нужно ходить к репетитору чтобы нормально хоть школьную програму тянуть. Если ребенок никуда не ходит, то англ не знает совсем((
И вся эта ситуация выглядит так... Подростки тыняются без дела по району, сбиваются в шайки... ростут дети улиц. У родителей (у большинства) нет денег оплачивать такие дорогостоящие кружки.... И непонятно почуму все частное работает и им не опасно, никто ни в какие убежища там детей не спускает. А гос секции закрыты.... Жалко детей города, раньше все дети были при полезном дела... А сейчас печаль
автор Невидимка Майя • 06 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Так откуда тогда сколеоз намечается-то???? От того, что пауза в занятиях была? Чушь....
оттого что ребенок 1,5 года сидит без фтзической активности, сиднем на онлайн уроках. А зимой дети там даже не гуляли. Ну тупо не выходили на улицу!!!! Малая чуть крышей не рухнула. 4 месяца детей не видила!!!
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Автор, добро пожаловать в реальность. Во многих городах ещё до войны были только частные кружки по таким ценам.
П с английский у вас ещё дёшево. Я 2400 в этом году буду платить за групповые. Одесса
rybka21• 06 сентября 2023
Ответ дляOlga_Ololoeva
Так)
🙂
fialka_violet• 06 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ну Вам же написали что в Харькове 300 грн бассейн за 1 занятие! В тех городах где нет бассейна смогут за бассен столько платить? Там зп очень низкие, сомневаюсь что население потянет. В Ха у многих людей неплохие доходы. У многих, но не у всех к сожалению
Басейн есть и за 200грн занятие
Хочу барабульки• 06 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А кто вам виноват, что ваш ребенок не выходил на улицу и не шевелился? При чем тут то что другие не выходили? Вы прекрасно могли бы поучаствовать в его активности, но вы же ничего не делали, а теперь виноваты дорогущие секции и кружки....
Глубоководная селедка• 06 сентября 2023
Купа ютуб уроків безкоштовних з англ
Також є онлайн клуби для спілкування з носіями мови
Таке не підходить?
Плавання є в фітнес центрах, де акційний абонемент до 1000 грн на місяць, можна щодня ходити. Це значно краще для зміцнення хребта, ніж балет.
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Послушайте, если автор была в попе мира? Куда ей с ребёнком зимой ходить? По улицам?
nabludatel• 06 сентября 2023
Це війна. Подякуйте путіну за зруйноване дитинство наших дітей. Я в Запоріжжі. Навчання лише онлайн. На тривогу навчання немає, а сьогодні в нас півдня тривога була. Уроків не було. І це все через рашиків. рашисти - гній.
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Купа ютуб уроків безкоштовних з англ
Таке не підходить?
Детей без тренера в бассейн не пускают. С тренером цена другая
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Ответ дляfialka_violet
Басейн есть и за 200грн занятие
Вы считаете, что это дёшево?)
Глубоководная селедка• 06 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
З мамою хай ходить
Щоб вже обоє без скАліозу були…
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
З мамою хай ходить
Щоб вже обоє без скАліозу були…
Вы в тему вообще вникли? Платить кто будет за 2 абонемента? Вы?
Хочу барабульки• 06 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Она одна в попе мира была? Моя подруга до сих пор в попе мира, у дочки занятия по гимнастике онлайн, больше никаких секций в их городишке нет. Но для автора это же бред. И да, ходить по улицам, это тоже активность, знаете ли. Элементарную зарядку делать можно ребенку. Это сложно? кто хочет - тот ищет пути....
fialka_violet• 06 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Вы считаете, что это дёшево?)
Нет, просто сказали, что 300грн, я накидываю идей которые мне известны.
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Гимнастика онлайн - это конечно уровень).
Как вы себе представляете эти прогулки?
Я, например, в Одессе. У нас уличное освещение не работало. Допускаю, что в попе мира - так же. Им вечерами по темным улицам ходить чтобы кто-то голову проломил?
Emeriez• 06 сентября 2023
Автор, есть какие-то танцы в Феромоне, Millan на Победы. Есть чат Мамочек Алексеевки, не знаю есть вы там или нет, там это все обсуждается приглашается итд.
Цены разные, в Ха дешево никогда не было, и до войны тоже, но и люди зароботок имели не такой как во многих городах Украины. Если вы захотите, вы найдете варианты.
Цдют открывать не будут, тк сначала прилетает - потом тревога. Оно им не надо.
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Ответ дляfialka_violet
Старттопик о том, что если что-то и работает - то за дорого. И это правда.
Но во многих городах так уже давно. Просто автор избалована Харьковом была)
Глубоководная селедка• 06 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Вніклі ми в тєму, не хвилюйтеся
Танці і англ для автора є життєвонеобхідними, але платити їй дорого
Запропонувала дешевшу і кориснішу альтернативу

Вам у мої відповіді не обов’язково внікать і мені відписувати. Дякую.
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Вніклі ми в тєму, не хвилюйтеся

Так и вам свой бред здесь писать не обязательно
Хочу барабульки• 06 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Как вы себе представляете эти прогулки?
Дело не в уровне, а в том, что ребенок занят и выполняет физические упражнения. Прогулки представляю очень просто - или в светлое время суток, или вечером компанией с фонарями. В моем районе все так гуляли с детьми - никому ничего не проломили.
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Так не было компании. Ни днем, ни вечером. Вы не читаете, что автор пишет?
Хочу барабульки• 06 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Слушайте, не лепите отмазки, как и автор. Дело все в том, что она не хочет сама заниматься с ребенком, ей нужно его куда-то спихнуть. Но там закрыто, а там - дорого, все, безвыходное положение....
Глубоководная селедка• 06 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Подивилася ваші відповіді
Жодних порад, лише спам
Дуже цінно і корисно для автора)
Мейк-ап форева• 06 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
А как она должна была ребёнком заниматься? Ходить вечером по тёмным улицам вдвоём- это не занятие).
Дети должны быть в своём коллективе. Тогда это и приятно, и полезно.
И сейчас проблема ничем не занятых детей будет становиться все более актуальной.
Я, например, эти стайки подростков ещё в прошлом году начала наблюдать в своём районе - а раньше не было. И будет больше
Хочу барабульки• 06 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Нет коллектива, нет света, нет еще чего-то - это все НЕ причины тупо сидеть дома 4 месяца. И даже просто ходить по улицам - это физическая активность, которая очень нужна растущему организму.
rybka21• 06 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
в Саржин яр можна ходити на тренажери абсолютно безкоштовно
грати в пінг-понг, кататися на веліках
Вот Она Я• 06 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Часто бывает, что люди просто не знают о бесплатных кружках, а они есть во многих городах и сейчас.
Сколько_мне_лет?• 06 сентября 2023
я жила в селі, гуртків не було ніяких, ні платних, ні безкоштовних. Англійської в школі не було, бо не було вчителя, росли на вулиці і на городі(((( Тільки більш заможні возили дітей в інше місто до репетиторів. Це печаль... Якщо у вас це все було в Харкові - супер.
КрестьянинДиор• 06 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ой..... ну лфк.....3 раза в неделю по 30 мин . 30 мин это о чем? Только дойти и раздеться больше времени уйдет. Оно у нас направлено в основном чтобы показать упражнения для дома.... И ребенку не нравится лфк, гимнастика и т.п..... Вот говорит что не хочет этим заниматься. Танцами хочет. (она до войны 5 лет танцевала)
мы на салтовке у нас открылись танцы не онлайн. и куча еще других кружков ..бассейн даже волна уже открылся там занятие 200грн по факту и еще куча других.. кружков полно.. наш английский язык их офис не онлайн открылся на алексеевке ..
КрестьянинДиор• 06 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
отря какие танцы!!! У нас балет был. Там девченки все как струна. Балет именно оснку делает. 3 часа 3 раза внеделю треши. девченки часами у станка пахали и никаких скалеозов!! Плечики развернуты, подбородочек поднят. Красотки. Может если хип хоп танцевать то и не поможет....
балетная школа работает)) если что не онлайн.. дворец пионеров (раньше так назывался) на универе тоже открыт танцы ..