Ухахайкина• 06 сентября 2023

30+ где вы находите друзей?

Результат:
вже голосів: 52
36 (69.23%) не нахожу нигде
7 (13.46%) другое (в комментарии)
6 (11.54%) на работе
2 (3.85%) на совместных мероп-ях (хобби)
1 (1.92%) в своем коллективе друзей
0 (0%) через родственников
автор Ухахайкина • 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
На это не надейтесь, никому вы не нужны, кроме родственников. И то не всегда.
Ну а если нет родственников, то что?

Доктор Варвар• 06 сентября 2023
У вас нет возможности выбрать разные варианты. Я нахожу в разных сферах, кроме как через родственников. Делала это и в 23, и в 43
неДоПриличий• 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Неправда. Например, мою тетю очень поддерживают ее подруги. И они неоднократно помогали ей в трудные минуты
автор Ухахайкина • 06 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
У меня нет мужа
Ну родители. С любым близким может быть горе. И кто поддержит, если нет ни родственников ни друзей?
Доктор Варвар• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Ну да. А как найти подругу, чтоб как в фильмах, если с тобой что-то случается, она беспокоится, полицию вызывает для расследования, почему подруга пропала. А если у подруги горе, то чтоб пришла поддержать финансово и морально. Где таких друзей найти?
А вы готовы подругу так поддерживать?
Хвігура мічти• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Ну а если нет родственников, то что?
Муж?
Или надеятся только на себя.
автор Ухахайкина • 06 сентября 2023
Ответ дляА я кумедна
О, мені потрібна допомога і підтримка. Давайте дружить. 🙂
Это взаимные отношения. Хорошо, помогу вам, а вы мне потом. Или наоборот.
Хвігура мічти• 06 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Ну это редкий случай и несовременный, небось все в возрасте? А сейчас все эгоисты, каждый за себя.
автор Ухахайкина • 06 сентября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Тогда вариант ’другое (в комментарии)’. Я не могу все варианты просчитать.

автор Ухахайкина • 06 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
А где она с ними познакомилась, не подскажете?
автор Ухахайкина • 06 сентября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
А вы готовы подругу так поддерживать?
Да.
Анонім Завгосп• 06 сентября 2023
после 30 у меня появилась только одна подруга, мы вместе работали, а дружить начали уже даже не на работе, а после как-то встретились и поняли, что у нас много общих тем и интересов.
остальные друзья в моей жизни уже десятки лет))
неДоПриличий• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
У меня есть дочка и тетя. Есть мать, но она живет в другом регионе, и отношения у нас нарушены. Есть братья по матери, но они тоже живут в другом регионе, и отношения у нас тоже нарушены
неДоПриличий• 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Да, все они в возрасте. Но и среди тех, кто молод, есть неравнодушные люди
Хвігура мічти• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Да.
Ну то есть вам хочется отдохнуть после работы, а надо ехать куда-то поддерживать подругу. Потратить на нее свои деньги, силы, терзать душу за ее переживания, сидеть утешать, собирать деньги на врачей. А потом она вам скажет, что не просила ездить и типа наверно подкатываешь к моему мужу.
Случай из жизни с моей сестрой.
Вмію заміряти найкраще• 06 сентября 2023
Мне 45
Везде
От детской площадки, работы до любого места, где долго или часто бываю.
Вот в бассейне нашла. Но это больше знакомые. В дружбу перерастает позже , ну и конечно не всегда. А вот в приятельство почти всегда
неДоПриличий• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
С некоторыми из них она познакомилась еще в школе или универе. С некоторыми - в офисе иностранной компании (где она работала с 40 до 60 лет)
ВыФсеВрете• 06 сентября 2023
Не ищу. Муж мой друг, есть одна близкая подруга и одна, как говорит мой муж, заклятая подруга)
мне достаточно)
Да, я блондинка!• 06 сентября 2023
Лишилась друга, очень скучаю… Хочу замену, но понимаю, что со схожими интересами никого не найду больше (астрономия, медицина, кино, компьютерные игры, психология)…

неДодекаэдр• 06 сентября 2023
А я би дуже хотіла знайти подругу, а ви звідки?
Потішаюся• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Чтоб помогали в трудную минуту.
Для этого есть муж и семья.
автор Ухахайкина • 06 сентября 2023
Ответ дляПотішаюся
Для этого есть муж и семья.
А допустим и этого нет?
автор Ухахайкина • 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Случай из жизни с моей сестрой.
Ну так не каждый же день. А если нужна серьезная помощь, то да, могу и после работы подъехать к ней. У меня уже раз так было с подругой. Ей стало плохо и она меня быстренько набрала.
Потішаюся• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
А допустим и этого нет?
Тогда конечно вы будете тянуться к чужим людям в поисках общения и тепла, ведь человек - существо коллективное. Но в таком случае лучше выбирать себе подобных - незамужних и без родни, иначе будет игра в одни ворота.
Джага-джага• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
А кто поможет в трудную минуту? Допустим у вас умрет муж, кто поддержит?
Родственники, если у вас близкие и хорошие отношения. Все. Учитесь сами находить в себе силы и утешение.

Вот так как вы ищите, я была человеком который приходил на помощь и поддерживал всегда. Когда у меня было горе, большинство друзей/приятелей высказали соболезнования хотя бы по тел.
А человек, который называл меня всю жизнь своим лучшим другом, лез целоваться в десна и пел дифирамбы, когда ей что-то надо было ибо я всегда помогала, резко сделала вид на 4 мес. после похорон, что она даже не знала и перекрутила потом ситуацию так, что ее не пригласили на похорон))). А на похорон надо приглашать?.. Это ведь не свадьба. Не захотела/ не смогла прийти - так и будет, но хоть позвонить и то не посчитала нужным.
Я не собирала деньги по людям и ни у кого ничего не просила, мне это не надо было, было бы достаточно просто поговорить пусть даже по тел. и все.
Я прекратила с ней контакты, она же в свою очередь людям рассказывала небылицы на вопросы почему меня нет с уклоном, что это у меня странности... Вот так вот. Нужны ли такие друзья? НЕТ.
автор Ухахайкина • 06 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага

Это вам так не повезло. У меня тоже подобные друзья, и родственники не хотят общения. Но я бы так не поступала и всегда готова помочь.
Холодная каша• 06 сентября 2023
самые лучшие друзья с : универа, работы (2 чел, уже мнооого лет), соседки по двору....сестра мужа (бывшего)...
Веккy• 06 сентября 2023
Их нема. Так есть приятельницы , не более. Нет такого человека, которому бы захотелось душу излить))
Сумчатая кошка• 06 сентября 2023
Основная масса последних знакомых из путешествий и экскурсий.
Остальные с кем в институте или в молодости познакомилась.
На циголках• 06 сентября 2023
Большиство с зала, с работы бывшей