Ухахайкина• 06 сентября 2023
30+ где вы находите друзей?
Результат:
вже голосів:
36 (69.23%)
не нахожу нигде
7 (13.46%)
другое (в комментарии)
6 (11.54%)
на работе
2 (3.85%)
на совместных мероп-ях (хобби)
1 (1.92%)
в своем коллективе друзей
0 (0%)
через родственников
Ухахайкина
• 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
На это не надейтесь, никому вы не нужны, кроме родственников. И то не всегда.
Ну а если нет родственников, то что?
Доктор Варвар• 06 сентября 2023
У вас нет возможности выбрать разные варианты. Я нахожу в разных сферах, кроме как через родственников. Делала это и в 23, и в 43
неДоПриличий• 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Неправда. Например, мою тетю очень поддерживают ее подруги. И они неоднократно помогали ей в трудные минуты
Ухахайкина
• 06 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
У меня нет мужа
Ну родители. С любым близким может быть горе. И кто поддержит, если нет ни родственников ни друзей?
Доктор Варвар• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Ну да. А как найти подругу, чтоб как в фильмах, если с тобой что-то случается, она беспокоится, полицию вызывает для расследования, почему подруга пропала. А если у подруги горе, то чтоб пришла поддержать финансово и морально. Где таких друзей найти?
А вы готовы подругу так поддерживать?
Хвігура мічти• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Ну а если нет родственников, то что?
Муж?
Или надеятся только на себя.
Ухахайкина
• 06 сентября 2023
Ответ дляА я кумедна
О, мені потрібна допомога і підтримка. Давайте дружить. 🙂
Это взаимные отношения. Хорошо, помогу вам, а вы мне потом. Или наоборот.
Хвігура мічти• 06 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Ну это редкий случай и несовременный, небось все в возрасте? А сейчас все эгоисты, каждый за себя.
Ухахайкина
• 06 сентября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Тогда вариант ’другое (в комментарии)’. Я не могу все варианты просчитать.
Ухахайкина
• 06 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
А где она с ними познакомилась, не подскажете?
Ухахайкина
• 06 сентября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
А вы готовы подругу так поддерживать?
Да.
Анонім Завгосп• 06 сентября 2023
после 30 у меня появилась только одна подруга, мы вместе работали, а дружить начали уже даже не на работе, а после как-то встретились и поняли, что у нас много общих тем и интересов.
остальные друзья в моей жизни уже десятки лет))
неДоПриличий• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
У меня есть дочка и тетя. Есть мать, но она живет в другом регионе, и отношения у нас нарушены. Есть братья по матери, но они тоже живут в другом регионе, и отношения у нас тоже нарушены
неДоПриличий• 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Да, все они в возрасте. Но и среди тех, кто молод, есть неравнодушные люди
Хвігура мічти• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Да.
Ну то есть вам хочется отдохнуть после работы, а надо ехать куда-то поддерживать подругу. Потратить на нее свои деньги, силы, терзать душу за ее переживания, сидеть утешать, собирать деньги на врачей. А потом она вам скажет, что не просила ездить и типа наверно подкатываешь к моему мужу.
Случай из жизни с моей сестрой.
Вмію заміряти найкраще• 06 сентября 2023
Мне 45
Везде
От детской площадки, работы до любого места, где долго или часто бываю.
Вот в бассейне нашла. Но это больше знакомые. В дружбу перерастает позже , ну и конечно не всегда. А вот в приятельство почти всегда
Везде
неДоПриличий• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
С некоторыми из них она познакомилась еще в школе или универе. С некоторыми - в офисе иностранной компании (где она работала с 40 до 60 лет)
ВыФсеВрете• 06 сентября 2023
Не ищу. Муж мой друг, есть одна близкая подруга и одна, как говорит мой муж, заклятая подруга)
мне достаточно)
Да, я блондинка!• 06 сентября 2023
Лишилась друга, очень скучаю… Хочу замену, но понимаю, что со схожими интересами никого не найду больше (астрономия, медицина, кино, компьютерные игры, психология)…
Потішаюся• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
Чтоб помогали в трудную минуту.
Для этого есть муж и семья.
Ухахайкина
• 06 сентября 2023
Ответ дляПотішаюся
Для этого есть муж и семья.
А допустим и этого нет?
Ухахайкина
• 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Случай из жизни с моей сестрой.
Ну так не каждый же день. А если нужна серьезная помощь, то да, могу и после работы подъехать к ней. У меня уже раз так было с подругой. Ей стало плохо и она меня быстренько набрала.
Потішаюся• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
А допустим и этого нет?
Тогда конечно вы будете тянуться к чужим людям в поисках общения и тепла, ведь человек - существо коллективное. Но в таком случае лучше выбирать себе подобных - незамужних и без родни, иначе будет игра в одни ворота.
Джага-джага• 06 сентября 2023
Ответ дляУхахайкина
А кто поможет в трудную минуту? Допустим у вас умрет муж, кто поддержит?
Родственники, если у вас близкие и хорошие отношения. Все. Учитесь сами находить в себе силы и утешение.
Вот так как вы ищите, я была человеком который приходил на помощь и поддерживал всегда. Когда у меня было горе, большинство друзей/приятелей высказали соболезнования хотя бы по тел.
А человек, который называл меня всю жизнь своим лучшим другом, лез целоваться в десна и пел дифирамбы, когда ей что-то надо было ибо я всегда помогала, резко сделала вид на 4 мес. после похорон, что она даже не знала и перекрутила потом ситуацию так, что ее не пригласили на похорон))). А на похорон надо приглашать?.. Это ведь не свадьба. Не захотела/ не смогла прийти - так и будет, но хоть позвонить и то не посчитала нужным.
Я не собирала деньги по людям и ни у кого ничего не просила, мне это не надо было, было бы достаточно просто поговорить пусть даже по тел. и все.
Я прекратила с ней контакты, она же в свою очередь людям рассказывала небылицы на вопросы почему меня нет с уклоном, что это у меня странности... Вот так вот. Нужны ли такие друзья? НЕТ.
Ухахайкина
• 06 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Это вам так не повезло. У меня тоже подобные друзья, и родственники не хотят общения. Но я бы так не поступала и всегда готова помочь.
Холодная каша• 06 сентября 2023
самые лучшие друзья с : универа, работы (2 чел, уже мнооого лет), соседки по двору....сестра мужа (бывшего)...
Сумчатая кошка• 06 сентября 2023
Основная масса последних знакомых из путешествий и экскурсий.
Остальные с кем в институте или в молодости познакомилась.