Пані з калабані• 06 сентября 2023
Юристы, подскажите пожалуйста по квартире!
Ситуация такая:
3х комнатная квартира 3 владельца я мама и сестра в равных частях + прописана моя дочь( совершеннолетняя)
Умерла сестра вчера, имеет долги по кредитам в 2х банках, как минимум, то что примерно знаем...в одном было 35 тычяч в другом 65 где-то тысяч в сумме с процентами 200 тыс сами кредиты + проценты...есть ещё по коммуналке задолженности.
Могут ли банки продать квартиру , если есть другие собственники?
Как узнать суммы кредитов? Идти в банк? Как лучше решить вопрос? нанимать адвоката?
Не понимаю с чего начать...голова не варит, похороны завтра...но понимаю, что можно на улице остаться без квартиры...
Мафиозная• 06 сентября 2023
Ответ дляВикасикрет
Когда кредиты берут могут подписывать договора под залог доли в квартире.
не могут
потому что в залог берется только целое с письменного согласия всех совладельцев
Мафиозная• 06 сентября 2023
Ответ дляВикасикрет
Она тоже может быть наследником. Через полгода мама просто у нотариуса подпишет бумажку, что претензий не имеет и то это зависит от определенных факторов)
не пишите чепухи
претензии - это в суде.
Пані з калабані
• 06 сентября 2023
Ответ дляВикасикрет
Нотариусы видят в залоге недвижимость или нет. Вам там скажут)
Поняла, спасибо
Пані з калабані
• 06 сентября 2023
Подскажите пожалуйста, нотариус может быть частный? Или только государственный?
Мафиозная• 06 сентября 2023
Ответ дляПані з калабані
Любой
Юлія Пономаренко• 13 сентября 2023
Добрый день. Я очень рекомендую вам адвоката как раз специализируется по вашей проблеме.
О935737413
Консультирует бесплатно.
О935737413
Консультирует бесплатно.
Пані з калабані
• 28 сентября 2023
Ответ дляЮлія Пономаренко
О935737413
Консультирует бесплатно.
О935737413
Консультирует бесплатно.
Спасибо большое