Незламна• 06 сентября 2023
Ви б жили в селі за кордоном, де треба палити дровами?
сама з дитиною.
дім десь 200 метрів від головної дороги. ті 200 метрів вгору підйом. взимку чистять тільки половину дороги.
є одні сусіди пенсіонери (вони не виходять особливо і не чистять дорогу).
і опалювати дровами самій на тепло та гарячу воду. взимку треба кожні 3 години. опалюють в окремому приміщенні дому, де вхід з вулиці
Незламна
• 06 сентября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ні. Знайшлв б варіант краще. Що за країна?
Польща
Удальонка• 06 сентября 2023
Ні, бо я не зможу. А якщо ви на роботі, то що дитині самій топити? Це занадто складно для мене.
ПочтальЁнша• 06 сентября 2023
Нет. Я бы приехала (и приехала) на ЗУ, сняла шикарное жильё, отдала ребенка в садик и прекрасно живу. По сравнению с нашей жизнью в Европе как королева.
Лепетун• 06 сентября 2023
Нет
Жила в таком доме когда война началась, мрак
И это я с мужем была. Он топил, носил и тд
Сама ну нафиг
Покорительная• 06 сентября 2023
Жесть какая.
Так бы точно не жила.
Ну разве что это все бесплатно и у меня в Украине совсем ничего не осталось.
Так бы точно не жила.
хутряна володарка• 06 сентября 2023
Життя у селі не для мене. Скільки років дитині, зможе сама залишитися у будинку?
Летала_НаМетле• 06 сентября 2023
Ответ дляНезламна
ні
Автор,это тяжело очень.Замахаешься бегать туда-сюда + снег.
Пушап Мі мі• 06 сентября 2023
Ответ дляНезламна
Польща
Авторе. От ПРОСТО поясніть- ЯК???
Як таке в голову просто прийшло???
Чому не Німеччина, Швейцарія, Франція???
КокошинЭль• 06 сентября 2023
О нет. Жила так год, в Украине, впо, после жизни в большом городе это очень тяжело. И это я была с мужем, но правая рука болела так, что я её ночью перекладывала другой рукой, сама не поднималась, боль адская была, так это при том, что в основном всё таскал муж..
ротцвеники• 06 сентября 2023
Мой ответ ’Да’ только для двух случаев - вариантов больше нет никаких вообще или я хочу сэкономить на жилье, чтоб сделать заначку или накопить на что-то. Меня, допустим, деревней на напугать, у нас дача именно с печным отоплением, мы ездили на 2-3 дня зимой по несколько раз - зимний шашлык, горки-санки... Но топить - это каторга, хочешь - не хочешь, снег/метель/мороз - идешь за дровами, чистишь б...й снег.... Вы точно к такому готовы?
Незламна
• 06 сентября 2023
Ответ дляротцвеники
ні.. дякую
ЯНаПэПэ• 06 сентября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Авторе. От ПРОСТО поясніть- ЯК???
Як таке в голову просто прийшло???
я во Франции так в глухом селе жила с печкой) Самое трудное даже не топить,а заготавливать дрова.Их распилить,просушить надо.До хаты донести. Самое главное-как у вас с транспортом? Машина? там кроме дров еще горючее надо на распал.
УжеВотДа• 06 сентября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Немає хліба - їжте тістечка, порада року
ПочтальЁнша• 06 сентября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Автор в Польше снимает жильё за свои деньги. О каком нету хлеба речь? Жизнь в Украине мне обходится намного дешевле чем в Европе.
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Перший раз читаю, що хтось тут задоволений життям на ЗУ.
ПочтальЁнша• 06 сентября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Я очень довольна. Безопасно, всё своё родное, люди замечательные, любая проблема решается в сто раз проще чем в Европе (медицина, садик, услуги, сервис).
Непонятно• 06 сентября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
В Польщі і в великих містах і навіть столиці палять дровами.
Так,я у Вроцлаві у нас повно будинків,які топлять дровами
Впораюсь зі всим• 06 сентября 2023
Дрова нужно покупать? Кто их будет колоть и пилить? Если у вас есть деньги на подобные услуги, то лучше найдите за эти деньги другое жилье.
Если подкидвапть каждые 3 часа, то это котёл старого типа. Вы готовы вызывать мастера за большие деньги, если котёл сломается?
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2023
Автор, вопроса реально два:
- сколько Вы будете платить за это деревенское жилье?
- дрова/брикеты Вам приобретать самостоятельно? Если да, то по полной стоимости, или частично компенсируют?
П.С. В целом, драмы не вижу.
Впораюсь зі всим• 06 сентября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Не дровами, а экогорошком в новых котлах. Это не громоздкие дрова в старых котлах.
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Дим і сморід однаковий.