Хвігура мічти• Изменено 06 сентября 2023

Посоветуйте программу тренировок для подростка.

Девочки,мой сын записался в зал. Он хочет наростить мышечную массу. Ему 15,5 лет.
Посоветуйте, пожалуйста, каких-то фитнес тренером или как это правильно называется!
Он просто очень высокий и худой, пошёл для того чтобы,как-то плечи раскачать.

Я имею ввиду онлайн, что-то на Ютубе посмотреть.
автор Хвігура мічти • 06 сентября 2023

Морковна• 06 сентября 2023
Здрасьте. Начинать должен только с тренером в зале. Ему должны объяснить правильность выполнения упражнений и тренер сам должен увидеть, что он делает правильно. Онлайн это нереально
маска Ілона• 06 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Ну да. Или вы, автор, думаете что 15 летний парень будет заниматься по видео, которое мама подогнала?
автор Хвігура мічти • 06 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Есть план. Это как ознакомления с тренажёрами.
Но это разово
постою_послушаю• 06 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Да ладно. Когда первые качалки открывались, то пацаны по картиночкам из журнала Здоровье тренировались, и ничего.
Если есть возможность, конечно, лучше с тренером. Но это не прям необходимость
Злюка бобер• 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Но это разово
Оплатіть 10 занять з тренером.
автор Хвігура мічти • 06 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
Я вообще не поировала его отправить в зал .
Это его желание и инициатива. Мы подписали годовой контракт.
Но я хочу рекомендации
постою_послушаю• 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Но это разово
Обычно ещё составление индивидуальной программы входит в стоимость. Там тренер распишет упражнения, а правильность выполнения и нюансы разные пусть сын гуглит
Морковна• 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Но это разово
Это ни о чем. Я так понимаю, вы далеки от спорта. На начальном этапе обязательный контроль. Посмотреть на тренажер и контролировать правильность выполнения - вещи разные. И тренер смотрит на результат и контролирует вес. Иначе или бестолковое хождение в зал, или может травмироваться. Онлайн - это типа шейпинга для женщин. Где упор на кардио и маленький вес. Если он планирует качаться, то это прям обязательно

автор Хвігура мічти • 06 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо,!
Это его иницеатива и желание.
Он пошёл с другом. Я поддержала только по тому,что это не сигареты и бухло
Заключила годовой контракт.
Я не в Украине.
Там есть план тренеровок с тренером,но это разовая, их дают один раз в три месяца!
Сусановна• 06 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Нормального тренера в зале ещё попробуй найди...
Морковна• 06 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Когда только открылись залы из тренажеров там была штанга , скамейка и гири. Не сравнивайте, и опять же, на какой результат ориентир.
Сусановна• 06 сентября 2023
По теме найдите курс по биомеханике мышц
Сусановна• 06 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Дач а сейчас куча тренажеров, которые не позволяют тебе выполнять упражнение не в правильном положении. Сейчас проще
Сусановна• 06 сентября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Спасибо,!
Это его иницеатива и желание.
Заключила годовой контракт.
Я не в Украине.
Так там инструктор скорее всего есть, можно будет спрашивать по технике, если непонятно
Морковна• 06 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Вообще не согласна!!!!! Травмы как были, так и есть. Я занимаюсь давно и регулярно наблюдаю картины неправильного выполнения. Одно дело, если это бессмысленно, другое - когда травмы
автор Хвігура мічти • 06 сентября 2023
Я просто интересуюсь, может,кто знает толковых тренеров.
В принципе их много в инете, но может кто поделиться именно опытом.
Сусановна• 06 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Вы считаете что жим со штангой это проще, чем жим, в тренажёре?
автор Хвігура мічти • 06 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Я занималась в тренажёрном зале.
Но ! Для моего организма лучше был фитнес и пилатес.
Поэтому по тренажёрам мало,что могу подсказать!

неДоЖиру• 06 сентября 2023
Ох, ну docha форум в помощь, хотя это руснявый форум и старого форума уже нет.
Присед, жим и тяга это база. Жим новичку надо делать на скамье под наклоном и лучше начинать с гантелей. Ну и конечно подтягивания. Дополнять изоляцией. Было бы желание, можно разобраться ...
неДоЖиру• 06 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Свободные веса это всегда лучше. В Смите больше вероятность получить травму, например
Сусановна• 06 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Я вам про жим в тренажёре
неДоЖиру• 06 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Я вам про жим в тренажёре
В каком? В Смите? Или в хаммере? О чем с Вами говорить, если Вы их и названия не знаете?
Морковна• 06 сентября 2023
Ответ дляСусановна
В зале миллион тренажеров , не одна штанга
Сусановна• 06 сентября 2023
Ответ дляМорковна
Это был просто пример
Морковна• 06 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Я считаю, что неправильно начнет делать в Смите или не с тем весом и пояснице п…ц