Copy-Paste• 06 сентября 2023
Болит ухо. Что предпринять в домашних условиях.
Уже 4 дня ОРВИ, сильный насморк. Сейчас заложило одно ухо и начало сильно болеть. Дома ничего для этих целей нет, в аптеку сейчас идти не вариант. Как можно спастись от боли до утра? Обычное обезболивающее?
Кудлата хмаринка• 06 сентября 2023
Нурофен выпейте, или любое обезболивающее. Греть ухо можно не всегда
В кого тако було• 06 сентября 2023
В мене були такі ж симптоми. Ще й шия боліла з того ж боку, що й вухо.
Трішечки змочувала вату спиртовою настоянкою календули і в вухо. Також пила нурофен.
Copy-Paste
• 06 сентября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Минулося саме чи звертались до лікаря ?
Скользкая• 06 сентября 2023
Мне лор советовала спиртовый раствор календулы(или ротокан) на ватку и в ухо. Сверху сухой ваткой закрыть. Можно борный спирт тоже.
Педиатр говорила при сильной боли, если нет ничего - приложить ребенку вокруг уха бинт, пропитанный водкой или спиртом, а сверху шерстяной платок/шарф.
А вообще, если есть сосудосуживающее, то капните в нос .
В кого тако було• 06 сентября 2023
Поступово біль проходить. Я ще наступного дня пішла за вушними краплями. Але ж звісно самолікування не рекомендую.
Инстагра_мерша• 06 сентября 2023
Совет лора. С той стороны,где болит ухо- закапать в нос капли для носа. Снимется отечность внутри))
Бокс-орун• 06 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Накапайте в ухо борный спирт
Какое накапайте? Нельзя ни в коем случае. Ватку смоченную боным спиртом в ухо. Выпейте нурофен. И нос обябательно сосцдосужающее. Это может отек с носа давить на ухо или инфекция оттуда. Тогда хуже, надо будет пропить антибиотик
КвартираЧья• 06 сентября 2023
Ответ дляБокс-орун
Такое. Очень хорошо помогает уже слава Богу лет 15 точно👍🏻
Бокс-орун• 06 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Мне лор говорил ни в коем случае не капать, ватку намочить, выжать , скрутить и в ухо.
КвартираЧья• 06 сентября 2023
Ответ дляБокс-орун
А мой лор говорил капать