Відірву та викину• 06 сентября 2023

Узкая челеюсть ортодонт расширять должен

У кого мамы, деткам ставили пластину на челюсть верхнюю? Просто вот-вот выпадет верхний зуб те что спереди , нам сказали будем челюсть гасширять как выпадут верхние. И вот час пояти пробил. Посоветуйте сьемную или несьемную конструкцию ставить. Больно ли ребенку, как он говорить будет при этих пластинах, есть, зубы чистить, и не вредно ли ставить пластину там же видно лезут зубки уже в ямке
Кто крайний?• 06 сентября 2023
Мы ставили несъемную. Сначала привыкает есть, и разговаривать. Больно, когда крутить будете. Но это не долго.
Потом дочери ее сняли и говорили только ночью вставлять, так она выпала постоянно.
Передние зубы не влияют, когда лезут, а вот, когда выросли шестерки, то пришлось менять пластину.
Нафаня Маня• 06 сентября 2023
У нас были сьемные пластины. Никакого дискомфорта не приносили
Встидаюся запитать• 06 сентября 2023
У нас съемные. На верхнюю и нижнюю челюсть. Как только поставили, тяжело привыкал, тошнило, сосал леденцы. Сейчас носит уже 9 месяцев, результат огромный. На еду снимает.
Встидаюся запитать• 06 сентября 2023
Изменился даже профиль лица полностью
Статус Ква• 06 сентября 2023
Только поставили, съемная, небольшой дискомфорт дня два три. Слюни текут, шепелявость легкая, сглатывать не оч. При несьемной обтачивают молочные предпоследние зубы и ставят на них железные типа коронки, опора на них. Удобнее не снимать, но зубы могут пострадать и под замену. Поэтому этот вариант отмели.
ЦібаФу• 06 сентября 2023
Постійні носить дитина зараз.
Перший тиждень було боляче, шепелявила. Давала нурофен, то легше. Потім звикла. Інколи боляче, коли підкручуємо.
ЦібаФу• 06 сентября 2023
А, ще іригатор купили, краще вичищає під пластиною і навколо. Щіткою не те
Northface• 07 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Изменился даже профиль лица полностью
У меня узкая и прикус неправильный, мама сказала, что знала это и ей врач говорил, но мама не предала значения. Не знаю, возможно ли во взрослом возрасте это изменить
Встидаюся запитать• 07 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Очень печально, тогда были другие реалии.
Но консультируйтесь у многих врачей, я думаю, что реально!
Northface• 07 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Я 1996 года рождения, лет с 8 10 маме врачи сказали, что надо что-то с прикусом мне делать. А вот врач стоматолог мне недавно сказал, что у меня прикус неправильный и челюсть узковата и это плохо
Встидаюся запитать• 07 сентября 2023
Ответ дляNorthface
О, я думала, вы как я примерно. Я 86го. Носила пластинку. Но после 35ти зубной ряд опять поехал. Короче, опять надо идти что-то делать😖
Northface• 07 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Эхх, понимаю вас, только недавно стала понимать как это важно, хорошие зубы, правильный прикус кожа, волосы здоровые, это красота
автор Відірву та викину • 07 сентября 2023
Ответ дляСтатус Ква
А нам впаривают несьемную конструкцию получаеться лучше сьемную таки пластину
Статус Ква• 07 сентября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Мне тоже ее посчитала врач и убеждали что у нее преимущества. Лучше действует, несьемная. А по факту хуже гигиена, тк год не снимается вообще. Два зуба обтачивают, на них садят на клей железную коронку а это путь к коронкам в реале как по мне.

Жевательные 6 постоянные еще не скоро вырастут. И съемная немного дешевле и гигиена лучше. И эффективность примерно такая же.

Да, ребенок ее снимать запаривается и капризничает, но гигиена важнее и целые зубки.. Я не хочу в 10 лет ставить коронки под анастезией. Просто посмотрите как оба варианта выглядят. Это мое личное мнение, выбирать вам
Ответ дляСтатус Ква

Спасибо за очень ценную информацию
Статус Ква• 07 сентября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Спасибо за очень ценную информацию
Не за что, здоровых зубок вам
автор Відірву та викину • 08 сентября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Не за что, здоровых зубок вам
Спасибо!