Святатабожа• 07 сентября 2023

Женщины- герои и их ненужные им дети

У нас есть довольно известная женщина в стране.
Я не буду писать фамилию специально, чтобы мне не орали, что я ИПСО и зрада.
Она общественный деятель.
Организовала фонд помощи тяжело больным людям.
Выхаживала многих и помогала оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

У нее ДОМА от рака умирали многие больные (бездомные) или покинутые люди.
Не в хосписе, а именно дома.

У этой женщины 5 детей.
Двое из которых совсем взрослые со своими семьями.
А младшей 3-4 года.
Вот эти дети были свидетелями ухода в мир иной нескольких посторонних им человек.

Уход, тем к кому она прикипела сердцам, был навысоте.
Люди бедные и безродные. Выгоды никакой - это точно.

С началом полномасштабного пошла в служить.
И не в тыл, а на ноль. Была в горячих точках.
Не буду говорить, где именно, чтобы не соврать.

Теперь взяла отпуск воспользовавшись отсрочкой с целью поправить здоровье.

10 постов, как она тоскует по побратимам и как ей перед ними совестно.

Интересно, а как же по детям?
Перед ними не совестно?

Что движет этими людьми?
Ведь родные в приоритете?
Они же не просились в этот мир, поэтому сначала долг им, а потом обществу, Родине и т.д.?
Как вы считаете?

И для чего эти дети, да еще в таком количестве?
svitirok• 07 сентября 2023
Полстраньі воспитаньі бабушками и счастливьі. Я не видела в детстве свою маму- она или работала в две сменьі,или училась на вечернем. Дед с бабушкой наше все. Детство не просто счастливой, а найсчастливейшее. Может и в той семье так
Гидроусилитель руля• 07 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
так карьеристки тоже самое.
Бегут на работу, чтоб платья выгуливать, а дети по сути им нужны для отчётности
В мене коліжанка так і казала, сидимо з чоловіком на роботі до 9 вечора, в них своє виробництво, щоб приїхати додому а няня вже вклала дитину спати …. і в них 3 дітей і всі виховували няні, я теж не розумію нащо стільки дітей якщо нема бажання проводити з ними час
Гидроусилитель руля• 07 сентября 2023
Ответ дляПушАпница
Дякую за тему! Підписалась в фейсбук на цю неймовірну жінку!
А зсу служать тисячі жінок, невже автор думала що всі вони бездітні?
А дітям завжди знайдеться що обсудити з психологом.
Не читала всю тему, хто ця жінка?
Кіна не буде• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Для родных и близких делаю все возможно.

Для чужих - по остаточному принципу.
Потому что свои никогда не похвалят и всегда мало.А чужие за тоже самое хвалят и награждают.
Простецкая• 07 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Примитивная вы автор до ужаса
Это понятно с первого поста…
Да, я блондинка!• 07 сентября 2023
Ну, я поняла о ком вы. Наверное такие люди рождаются уже с определенным предназначением и воспитывают таких же, живущих для других, двигающих этот мир.
Она прошла Майдан беременной. Мало кто из нас на такое пойдет. Пропустила всю боль беженцев 2014. Облегчила уход сотням людей. Стала военным медиком. И ее дети живут в этом, мыслят как она, чувствуют как она, делают как она. Уверена, что они счастливы.
Заздрість то погано• 07 сентября 2023
Ответ дляКрим мій
Есть люди,для которых смысл жизни,что б ’ Саша 3 раза в день вкусно покушал жиденькое и компот ’,а есть те,кто горит в своей профессии или призвании и готовы работать сутками,забывая иногда и о себе,и о семье.
Только вот дети вторых выростая,обычно очень гордяться своими родителями и часто идут по их пути,выбирая профессию.
А для первых часто мамы-квочки становяться проклятием всей жизни,которые детей попрекают до пенсии своими жертвами ’во имя семьи и детей’.
Дети вторых, забытые, далеко не в восторге от своей жизни и нередко выбор той же профессии - способ сказать - мама/ папа, я здесь, я есть, я живой, заметьте меня...
Запасная спина• 07 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
Переложила на плечи родственников или старших детей? Чтобы себе освободить время для общественных подвигов
Таки если родственники и старшие дети не против - то почему нет? Может они ее всецело поддерживают и с радостью помогают??? Вот это вот понятие нормальности - оно условно и для каждого своё. А глобально - нормально все, что не выходит за рамки морали, этики и уголовного кодекса. Зато здесь уже заклеймили её. Но хотя да, что ожидать от людей, которые массово пишут, что родную мать досматривать не обязаны, она должна была сама позаботиться о своей старости.... Конечно, помощь посторонним людям для таких - это ненормально и вообще за гранью.
Да, я блондинка!• 07 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
хтось може написати про кого мова?..
Та 100% про Лесю Литвинову
Замріяна• 07 сентября 2023
Підтримую автора. Таке враження, що деяеі люди намагаються очистити карму подібними вчинками. Для мене подібне неприпустимо, коли малі діти .
А ще не розумію тих мамі в, татів, які добровільно пішли до армії та загинули. І діти залишилися сиротами
Заздрість то погано• 07 сентября 2023
Ответ дляКрим мій
Я вам так скажу:у меня 4 детей, но никогда дети не были смыслом моей жизни.Они ЧАСТЬ моей жизни,очень большая и важная,но только часть.И в первую очередь есть я-человек,со своими желаниями(и реализации в профессии и обществе в том числе).
Они часть где- то там?
Да, я блондинка!• 07 сентября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Ну не знаю. Потому что выезжали то взрослые люди и увозили с собой своих детей. Да, это было тяжело, она помогала этим людям едой, водой.
А тем временем ее дети были где-то под прицелом. Ну то есть добровольно поставила и правда интересы чужих людей и чужих детей, выше интересов детей собственных. За которых она по закону ответственна.
Ну я такого не понимаю.
Ее дети тоже выехали, не рассказывайте ужастики. А она ушла на фронт вместе с мужем.
Гидроусилитель руля• 07 сентября 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Да о ком речь?

Любовь к адреналину - сильный наркотик. Может она в душе хочет умереть, внутренняя тяга к суициду, поэтому смерть всегда рядом - то ли тяжелобольные, то ли фронт. Дети тут ни при чем. Человек жить не хочет.
«Фонд допомагав переселенцям із Донбасу, потім сконцетрувався на допомозі онкохворими, згодом – хворим на COVID 19. А після початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну Леся Литвинова з чоловіком вступили в лави ЗСУ, і нині вона працює на передовій як сапер»

Ну навіть не знаю що добавити, мати пʼятьох дітей сапер разом з чоловіком в ЗСУ
Простецкая• 07 сентября 2023
Ответ дляПушАпница
Замріяна• 07 сентября 2023
З одним не згодна. З кількістю дітей.
Це не наше право усунути свій ніс та вирішувати, скільки має бути дітей.
Бо маю декілька знайомих сімей, де діток більше п´яти. Але сім’ї забезпечені, дітки доглянуті та любимі
Alessa 35• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
От души ею восхищаюсь, но этот момент мне непонятен, особенно когда она пишет об их разговорах с младшей , о том как они должны были пойти с младшей в кино и она пообещала ей и тут война.

А до войны ковид, а до ковида 100500 умирающих больных бог знает откуда
Напишите пожалуйста в личку о ком именно тема
Кондуктор автобуса• 07 сентября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Ты кто такая, из моего родного Харькова выгонять??
Кокошница?
Зовсім знахабніли?!
Харків - це Україна!
Запамятай це і дітям та онукам передай, щоб не пхались сюди.
Шкиренко Юля• 07 сентября 2023
Ответ дляНічний дожор
Как так можно... Тут 100 % желание уйти от ответственности и проблем, ведь волонтерить, делать что тебе скажут, легче, чем обеспечивать, ухаживать за детьми, организовать эвакуацию, может у нее еще и какие-то проблемы дома были. Тупо сбежала от проблем под предлогом волонтёрства.
Піти від відповідальності? Вона вивозить поранених з під обстрілів на нулі, з таких місць, де не кожен чоловік рипнеться. І вона не виконувач, а людина, яка бере на себе відповідальність постійно. Волотерить вона в медичному напрямку. Наприклад, збирає кошти на знеболення бійцям, коли опік тіла такий, що витримати неможливо. А заперечення не вистачає. І рятує від нестерпного болю наших захисників.
Такі люди є визначними, бо самі є рушійною силою. Я щиро захоплююсь нею, бо я б так точно не змогла. А ця жінка зроблена із сталі.
Рекомендую підписатись і по можливості допомогати - Леся Литвинова
AnnaOst• 07 сентября 2023
Ну так це стандартна історія героїв. Люди ставлять в пріорітет ідею і приносять їй в жертву все інше. Багато колись для роботи спілкувалася з упівцями, дисидентами, які відсиділи а радянських таборах. Там майже скрізь нещасні діти. Яскравий приклад - син Стуса.
Ганді, якого індуси вважають святим, покинув свою дружину помирати у в´язниці, його син був алкоголіком.
Теж знаю жінку яка пішла служити, покинувши двох дітей на бабусю. Ну вона і в 2024-2015 служила, там і завагітніла другою дитиною. Її мама прямо говорить, що вона все життя любить ризик, екстрім, стріляти (вона професійна біатлоністка), мужиків і популярність. Тому і пішла. А діти то так, побічний продукт речей які вона любить
Добра всем!• 07 сентября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Ну какое будущее? Если она за будущее переживает и хочет менять, то надо ей не на ноль, а калаш в руки и уложить начиная с ермака итп.
Судей.
Может тогда, ее дети и будут жить в другой Украине.
100%
Свого часу ми поржали з Глав Савченко з її ’’заколотом ’’.
А зараз я розумію що вона була права. Єдиний шанс для України - це підірвати Верховну Раду разом з усіма депутатами і міністрами і іже з ними.
ТАЗератти• 07 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я одразу зрозуміла, про кого ви.
Навіщо ви виступаєте суддею?
Хто дав вам право?
Що конкретно ви зробили?
Право есть у каждого человека обсуждать тех кто залез в инфо пространство. Не будут лезть не будут и судачить .
Автор , у меня мать такая была распылялась на всех , была учитель английского, все ее ученики без репетиторов поступили в ин яз ))) я учу этот язык самостоятельно))) Сейчас у нее пенсия старость и ученики перешагнули через нее и забыли .
КокоСина• 07 сентября 2023
Ответ дляЗамріяна
Тобто якщо мама цілий день тусить на порадниці, їй нема коли привчити трирічку ходити без памперса , вона не розмовляє з дитиною бо потім логопед виправить, вона не грається з дитиною бо ж на подадниці, то вона нормальна мама і дитина має її любити? А Леся Литвин не нормальна бо вона свій час тратить на допомогу людям? А судді то хто?
Замріяна• 07 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Ну, не знаю, хто там тусить цілодобово тут.
Бо гроші з неба не падають
Я просто висловила свою думку.
Це ж моє право, чи не так?
Царевна_несушка• 07 сентября 2023
Тетка гулящая, любит экстрим развлечения. Детей не любит. Вот таким как раз надо запретить почковаться.
оле-чка• 07 сентября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Тоже иногда думаю о таком. Как женщины оставляют детей и идут на войну, повышая риски быть убитыми.
Ей нужно одобрение окружающих, дети ей этого не дадут. Детские тоавмы
Alina_G1986• 07 сентября 2023
В одному з своїх постів вона вже відповіла на це питання. Вона вважає що, воює щоб захистити своїх дітей і не залишити цю війну їм. І роблячи це, вона захищає і нас з вами, і наших дітей. Саме завдяки таким як вона наша держава ще не окупована. І діти у неї ростуть з високими цінностями, дружні, гарні. Далеко не всі можуть так виховати, та ще й власним прикладом. Тож, краще будьте вдячні цій людині, ніж засуджувати на форумі за спиною.
Куплю орехи• 07 сентября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Судей.
Если вы считаете, что именно это надо сейчас делать, то вам никто не мешает. А она делает то, что важно именно с ее точки зрения.
Столічна штучка• 07 сентября 2023
Я даже знаю о ком речь. Тоже была в недоумении, читая ее пост, хотя до этого считала ее героем
Країна мрій• 07 сентября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Напишите пожалуйста в личку о ком идет речь?
Тантрический кекс• 07 сентября 2023
Понятия не имею о ком речь, но имею мнение, что у таких людей сдвинуты приоритеты. В их собственной семье не должно быть ’якнайкраще’. Должно просто быть норм. Сыты? Одеты? Живы? Ок, норм.

Я тоже знаю женщину, которая с момента начала полномасштабной войны на семью положила (ну так бы советчицы это охарактеризовали). Она с утра до вечера в волонтерской пахоте, муж там же. Выходной в лучшем случае раз в неделю. Они с мужем вне семьи с 7 утра до позднего вечера. Дома сын уже взрослый, кот, собака. Я спрашивала у нее - а ты отдыхаешь? И суп хоть дома варишь или вообще некогда? ’Пока наши ребята на нуле не отдыхают - не отдыхаю и я. А суп сын варить сам умеет’.

Как-то так. Люди считают что их семья в порядке, поэтому занимаются тем, чем занимаются.