Для драки• 07 сентября 2023
Кардинальная смена вида деятельности, работы
Мне 39. Образование высшее экономическое, работала в банке и в других местах по специальности. К 39 годам поняла, что это не мое, что это не приносит ни заработка нормального, ни радости. Нравится что-то творческое или торговля. Маникюр, каллористика. Выпечка. Торговля. Ох, было бы мне лет на 10 , а лучше на 15 меньше, пошла бы переучиваться. Но страшно в 39 начать что-то менять и снова понять, что оно не твое. Плюс это все дорого. Дешевле всего маникюр, гель лак, я уже делаю его себе и подружкам, все получается. Курсы недорого, материал тоже. Но и выхлоп так себе. Каллористика больше всего интересна. Но обучение базовый курс 11 тыс, плюс по моим подсчетам на материал нужно 20-30 тыс. А еще ж и стрижки надо будет осваивать. Кондитерка - ну это разве что дома тортики печь, но таких кондитоеров у нас полно и плюс с войной спрос упал. Торговля. Тоже ода из приоритетных. Умею это делать, но не понимаю, что продавать, лучше наверное офлайн. Или вообще забирать ребенка и ехать за границу искать себя? Здесь выгорела, энергии нет совсем. Каждое утро с пинка самой себе начинается. Образумьте или дайте волшебный пендель. Если кто-то сможет поделиться опытом таких перемен после 40, буду очень признательна. Проблема еще в том, что я одна с ребенком подростком, рассчитывать в материальном плане не на кого, если не пойдет моя новая работа. А еще если кто-то знает другие варианты работы, о которых я не подумала, но они могли бы подойти - пишите)
Для драки
• 07 сентября 2023
Еще забыла написать, что живу в небольшом областном центре, это тоже важно в данном случаи
Щира українка• 07 сентября 2023
Автор , мне 39
Руководящая должность
Перегорела
Чем заняться не знаю , вернее есть мысли но это все очень дорого ( в тысяч дол …
Руководящая должность
Перегорела
Госпожа_тамагочи• 07 сентября 2023
Каллористика - это что?
Лаборант по забору анализа на яйцеглист?
Ромашка-468e• 07 сентября 2023
Тоже самое,35 главный бухгалтер,где себя реализовать по-новому,чтобы кайфовать от работы не знаю.Маникюр,волосы не мое руки не из того места😂😂😂😂
Для драки
• 07 сентября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Каллористика - это что?
ой, сорян))) Ну Вы поняли))
Госпожа_тамагочи• 07 сентября 2023
Ответ дляДля драки
ой, сорян))) Ну Вы поняли))
Вы мне сделали настроение на весь день, спасибо)))
Для драки
• 07 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Ви зараз працюєте?
так, але робота зовсім нудна і перестала приносити нормальний дохід. раніше хоч гроші тримали
ГонУрова дівка• 07 сентября 2023
Мне 38, образование не приносит достаточно денег (соц-пед), с октября иду на курсы перманента. Да, страшно, но сейчас такое время: больше умений, больше шансов зарабатывать. Смена профессии в военное время- еще тот риск. Но нам и не 20 лет / сидеть и надеяться на светлое будущее)) лучше уже сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть))
Для драки
• 07 сентября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да аж самой смешно стало)). Как то вообще без місли писала)). єто из области фен-счетка)))
Для драки
• 07 сентября 2023
Ответ для Ромашка-468e
Ой, а мне волосы заходят... Я по видео в ютюбе дочери отличный аир тач сделала, теперь все мастера спрашивают)))
Для драки
• 07 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
а где потом клиентов планируете искать? Работа сейчас есть? Мне просто надо будет из этой уходить, если где то учиться и что то начинать.
Ответ дляЩира українка
Автор , мне 39
Руководящая должность
Перегорела
Руководящая должность
Перегорела
Как знакомо.
Была руководителем. Начала понимать, что все - потолок. И все надоело.
В войну бизнес накрылся медным тазом. И я осталась без работы. И никто не брал на работу. Но потом знакомые предложили пойти секретарем. И сейчас я просто кайфую, от отсутствия ответственности за колектив.
Чупа-чупс• 07 сентября 2023
Сижу в Англии, 38 лет,ребенку год,английский средний, дома была менеджером в сфере строительства,отвечала за отдел проф образования. Вообще не знаю кем быть на данный момент, с 18 лет работала только в офисе. До войны проходила курсы вёрстки,не закончила процентов 30. Трогать людей не люблю,так что вся сфера красоты мимо меня. Пока могу только на курсы английского пойти и то,онлайн.
Чупа-чупс• 07 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Простите,а перманент разве ещё кто-то делает? Я думала это в прошлом уже.
ЛолитаНеРазлита• 07 сентября 2023
Здорово что вы хотя бы понимаете к чему тянет. Тем более вас очень удачно тянет. Я смотрю жизнь показала что лучше всего адаптировались и устроились по разным странам наши бьютики, и так завидую тем кому это нравится. А я и себе маникюр не делаю и покраски. мне тупо не интересно это все. И никакая сфера деятельности не интересна. Хочу просто лежать на диване и на пляже, и что б деньги капали. все.
Зубожиння• 07 сентября 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Как знакомо.
А по деньгам ?
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2023
Ответ дляДля драки
Ну так выделяйте время после работы выходные и обучайтесь. Пока работу ее бросайте. Потом берите одного два клиента. Как клиенты пойдут так и уволитесь.
Я вот сейчас рада вам инста и работаю на скучной работе. Благо есть время заниматься инста. Получаю положительную энергию вечером и все. Хорошо мне.
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2023
Ответ дляДля драки
Ну так бери к клиентов на эту покраску. Да только один вариант ну а что денежка ж пойдет и опыт
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2023
Ответ дляДля драки
Я бы не уходила.
Зубожиння• 07 сентября 2023
Это какой-то рубеж, 35-37 лет. Замечаю массовое проф выгорание у людей. И я такая же. Тоже не знаю, чем заниматься. Знаю, что хочу без госорганов, работу не руками и не до 18 часов))
Для драки
• 07 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
А где брать этих клиентов? Без фото работ на такое сложное окрашивание свою голову нормальный человек не даст))). У дочки база была не окрашена. А если коррекция, если уже есть краска на волосах? Это очень серьезные вещи, без теории не пойдет
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2023
Ответ дляДля драки
Вам пока надо найти несколько клиентов на такую же базу. Ну выложите фото работ дочки в Инстаграмме или городской группе или районе. Причем денег вам надо взять минимум и все отфоткать и будет портфолио.
Если результат вас порадует то будете следующую модель искать...
На моделях и раскручиваться а что делать
Рогнеда Карповна• 07 сентября 2023
Ответ дляДля драки
Вам сначала надо заработать на эту теорию....а просто вкладывать не имея опыта поиска клиентов не вижу смысла.
Для драки
• 07 сентября 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
спасибо, я об этом думаю. Но боюсь испортить. У меня есть подружки с мелированием, которые готовы свою голову предоставить, уже предлагали. Очень бы хотелось теорию. ПО ютюб урокам там але-взагале. Тема нейтрализации нежелательных цветов очень важна. Хотя я была у нескольких мастеров, тоже с мелированием и балаяжем. они вообще не заморачиваються.... А цены капец