Я такая наивная• 07 сентября 2023
Ситуация в ресторане. Можно ли допить чужое?
Например вы на летней прощадке, и рядом мужчина заказал бутылку вина, она в ведерке со льдом. Он уходит и оставляет полбутылки вина.
Можно ли его допить, ведь оно уже оплачено тем мужчиной?
А что с таким вином делают, разливают гостям побокально?
Что будет, если его допить? Вот тупо подойти с соседнего столика и взять себе
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
’Оплачено’) Типу, на дурняк, то чого б не взяти? Діло Ваше, як то кажуть, але я б не стала. Одна справа, якщо мені б запропонувала людина, типу ’Чи не бажаєте вина? Бо я не хочу, але шкода півпляшки лишати’, а інша справа — брати з чужого столика самій. Ну якось воно...Негарно. Кажу ж, так можна піти по столикам далі і дивитися, хто що ще лишив випити) Авось, шо хороше лишиться
а может он предложил?) откуда кто будет знать
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Якщо ви можете дозволити собі ресторан, то допивати за кимсь - це жлобство, дурний тон.
Якщо ви ходите туди, щоб допивати і доїдати за кимсь на шару, то тоді для вас ок )))
а что такого допить вино? доедать нет, а вино немного другое, не находите? оно же в бутылке, вам точно также его побокально разливают
Весёлая морковка• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
эээ жесть
Почему именно для Вас это жесть?
Если Вы из тех, кто не прочь допить вино, почему удивляетесь официантам? Они же типа думали их не заметят. А Вы собираетесь вино взять со стала и допивать у всех на виду.
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляБавовнятко
Допейте, вам за это точно никто ничего не скажет. В наливайках так допивают со стаканов, где не допито
где наливайки, где стаканы и где бутылка вина в хорошем ресторане. Сравнили так сравнили
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Почему именно для Вас это жесть?
да, потому что что в этом такого?
я ж не из стакана его допить собираюсь. Вам из такой же бутылки разливали, какая разница
Санька-4b93• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
та не) это было в дорогом ресторане и мне стало интересно реально. Жалко винцо оплаченное) а мы бы выпили
По аналогии - жалко еду недоеденную, одежду несношенную, помаду до дна тюбика неиспользованную, мужиков до пустых яиц недотраханных
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
аналогия вообще не в тему, честно. Шутницы уже нашутились на первой стране, дальше потуги так себе
Весёлая морковка• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
да, потому что что в этом такого?
Ну так и официанты доедали пиццу не пожёванную. Ее же никто не ел перед ними. Почему Вы поступок официантов считаете жестью?
Эскиз бесконечности• 07 сентября 2023
Я в молодости работала официанткой в залах торжеств.И только в одном из них нам отдавали продукты после банкетов. Пол бутылки вина, половина торта, остатки выпечки. Нарезки.
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
потому что пиццу все же берут руками, даже если не ели. Брезгливо.
А вино себе в бутылочке спокойно, так же как и побокально.
Санька-4b93• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Норм потуги. А что с вашей темой ещё мог делать, кроме как поржать? Вы каким боком к чужому вину? Точнее, почему именно вы а не люди за соседним столиком? Предлагаете официантам по всему залу то вино разнести? Или конкурс на недопитый бокал вина устроить?
Весёлая морковка• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Вам допивать вино со столов точно можно.
Для Вас это нормально, поэтому можно.
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Мож вина выпейте? Полегче станет
я к вину никаким боком, но могу быть и каким
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Для Вас это нормально, поэтому можно.
ну реально а почему нет?:)
Весёлая морковка• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
ну реально а почему нет?:)
Так я Вам реально и отвела. Допивайте, конечно.
Телефон Рубика• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Ну а самій нормально від такого?) Піти до чужого столика та забрати ту пляшку. Якщо Вам нормально — йдіть, забирайте та пийте на здоров’я) Але я таке не підтримую.
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
а чего не поддерживаете? Я человек широких вглядов и рамок нет) вы ж сами себя ограничиваете или общество вам навязало. я так и не услышала ответ почему же нельзя, кроме того что не принято (это понятно, но тоже, почему)
Наша взяла• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
ждала вас: шутницы.
Но если серьезно?
вино не недоеденные кусочки пиццы, наливают из бутылки. Почему бы и нет, мне реально интересно
Но если серьезно?
аккуратненько посмотрели по сторонам и тихонечко забрали. ничего не вижу страшного в этом
Бентливуман• 07 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
На самом деле я с той пиццы съела часть начинки, т.е.она таки была надъеденная. Если б осталось пару кусочков, может официант унес бы их, а так осталась почти целая, со слегка объеденной начинкой, и официанты сразу кинулись доедать. Вот реально, ни разу таких оголодавших не видела, да и чтоб официанты ели в зале для клиентов в открытом заведении, тоже не видела.
Ромашкинная• 07 сентября 2023
Автор, разрешаю вам. Будет смотреться нормально. Не парьтесь. Можете сегодня приступать к поискам
Железобетон• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
ждала вас: шутницы.
Но если серьезно?
Ну вы первый день тут?
Я как то имела неосторожность описать ситуацию:на работе, коллега на ДР принесла торт . Разрезала и поставила каждому на стол. Я сладкое не ем, потому свой кусок забрала домой
Меня тут с говном смешали . Обозвали нищебродкой неспособной торт купить.
И НИКТО не ответил, что я должна была с тем тортом сделать?
Выбросить?
Вернуть коллеге?
Выбросить?
Вернуть коллеге?
Барабан для дорослих• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Нет, не нахожу. Жлобство
Санька-4b93• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Мож вина выпейте? Полегче станет
Я на чужое вино, в отличие от вас, не претендую.
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Ну вы первый день тут?
Выбросить?
Вернуть коллеге?
Выбросить?
Вернуть коллеге?
я выбрасывала) если не ем или невкусно. но так чтобы не видели
Добра, коли сита!• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
вибачте, не можу вас підтримати. Я не по об´єдкам
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
а где была речь про объедки?
Рання пташка• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
а с другой стороны - оно уже оплачено)
есть ли правило запрещающее так делать? а может он нам шепнул ’Забирайте’. Откуда они знают
Есть правило, запрещающее брать то, что принадлежит не вам. Отталкивайтесь от этого.
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
а если этот мужчина предложил взять? официантка там знает. Ресторану уже оно тоже не принадлежит, ведь оно оплачено тем мужчиной
Рання пташка• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
В этом случае, мужчина просит официантку принести вам чистые бокалы и просит обслужить вас или сам помогает.