Я такая наивная• 07 сентября 2023
Ситуация в ресторане. Можно ли допить чужое?
Например вы на летней прощадке, и рядом мужчина заказал бутылку вина, она в ведерке со льдом. Он уходит и оставляет полбутылки вина.
Можно ли его допить, ведь оно уже оплачено тем мужчиной?
А что с таким вином делают, разливают гостям побокально?
Что будет, если его допить? Вот тупо подойти с соседнего столика и взять себе
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
В этом случае, мужчина просит официантку принести вам чистые бокалы и просит обслужить вас или сам помогает.
может он не читал такие правила
Бавовнятко• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
где наливайки, где стаканы и где бутылка вина в хорошем ресторане. Сравнили так сравнили
Так это уже почти один и тот самый ’уровень’, если собрались допивать за кем-то по столикам)) Скоро и до стаканов не далеко)
Барабан для дорослих• 07 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
По аналогии - жалко еду недоеденную, одежду несношенную, помаду до дна тюбика неиспользованную, мужиков до пустых яиц недотраханных
У меня приятельница есть такая, жадная. Я редко съедаю полную порцию в ресторане, если это конечно не маленький красивый ’пук’ на тарелке)) Так она регулярно в конце ужина выгребала с моей тарелки в свою и доедала
Первый раз я была в шоке, а потом уже про себя ржала)). Одежда не выбрасывается, донашивается до полного хлама или передается племяннице в катышках и вышедшее из моды, которая не любит тетку и за это и многое другое - вместо приличного подарка девушка получала хлам((.
Я такая наивная
• 07 сентября 2023
Ответ дляБавовнятко
сравнили теплое с мягким
Біле пальто• 07 сентября 2023
работала подруга в развлекательном центре для детей, после каждого др оставались неоткрытые бутылки, торты новые, либо еда. Персонал все доедал сразу на месте, что осталось - в мусор, домой забирать не было надобности
Ответ дляБарабан для дорослих
дамы причем тут это вообще? примеры с едой не в ту степь
Пописанная парта• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
потому что пиццу все же берут руками, даже если не ели. Брезгливо.
А вино себе в бутылочке спокойно, так же как и побокально.
Вообще-то берут руками те кусочки, которые едят, которые не едят остаются на тарелке и никто их не трогает наверное руками, ну я точно не трогаю))
Ответ дляПописанная парта
короче. ЧТОБ НЕ толочь воду в ступе - ЕДА это другое. крапка
Барабан для дорослих• 07 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Та же самая аналогия. Если вы можете себе позволить сходить в ресторан, закажите за свой счет, допивать чужое - стыдно и неприлично.
Пописанная парта• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Ну вы же хотите свести хороший ресторан до уровня наливайки
Ответ дляБарабан для дорослих
стыдно это что-то из совка или мама вам навешивала?
мне ничего не стыдно
Ответ дляПописанная парта
вы хотите, подумайте, почему
Пописанная парта• 07 сентября 2023
Ответ дляБіле пальто
Так можно и растолстеть
Барабан для дорослих• 07 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
мне ничего не стыдно
Нет, есть правила приличия.
Это как раз в совке доедали и допивали все за всеми, потому как жалко было выбросить/ дефицит / деньги оплачены ))) это у вас совковое мышление
Гарнюнька• 07 сентября 2023
Ответ дляРання пташка
Есть правило, запрещающее брать то, что принадлежит не вам. Отталкивайтесь от этого.
Всё, что клиенты оставили на столе- собственность ресторана! Вы можете взять с чужого столика,но это- воровство. Скорее всего ,вам даже замечания не сделают, поскольку нуждающимся нужно подавать по мере возможности
Бойова• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
ждала вас: шутницы.
Но если серьезно?
вино не недоеденные кусочки пиццы, наливают из бутылки. Почему бы и нет, мне реально интересно
Но если серьезно?
Я бы взяла и посмотрела что будет! Я вас уверяю, что в Европе это не было бы проблемой. А у нас советчицу почитаешь, все такие правильные, приторные🤣🤣. А порядка нет нигде:) Вот как этот феномен объяснить? А очень просто, пишут одно, а делают другое. Так что берите вино и не парьтесь, если подойдёт официант, скажите, что мужчина уходя презентовал вам/ или женщина.
Рання пташка• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
может он не читал такие правила
Это логика. Если он угощает вином, его нужно во что-то налить.
Рання пташка• 07 сентября 2023
Ответ дляБойова
Вам бы самой было приятно допивать за кем-то? Вы от этого получите удовольствие?
Ответ дляБарабан для дорослих
Нет, есть правила приличия.
я в совке не жила
Барабан для дорослих• 07 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я в совке не жила
ваша семья жила, в которой вы выросли и где впитали такое понятие как допивать после кого-то - норма)))
Ответ дляБарабан для дорослих
похоже, в совке жили вы
Барабан для дорослих• 07 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
похоже, в совке жили вы
Нет, я не считаю нормой вылизывать чужие бутылки )))
Ответ дляБарабан для дорослих
так не вылизывайте
Телефон Рубика• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
а чего не поддерживаете? Я человек широких вглядов и рамок нет) вы ж сами себя ограничиваете или общество вам навязало. я так и не услышала ответ почему же нельзя, кроме того что не принято (это понятно, но тоже, почему)
Ну бо це жлобство. Ви прийшли в ресторан, аби за іншими допивати? Купіть собі того вина та насолоджуйтеся скільки хочеться. Я ні в чому себе не обмежую, просто в моєму розумінні це дивно, от і все. Ми з Вами різні люди, так буває. Ви прийшли в ресторан дивитися хто що не допив? Вам хочеться допити — йдіть, але для мене це жлобство. Широкі погляди та відсутність рамок не означає скакати по столам та допивати за людьми. Будете проходити повз чиєсь весілля чи інше свято — не забудьте зайти і там щось підхопити поїсти чи попити.
Конфиденциальность• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
та не) это было в дорогом ресторане и мне стало интересно реально. Жалко винцо оплаченное) а мы бы выпили
а что вы там делали, если у вас нет денег на бокал вина?
закали стакан воды и оглядывались по залу, чем бы поживиться с соседних столиков?
Ответ дляКонфиденциальность
обедала и шампанское пила
Конфиденциальность• 07 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
обедала и шампанское пила
тоже с соседнего столика подобрали?
Ответ дляКонфиденциальность
тоже с соседнего столика подобрали?
ну а как же. с вашего
Конфиденциальность• 07 сентября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ну а как же. с вашего
Вы ошибаетесь, точно не с моего )))