Коханозадовільна• 07 сентября 2023

В потязі з людиною з діареєю

Дівчата, дайте пораду, будь ласка. Потрібно їхати в потязі з бабусею 84 роки. Дорога 25 годин. У неї часто діарея. Вона ходить в туалет по 7 разів за день. Часто не встигає добігти, бо погано пересувається в взагалі каже, що цей стан з травним трактом не контролює. Як їхати? Чи є ідеї?
Мальчун-задирун• 07 сентября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
За пару часов до выезда выпить пару таблеток от расстройства типа лоперамида. Он крепит.
Лоперамід а таких випадках не допоможе.
Ентерол, смекта, але треба приймати триииивало , щоб був результат. У мене у тата було 2 з лишнім місяці, сам був важкий.
Вночі просто з мамою ридали. Бо обкакане, вибачте, було все. І памперс, коли ллється, не дуже допомагає. Бо проходить і вонь.
Автор, беріть пелюшки, викапайте купе. Памперси обов´язково, вологі серветки, освіжувач повітря, і зіп пакети, великі, щоб можна було складати туди. Потім викинете на зупинках.
Ентерол, смекту, якщо є час то днів 10 спокійно давайте. Може хоть трошки допоможе.
Дуже співчуваю. Бо знаю, як це важко.
Мальчун-задирун• 07 сентября 2023
* ентерол є в капсулах. Дуже зручно давати.
Огірок та Помідорчик• 07 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Серьезно? А куда его крепить?
Туда. Знаете, есть мочеприменик, деткам мочу на анализы собирают. Специальный пакетик, который приклеивается. А есть калоприемник. Там такая же схема.
Виниловая пластинка• 07 сентября 2023
Куме викупляйте і там в памперсі,будете мити.
Анонимус Я• 07 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Иммодиум 2капс/1раз
Думаю, иммодиум не поможет при недержании ((((
Астоновитесь!• 07 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Дівчата, смекта, ентерол, імодіум не допомагає. Памперси це один з варіантів. Викупити купе вже думала. Дуже вам дякую всім. Давайте подумаємо ще
Лоперамид, уменя болезнь Крона, когда обострение хожу по 10 раз
Астоновитесь!• 07 сентября 2023
А у бабушки есть диагноз?
Санька-4b93• 07 сентября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Нет, не знаю. А вы хоть погуглите что такое калоприемник и как он крепится на стому
GaleTTa• 07 сентября 2023
Кормить по минимуму. Я например когда еду куда-то вообще практически ничего не ем, потому что часто в дороге синдром раздражённого кишечника бывает.
Пью воду, ем печеньки и бананы по минимуму.
Последний раз так 28 часов ехала, всё ок
Люблю ВалЄру• 07 сентября 2023
Йти в туалет не тоді коли хоче, а раз в 2 години.
Бронетапці• 07 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Так а что еще думать? Ну, вагон выкупите. 🤷‍♀️
Как у нее вобще с желудком? Может за пару дней до поездки подавать скрепляющую еду? Разваренный рис, например,сухари. Отвар корок граната.
Бронетапці• 07 сентября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Автор, попробуйте калоприемник. Думаю это будет лучше, чем памперс. И чище и с ароматами будет легче.
Каким образом его использовать?
автор Коханозадовільна • 07 сентября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Я чудово зрозуміла, про що мова. Але тоді треба подбати про інші види транспорту і засоби гігієни. Нещодавно літак садили через таке. А тут 25 годин потягом
Авто вона не витримає. Вона майже не може сидіти
Ответ дляФайна пані
їхати авто.
Авто не витримає. Вона може тільки лежати
Дую на вітер• 07 сентября 2023
Знаю о чём вы говорите.
Памперс на всякий случай и... не есть. Это единственный вариант.
За это время от голода никто не умирал, потерпит.
Потому, что даже если памперс...как её мыть по 7-10 раз собираетесь?
Inno4ka-ya• 07 сентября 2023
Не есть ничего, кроме сухарей
Огірок та Помідорчик• 07 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Слава бог не сталкивалась с применением этих девайсов. А вы можете посоветовать автору решение проблемы, а не кидать в меня камни.
Мейк-ап форева• 07 сентября 2023
Подгузники, влажная туалетная бумага, сорбент. Плохо, что не проконсультировались с врачом, чтобы он посоветовал препараты, влияющие на ЖКТ
Мейк-ап форева• 07 сентября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вы его видели хоть? Какую удивительную ерунду тут можно прочитать порой...
Червона калина• 07 сентября 2023
Ну а що тут думати ще? Купе викупити, памперси, постаратися не їсти,або якщо їсти то по мінімуму. Запастися вологими серветками. Все.
Знаю про що кажу, самі таке проходили, щоправда не довелось потягом їхати,лише своєю машиною
П.с. купе викупити по можливості,пожалійте інших пасажирів
Feel good• 07 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Та перестаньте.
Человек чисто сердечно посоветовал.
О функционале не знал.
Ответ дляДай подивлюся
НЕ знаю что посоветовать. Была в такой ситуации. Началось внезапно. Так плохо было, что собиралась на ближайшей станции вставать. В итоге, соседка дала какой-то порошок (увидела, что я бегаю. Догадалась как-то). Может бабушке рисовую еду дать, груш - это скрепляет.
Так жорстка дієта перед дорогою буде обов’язково. І препарати від діареї
Мейк-ап форева• 07 сентября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Просветитесь, чтобы не позориться:
Калоприемник – это специальная емкость в форме мешка, которая предназначена для сбора каловых масс у людей с нарушенными выделительными функциями при наличии стомы.

Существует широкий перечень болезней и патологических состояний, когда выделительная система начинает работать неправильно. В результате травм, развития новообразований, других болезней кишечник или мочевой пузырь перестают выполнять свои функции и возникает потребность в удалении фрагмента органа. Чтобы организм и дальше мог выводить отходы жизнедеятельности, хирург делает отверстие в брюшной полости и подводит к нему край кишки или мочевого пузыря. Через это отверстие, которое называют стомой, в дальнейшем и выходят испражнения.

Чтобы стомированные люди после операции на кишечнике приемлемым образом решали проблему выведения каловых масс, используют калоприемники. Мешок состоит из специального кольца, которое крепится к стоме, и емкости с фильтром для устранения запаха.
Вумна, аж страшно• 07 сентября 2023
Автор, лоперамид по две таблетки. И не одноразово, а три раза в день. Все эти нифуроксазиды, энтеролы и т.д., это до лампочки. У меня уже год проблемы из-за приёма таргетов. Что бы я ни ела, что бы ни пила, ничего не помогает. Лоперамид даёт передышку.
Сочувствую Вам и бабуле.
Смурфик• 07 сентября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
вы его вживую видели? в руках держали, крепили самостоятельно кому либо? или только абы поговорить?
Смурфик• 07 сентября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
ну если не сталкивались с применением таких девайсов, то и не умничайте! в данном случае ваш совет это совсем не решение проблемы!
ПрипоРошенная• 07 сентября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вот это совет. Вы знаете, что такое калоприемник и куда его крепят и при каких обстоятельствах?
Inno4ka-ya• 07 сентября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Вам не шкода інших пасажирів? Що значить не добігти?
Раз питає, то шкода
Inno4ka-ya• 07 сентября 2023
Ответ дляПліткарка
Если нужно ехать и вариантов нет, то разве что колоть снотворное, чтобы человек все время спал.
И обосрался во сне?
ПрипоРошенная• 07 сентября 2023
Ответ дляFeel good
Та перестаньте.
Человек чисто сердечно посоветовал.
О функционале не знал.
Так нефиг ляпать, если не знаешь о чем речь.