Перекус беру завжди• 07 сентября 2023
Собака вырвала после активных игр. Стоит ли беспокоиться?
Лабрадор, 7 мес, кушала в 15-30. Пришли с прогулки, дома ещё очень активно поиграли. Потом она полежала и минут через 5 её вырвало. Кушает сухой корм. Вышло всё переваренное. Дала энтеросгель на всякий случай, попили воды. Сейчас спокойно спит. Муж говорит, что ничего страшного, якобы это от того, что набесилась сильно.
Владельцы собак, скажите, пожалуйста, своё мнение!
ПочтальЁнша• 07 сентября 2023
Наблюдайте, скорее всего муж прав. И на будущее не беситесь после еды и кормите после прогулки. А то так и заворот можно заработать
Перекус беру завжди
• 07 сентября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Пора переводить на 2 раза , а так нормально
Т.е., такое бывает у них?
Просто первый раз столкнулась…
По поводу 2-х разового - да, пора. Хочу с 8-ми месяцев перевести, осталось 2 недели.
Спасибо за ответ!
Просто первый раз столкнулась…
Спасибо за ответ!
Перекус беру завжди
• 07 сентября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
В том то и дело, что кушала она за 4 часа до этого всего…Чего я и запереживала. Если бы сразу, то понятно, а так время прошло.
Спасибо за ответ!
З понеділка на дієті• 07 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Т.е., такое бывает у них?
Просто первый раз столкнулась…
Спасибо за ответ!
Просто первый раз столкнулась…
Спасибо за ответ!
Ну у меня француз, срыгивать это вообще у них норма, кормлю так что потом был продолжительный отдых. И потом ваш пищевик? Вот прям жрать жрать ... всё всё или спокойно? Если спокойно к еде переводите раньше
ПочтальЁнша• 07 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Спасибо за ответ!
Поняла, тогда я бы тоже немножко запереживала, но думаю все обойдется. Вообще вы сделали все правильно - дали сорбент То, что вышло переваренное - уже хорошо. Если стул будет в норме и рвота не повторится, то можно выдохнуть
п.с. я, как белка-паникер, еще бы температуру померяла на всяк случай. Но я паникер))
Перекус беру завжди
• 07 сентября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Уже спокойно начала кушать. До этого, конечно, просто глотала не пережевывая.
Перекус беру завжди
• 07 сентября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Носик нормальный))
Спасибо, буду надеяться, что это одноразово всё 🙏
З понеділка на дієті• 07 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Переводите на 2 раза, сроки не календарные а примерные, зависит от темперамента животного
Перекус беру завжди
• 07 сентября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Спасибо за совет!
Наверное, так и сделаем.
Вижу, что обеденное кормление ей уже так себе, без фанатизма. Бывает, что и отказаться может. Видимо, завтрака ей достаточно, чтобы спокойно дотянуть до ужина.
Спасибо!
Наверное, так и сделаем.
Спасибо!
Кубик Рубика• 07 сентября 2023
О проблеме заворота актуальнее говорить, если собака на натуралке. Там объемы побольше. А сухого корма того - горсточка. Я бы наблюдала пока просто.
Но выше правильно писали. На полный желудок не скачут, поэтому сначала выгул и беганье-прыганье вволю, а потом еда. И баеньки.