курасаны• 08 сентября 2023
в´ялені чи сушені помідори? Які краще? Різниця є?
мадам Везувий• 08 сентября 2023
Питання читає 31 людина і хоч би хтось щось написав.
Самій цікаво, бо маю багато помідорів і як їх можна завялити чи посушити
Добро с Кулаками• 08 сентября 2023
Ответ длямадам Везувий
Так ми читаємо, бо нам теж цікаво)
Ответ длямадам Везувий
Так, наверное, ответа никто не знает. Я думала, это одно и то же. Или вяленые со специями, а сухие без и сильнее подсушенные.
’Сушеные помидоры и вяленые. В чем разница
Эти понятия часто путают или считают синонимами. Оба способа приготовления предполагают высушивание, но вяленые томаты сушат по времени меньше и маринуют обычно в оливковом масле с пряными травами. Поэтому по консистенции они более мягкие и мясистые, а вкус зависит от используемых специй. Могут быть пряно-острые, кисло-сладкие, солоноватые. Сушеные помидоры по вкусу схожи с жареными, дольше хранятся, и в них меньше калорий.’
Карамбулкул• 08 сентября 2023
Вяленые мягкие для заливки маслом, сушеные полностью без влаги, их так и хранят
Ответ длямадам Везувий
Їх треба дуже довго сушити. Світла чи газу піде прооооосто море. А в кінці жменька помідор вийде. Дешевше купити дві баночки і відвести душу.
Карамбулкул• 08 сентября 2023
Ответ дляКіна не буде
Так а что вы делаете с сушеными помидорами? Зачем они?
Как приправу или размочить немного и маслом с приправами залить
Пошаманю• 08 сентября 2023
Якщо є сушарка,то дешевше висушити. Зберігати як сушку,а коли треба кидаєте в киплячу воду на 3 хвилини,складаєте в ємкість,пересипаєте травами і часником сухим та заливаєте олією,смачніше оливковою.