Ля-ля-ля• 08 сентября 2023

Вы живёте или Выживаете сейчас с этими ценами?

Сейчас чтобы жить нормально на человека хотя бы 25 тыс надо.
У многих на семью эта сумма.
Бибер-анонимер• 08 сентября 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Пригород киева, 8 соток участок,вместе с домом, огородом, сараями и тд у соседей тоже самое, никто ничего не продаёт, арбузы, дыни у нас не растут, чернозем, помидоры, огурцы,перец немного были, лук не садим, есть морковь, буряк, кабачки были, но кроме этого много всего другого нужно.
У меня 6 дача, садим все, и лук тоже, но не всегда урожай. В этом году всего хватает-хороший лук, огурцы, помидоры, картофель, морковь,тыква, ягоды, яблоки, виноград. Что не сажаю так это баклажаны и капуста потому что жуки и слизни едят первые меня, а я там не каждый день их гонять. Огурцы и кабачки раздавали родственникам даром.

Кусачая Я• 08 сентября 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Это ещё рано, обычно самый дешёвый в октябре.
Может быть. Мы ездили за помидорами, то сразу и лук купили, чтоб дважды не ездить.
Русланка з гілки• 08 сентября 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Яблок нет в этом году у меня, будут на следующий год, капусту садили, она не выжила, хоть и поливали, жара видать, приболела, тыква тоже есть.
Вмію заміряти найкраще• 08 сентября 2023
Ответ дляТрохи злякана
А в мене взагалі пенсія і не голодую.
Снфданок-кава бутік. Чоловік яєчню полюбляє.
Обід суп або борщ.
Вечеря будь що. Щось м´ясне. Овочі фрукти обов´язково.
На двох з чоповіком десь 3-4 тисячі тратимо.
У мене мінімалка, в чоловіка більша зарплата, у нас троє дітей підлітків, їдять як слоники. Чоловік теж яєшню любить, інколи її тільки їсть за день, і чай зелений.
Вільний митець• 08 сентября 2023
Нормально живу, как и до войны.
Ответ дляБибер-анонимер
Ні,часто після дощу у вересні починає рости ціна. Треба вспіти купити.
Бибер-анонимер• 08 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Так до чого дощі, його вже давно вибрали. Просто коли масово починають вивозити на продаж то з´ясовується скільки його багато-мало, тоді встановлюється вже виважена ціна.
Трохи злякана• 08 сентября 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Боже реально достало это всё выживание, ни конца ни края, но честно признаться я в 80-90 жила отлично, в 88 году уехала в Питер, там было всё, и тряпки и еда и косметика на невском магазины ланком, цены недорого, помню там пудру покупала и тд, в 94 вернулась , пошла торговать на владимирский рынок, тогда начали товар бусами из Польши гонять. Ну и молодость играет роль, проще заработать.
Мне сейчас отлично, если бы не война.
Ответ дляБибер-анонимер
У нас на оптовому ринку завжди піднімають ціни, типа дощ же, його ж треба десь зберігати, і у овочеві всі з оптового везуть теж.

Я якось вірила, що нічого, потерпимо, поекономимо, якось проживемо. А зараз думаю, як? Борг на кредитці 17 тисяч..зарплата 5300.
Трохи злякана• 08 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
діти то інша справа. Там і солодощі і фруктів більше треба.
Ответ дляТрохи злякана
Солодощі зараз по мінімуму купую, тільки по акціям(шоколад був, то 6 плиток купляла), два дні не купую нічого. Але вдома ще є варення і мед, то їдять це.
Подтяжка• 08 сентября 2023
Виживаємо. Сьогодні сходила в АТБ і в аптеку, залишила 1300 грн. Дохід 13 тис. Вчора на сайті АТБ дивилась ціни на овочі/фрукти спеціально, щоб сьогодні прийти і закупитись на пару днів, прийшла, а ціни зовсім вже інші.Перець від вчора додав в ціні 20 грн.
Забризкана водою• 08 сентября 2023
Ответ дляДайте подуться
Чому так мало?
В Чернигове допустим это обычная зп
Трохи злякана• 08 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Спробуйте їсли як при совдепії. Картопля жарена варена. 1 кг м´яса на тиждень. Ми тоді жили так. І теж не голодували. Якби тоді бул такий вибік як щас...то всі були б ніщими.
Ответ дляТрохи злякана
Мені не треба пробувати, я так давно диву. Тільки м´ясо купую два рази по пів кг. На тиждень, а не кіло зразу. Картопля жарена у нас десь раз на місяць, частіше супи овочеві різні, або суп пюре(,недорого виходить, і сім´я це любить).
Забризкана водою• 08 сентября 2023
Продукты то еще такое , а вот зимой коммуналка . У нас электроотопление , сижу и думаю включать его или мерзнуть
Трохи злякана• 08 сентября 2023
Ответ дляДайте подуться
Чому так мало?
Тому що не Київ. Так всі живуть.
ТаПрямТам• 08 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
И ушло на те несчастные 3 кг 700 грн
Так это вы ещё не ошеек брали, он по 300 за кг

СкиниУскачи!• 08 сентября 2023
9 тыс нормально
Нехай щастить• 08 сентября 2023
Така сума потрібна була до війни , думаю зараз більше
Просто звязда• 08 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
В этом году он 15 на опте. Покупали две недели назад на Столичном.
В АТБ 11 гривен. Большой, красивый.
Твоя подружайка• 08 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Почти как у нас. Только мужу с этого месяца урезают до 12. На продукты конечно хватает. Но вот все остальное уже под вопросом.
Перша тема де пишуть реальні зп. А не від 50 тис і вище. Я теж отримую 12. І аліменти 2500
Твоя подружайка• 08 сентября 2023
Ответ дляБезлім на все
Ну мы и в кафе ходим иногда, тк в основном на работе я. Доставки заказываем, с друзьями часто гуляем
У вас напевно немає машини)
Твоя подружайка• 08 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Мне тут на днях написали, что я вру, когда такие суммы за коммуналку озвучила, как у вас
Чого це. Я в маленькому місті, і сама теаломережа 2200+осбб+700 світло+вода+газ. Так і виходить
Гл. Амурная• 08 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
15 тис на двох
у нас 20 на трьох
до війни не менше 30 було з тими цінами
виживаємо
Розумна Губка• 08 сентября 2023
До войны жили от з/п до з/п и все через кредитку, сейчас за границей- хватает.
Но дочь 11 класс- репетиторы по 3 м предметам: 2400 англ., история 1100 гр., математика тоже 2400- итого 5900 в месяц не знаю как вытянем
Младшей тоже 1 репетитор- 1600 грн в мес.
Жалуюсь🥲
Милота• 08 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Странно вообще как-то. Автора шашлыком попрекают. При этом вчера была тема о доходах, так у большинства от 200 тысяч он. Как зайдешь в тему про путешествия, так все уже объездили всю Европу и не только. Спросишь про крем для лица, то советуют только от 1000 грн и выше. Одежду каждый месяц покупают… А тут, всего лишь мясо…
Ні, синку, це фантастика совєтчиця)
Кусачая Я• 08 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
В АТБ 11 гривен. Большой, красивый.
То не тот лук, я такой в Ашане и по 9 брала. Это ж белый, без шелухи почти? Такой я брала по пару кг на сейчас, т.к. он не лежит долго, портится. А на опте я купила уже сухой, на зиму.
Вапщета• 08 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
У вас напевно немає машини)
А к чему Вы это написали?