Ля-ля-ля• 08 сентября 2023

Вы живёте или Выживаете сейчас с этими ценами?

Сейчас чтобы жить нормально на человека хотя бы 25 тыс надо.
У многих на семью эта сумма.
Тоска в носках• 08 сентября 2023
На все - про все, 20 000 грн на семью из 4х человек в месяц. Это аренда квартиры + коммуналка + продукты питания + пополнения телефона и интернет + прочие расходы (одежда с секонда и т.п.). Понятно, что вместо мяса куринная спинка для супа, каши-макароны, колбаса хз с чего. Не просто, да. Но выбора и нет пока, ВПО, хорошо что хоть живы.

Ekaterina_M• 08 сентября 2023
З/п плюс мінус 20000 грн. Живу з дитиною і хворим котом. До квітня-травня якось нормально було, а потім проблеми по гінекології, потім проблеми з зубами і в мене, і в дочки, ліки хронічно хворій тварині. І капець, зараз до з/п ледь-ледь дотягую. Ціни виросли помітно на все, крім овочів звичайно
Рання пташка• 08 сентября 2023
Ну що, що ви на 25 тис. на людину накуповуєте, особливо якщо малі діти?
Рання пташка• 08 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Сегодня на рынке 3 кг свинины на шашлык и смотреть не на что
13 ребер больших и кусков 10 без кости.
На раз поесть и на работу.
Ну ви і їсте ((((
nabludatel• 08 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я якось вірила, що нічого, потерпимо, поекономимо, якось проживемо. А зараз думаю, як? Борг на кредитці 17 тисяч..зарплата 5300.
У вас неповний робочий день, що зарплата менше мінімалки?
nabludatel• 08 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Мне тут на днях написали, что я вру, когда такие суммы за коммуналку озвучила, как у вас
Так ви так і не пояснили як ви умудряєтеся платити комуналки 4.5 тис за квартиру в 36 м2
Королева ганделику• 08 сентября 2023
Ответ длямиссДавеча
В лесу или на озере/в горах нет чего покупать)
Нет чего или нечего?
Твоя подружайка• 08 сентября 2023
Ответ дляВапщета
А к чему Вы это написали?
Бо на ці гроші. Я незнаю як ходити в кафе і доставку їжі замовляти
Вапщета• 08 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Ааа поняла, ну да.. доставка дорогая сейчас...

Плету интриги• 08 сентября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Если не болеть, то что много надо?
Поесть и оплатить коммунальные?
Летом до 2000грн за коммуналку, да зимой труднее надо 5000грн за всю коммуналку
Как не болеть? Это ж не по желанию
ЛісАпетная• 08 сентября 2023
Ответ дляПлету интриги
Как не болеть? Это ж не по желанию
Ну есть же люди серьезно не болеют
Сливочная пенка• 08 сентября 2023
Ответ дляЛісАпетная
На копейки, мне ничего не надо , никогда не красилась, дорогую одежду не носила , мне главное чтобы ничего не болело и жизнь тогда удалась, имущества у меня нет , мало мне что надо
так это не жизнь
Клептоманка• 08 сентября 2023
Нормально живем.Дай Бог здоровья и мира!
Плету интриги• 08 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
До войны жили от з/п до з/п и все через кредитку, сейчас за границей- хватает.
Но дочь 11 класс- репетиторы по 3 м предметам: 2400 англ., история 1100 гр., математика тоже 2400- итого 5900 в месяц не знаю как вытянем
Младшей тоже 1 репетитор- 1600 грн в мес.
Жалуюсь🥲
А кем работаете, что хватает на все ,и на репетиторов в том числе
ЛісАпетная• 08 сентября 2023
Ответ дляСливочная пенка
так это не жизнь
Жизнь
КартаБезКомиссий• 08 сентября 2023
В мене нормальна зп. Нам вистачає на 4х
Але ми досить просто харчуємося, так звикли.
Але цього місяця раділа страховці, бо якось я розхворілась, загострення хроніки. І добре, що страхова все покрила, бо вдарило б по карману і не змогла б заощадити.
Але так, подорожчання відчутне в гривні
Та никада в жизни• 08 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Без денег в инете не сидят
Почему? Как раз без денег только тут и сидеть, какие ещё развлечения? Инет копейки. Мобильный. Мне например водафон год без абонплат за 640 грн подключил. Чуть больше 50 грн в месяц выходит связь плюс инет.
Не прохожу мимо• 08 сентября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Если не болеть, то что много надо?
Поесть и оплатить коммунальные?
А зачем жить? Что б поесть и оплатить коммунальные?
ЛісАпетная• 08 сентября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Да , жизнь прекрасна.
Я радуюсь и благодарна малому, мелочам.
Странный вопрос зачем жить

Не прохожу мимо• 08 сентября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Да , жизнь прекрасна.
Я радуюсь и благодарна малому, мелочам.
Странный вопрос зачем жить
Каким? Чеку за коммуналку? Котлете? А дети у вас есть? Они тоже радуются малому?
ЛісАпетная• 08 сентября 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Да , радуюсь всему.
Всего доброго!
Трохи злякана• 08 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Ви з місяця? А налоги?
Ясамаякрасивая)• 08 сентября 2023
Ответ дляРусланка з гілки
А понятно, жд вокзал в Киеве, я в пригороде, мне не выгодно вообще, дорого проезд и много не утянуть. Жить в пригороде это нужно иметь машину, из-за матери не могу переехать, тяну лямку ни туда ни сюда, жизнь отстой короче ( Ещё в Киеве есть ярмарки, можно тоже многое купить дешевле, и в городе возможностей больше.
Я в селе живу. В местной группе фб много домашних овощей выставляют дешевле чем на рынке
nabludatel• 08 сентября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Ви з місяця? А налоги?
Я не з місяця. Я аудитор.
Автор того коментаря написала, що у неї троє дітей.
Працівники, які мають 2 і більше дітей користуються податковою соціальною пільгою з нарахування податку на доходи фіз осіб. Тобто частина ЗП автора не буде обкладатися цим податком. А отже ЗП на руки буде більше, ніж 5300 грн.
Шотуткоїться?• 08 сентября 2023
Честно я не представляю сколько сейчас нужно денег для ,,нормальной жизни,,в Украине ((( . Цены космос,начиная с базовых продуктов и заканчивая например доместос 140 гривен, порошки, шампуни, колготки, многие производители хорошие пропали,прокладки. Зашла белье нижнее обновить, трусы кружевные от 1000. В маке сраный рожок 38 гривен. Многие цены доросли до европейских, но извините пенсии и бюджетникам скока платят??? Или разбитая страна останется только для боХатых?
автор Ля-ля-ля • 08 сентября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
У меня 250 в мес киевстар
бЭйбА• 08 сентября 2023
якось тягнемось, але у нас це сезонне, сподіваюся, що зараз торгівля піде краще, буде вистачати на щось окрім картоплі з помідорами
Northface• 08 сентября 2023
Ответ дляЗастряла
Я не хочу жить за границей. Лучше уже так.
Держитесь
Northface• 08 сентября 2023
Ответ длямиссДавеча
Реально погода шепчет
Как же бесит эта фраза 😁
Дідова баба• 08 сентября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Жалуюсь🥲
За більшість спеціальностей навіть столичних вузів контракт коштує близько 4000 в місяць))