Ля-ля-ля• 08 сентября 2023

Вы живёте или Выживаете сейчас с этими ценами?

Сейчас чтобы жить нормально на человека хотя бы 25 тыс надо.
У многих на семью эта сумма.
ЛісАпетная• 08 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Так вы даже замужем. А описали себя так,как будто вы блаженная одинокая девушка )), которая не красится и сидит на балконе радуется солнцу.
Я тоже радуюсь, кстати, но без денег наступает мгновенная депрессия. Трачу много.
Я не крашусь , депрессия не наступает без денег

KaVika29• 08 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы офигеете там небольшая кастрюля мяса
Плотно поесть раз.
Нельзя плотно есть . Надо есть столько , чтобы не чувствовать голод )
ЛісАпетная• 08 сентября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Ну так вам нічого не треба, бо вас утримують. Чоловік свій мінімум заробив, а ви цього не робите, хоча у вас є дитина і ваш обов’язок забезпечити їй мінімальний комфорт
Минимальный есть
Муууумие• 08 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы офигеете там небольшая кастрюля мяса
Плотно поесть раз.
Та мы офигели уже от вашего разового обеда всем форумом)))
Вмію заміряти найкраще• 08 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
К сожалению работать не может, инвалидность по психиатрии.
Я думала, щоб Ви собі таку роботу шукали, не син. Чи Ви з ним знаходитися повинні завжди? Тоді дуже сумно.
Ответ дляРусланка з гілки
Цены вообще неадекватные, колбаса, мясо, сыр, молочка мама дорогая забыла про рыбу. Арбуз один раз купила, такое что-то, дыню не покупала, очень дорого.
Я кавуни у минулі вихідні купила у селян на ринку, домашні, по 6 грн за кг, за три не великі 22 грн заплатила
Мдаа• 08 сентября 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Где это такие цены? Вчера АТБ лук 12, морковь 11, капуста 8, баклажаны 19. То что покупала , все отличное.Киев.
Да все так, я по максимуму написала цену. На рынке помидоры и баклажаны могут до 40 грн доходить, большие красивые. А морковь капуста свекла да копейки
Русланка з гілки• 08 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ото джекпот у вас) а где рынок находится)
Гага Газу• 08 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Всех 3х на работу.
А кота?

Русланка з гілки• 08 сентября 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Хорошо что вы в Киеве, а я живу в глуши, до атб ехать нужно, за проезд отдать 70 грн в обе стороны, да и много не дотянуть.
автор Ля-ля-ля • 08 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
А кота?
Если племенной и несёт ценность пусть осеменяет
Гага Газу• 08 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Странно вообще как-то. Автора шашлыком попрекают. При этом вчера была тема о доходах, так у большинства от 200 тысяч он. Как зайдешь в тему про путешествия, так все уже объездили всю Европу и не только. Спросишь про крем для лица, то советуют только от 1000 грн и выше. Одежду каждый месяц покупают… А тут, всего лишь мясо…
Странно что 3 кг мяса на 1 раз поесть)
Ответ дляРусланка з гілки
Там багато дешевого, але треба приїхати на 6-7 годин, приходять електрички, ринок біля вокзалу. Помідори домашні купила по 10 грн за кг, сир домашній по 40 грн., сливи по 15 грн за кг
автор Ля-ля-ля • 08 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
4 кг 3 арбуза???
автор Ля-ля-ля • 08 сентября 2023
Ответ дляМуууумие
Это ужин
Ответ дляЛя-ля-ля
4 кг 3 арбуза???
Да, вони невеличкі, домашні, не тв що вирощують на полях, трохи більше 1 кг кожен. Смачні.
Бибер-анонимер• 08 сентября 2023
Ответ дляМдаа
Ну я больше за лук удивилась, так как в прошлом году он в это время был по 26-28 на опте.
Русланка з гілки• 08 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А понятно, жд вокзал в Киеве, я в пригороде, мне не выгодно вообще, дорого проезд и много не утянуть. Жить в пригороде это нужно иметь машину, из-за матери не могу переехать, тяну лямку ни туда ни сюда, жизнь отстой короче ( Ещё в Киеве есть ярмарки, можно тоже многое купить дешевле, и в городе возможностей больше.
Бибер-анонимер• 08 сентября 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Ну в глуши обычно люди это все на огороде садят, и если даже нет своего то соседи за недорого продают, а не так как на рынке.

маска Ілона• 08 сентября 2023
8000 на трьох - виживаємо(
Ответ дляРусланка з гілки
Ні, не Київ, Кривий Ріг.
Трохи злякана• 08 сентября 2023
Выживали в 80-х, 90-х. А сейчас что не так?
Покупайте простые продукты. Откажитесь от деликатесов.
Ну и никаких кафе естественно.
Ответ дляТрохи злякана
Ну и никаких кафе естественно.
Я ніколи не була в кафе, навіть каву чи чай не пила. Мені 48, щось не допомагає поки.
Трохи злякана• 08 сентября 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А в мене взагалі пенсія і не голодую.
Снфданок-кава бутік. Чоловік яєчню полюбляє.
Обід суп або борщ.
Вечеря будь що. Щось м´ясне. Овочі фрукти обов´язково.
На двох з чоповіком десь 3-4 тисячі тратимо.
Русланка з гілки• 08 сентября 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Пригород киева, 8 соток участок,вместе с домом, огородом, сараями и тд у соседей тоже самое, никто ничего не продаёт, арбузы, дыни у нас не растут, чернозем, помидоры, огурцы,перец немного были, лук не садим, есть морковь, буряк, кабачки были, но кроме этого много всего другого нужно.
Кусачая Я• 08 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
Странно что 3 кг мяса на 1 раз поесть)
Ну, то такое. Мне тоже много. Но автор вроде ж писала, что еще на работу будет то мясо брать. По крайней мере я так поняла.
Кусачая Я• 08 сентября 2023
Ответ дляБибер-анонимер
В этом году он 15 на опте. Покупали две недели назад на Столичном.
Бибер-анонимер• 08 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Это ещё рано, обычно самый дешёвый в октябре.
Русланка з гілки• 08 сентября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Ну и никаких кафе естественно.
Боже реально достало это всё выживание, ни конца ни края, но честно признаться я в 80-90 жила отлично, в 88 году уехала в Питер, там было всё, и тряпки и еда и косметика на невском магазины ланком, цены недорого, помню там пудру покупала и тд, в 94 вернулась , пошла торговать на владимирский рынок, тогда начали товар бусами из Польши гонять. Ну и молодость играет роль, проще заработать.
Кусачая Я• 08 сентября 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Это может быть совсем-совсем в глуши. Я вот тоже типа в глуши, пригород Киева. Цены на рынке выше киевских, так как одни перекупы. Никто ничего своего не продает. Был раньше АТБ, но рашисты его разбили.