Ласунка• 08 сентября 2023

Климакс начинается. Мне 36. Это ок?

Он ещё не наступил, но врач говорит, что наступит через года 4. Это нормально? У Вас в таком возрасте были какие-то симптомы приближения? У меня анализы показывают и длина цикла изменилась.
Цирк на дроті• 08 сентября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
можливо
в мене в останній раз мензіс почались 22 лютого 22 року. і з того часу більше не було. ну тобто, вже менопауза. але коли я повернулась через 10 місяців додому *до чоловіка*, то в мене відразу ж почались ознаки повернення. груди набрякли і була кровотеча. ну тобто звичайні місячні.
але на один раз тільки. тобто, щось в цьому є, безперечно
Аменорея -это далеко не всегда про климакс. Есть целый перечень гинекологических, эндокринных и пр заболеваний,которые ее вызывают
Я на хвилинку• 08 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
в моєму випадку саме так
бо я здорова
АнтиТроль• 08 сентября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
можливо
Это смена климата , а не муж.
Родственница не могла иметь детей , 40 лет, переехали в другую часть страны и она там забеременела сразу. Сказать что они с мужем в шоке , не сказать ничего , потому что и лечились и операция была.
Добро с Кулаками• 08 сентября 2023
я в 41 народила
Я пані прохана...• 08 сентября 2023
звісно це не ок, але залежить від дуже багатьох факторів! як не дивно, в першу чергу від генетики

в мене у мами та бабусі почався у 38 та 39 років, я тягла як могла, але наразі вже 51, сиджу на згт три роки, думаю злізати, якщо припливи не будуть дошкуляти сильно
Я на хвилинку• 08 сентября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Это смена климата , а не муж.
кліматична зона одна й та сама.
Я пані прохана...• 08 сентября 2023
хто пише, що аналізи не показують, просто не розуміє про що каже, дуже добре по аналізах видно згасання фертільності
Я на хвилинку• 08 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
загасання видно, але ж хіба можна точно прогнозувати час?
Я пані прохана...• 08 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
це теж вірно
Я пані прохана...• 08 сентября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
точно ні, то вже лікар прогнозує приблизно плюс-мінус, я так розумію
Так точно!• 08 сентября 2023
Мне 40, цикл стал нерегулярный. Врач сказала что это предвестник...
Кринжова баба• 08 сентября 2023
Ответ дляЛасунка
Анализы на гормоны показывают, плюс узи
У меня поликистоз, и тот анализ который типа чем ниже тем больше истощение яичников. У меня в 20 раз превышен, это норм картина для поликистоза. Как мне по гормонам определить, интересно.
Роздратована шкіра• 08 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мне 49 нет ещё. Да и сначала будет предклимакс который длится около 5-8 лет, так что до климакса ещё далеко.
А как выглядит этот предклимакс? Если рание регулярный цикл в 41 год вдруг начал гулять и обострилось ПМС, почти все время болит грудь и тянет живот как за несколько дней до месячных, это оно? Предклимакс или болезненный гормональный сбой.
Я на хвилинку• 08 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
лікар може припускати той термін, але з людський організм то така штука, що може себе повести нестандартно. тому твердження ’клімакс настане через 4 роки’ це повна дурня. враховуючи й те, що клімакс має кілька стадій, це не якась подія, що настає в один момент.
Путающаяся• 08 сентября 2023
Ответ дляТак точно!
А разве война и стресс ни у кого не сказываются на цикле?
Засомневаю• 08 сентября 2023
У моей мамы в 60 ещё был стабильный цикл -надеюсь у меня так же будет
Бабайко• 08 сентября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Длина изменилась где-то с 36 лет, но гинеколог говорит - это нормально со временем, что цикл уменьшается. Именно о климаксе ничего не сказал
длина это кол-во дней месячных или всего цикла?
Бабайко• 08 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Блин ,в чем это выражается? Мне 37.
Цикл стал короче только, но не всегда...
Что значит цикл короче?
Цирк на дроті• 08 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Поздний климакс- это тоже ничего хорошего для здоровья.
Небалувана Галя• 08 сентября 2023
Ответ дляБабайко
А что такое цикл?) Его считают от первого дня месячных до первого дня следующих. Ну вот был он 28 дней, а стал 26, например
Цирк на дроті• 08 сентября 2023
Ответ дляБабайко
Количество дней между первыми днями месячных
Бабайко• 08 сентября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Ну я ж не знаю, что вы там думаете. Мне 46, цикл как был с 11 лет 28 дней, так и по сей день, но вот месячные стали очень короткими, 1-2 дня, тогда как всю юность и аж до лет 30 было 5-6 дней. Мне наоборот сейчас классно 1-2 дня и все . Но цикл как часики 28 дней. Всегда. Поэтому не знаю предвестник это климакса или нет?..
Я таке знаю• 08 сентября 2023
Автор, очень рано, сходите к опытному гинекологу, назначит препараты
Цирк на дроті• 08 сентября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Не существует препаратов,которыми можно отсрочить климакс.
Зоряний Шлях• 08 сентября 2023
Ответ дляБабайко
Что значит цикл короче?
Раньше был от32-35 дней
Сейчас 22 -25 дня бывает.
Хотя календарь пишет среднее 29
К врачу ни как не попаду.
Небалувана Галя• 08 сентября 2023
Ответ дляБабайко
Определение цикла не я придумала, причем тут, что я считаю. У меня уменьшился вот этот промежуток, с 28 до 25 дней. У Вас цикл не изменился
Я таке знаю• 08 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Которые действуют на симптомы климакса, улучшат самочувствие
Бабайко• 08 сентября 2023
Ответ дляНебалувана Галя
А как понять есть ли у меня предклимакс уже?
Цирк на дроті• 08 сентября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Да, самочувствие улучшить можно, но ЗГТ показана далеко не всем и имеет множество побочных явлений
Кредитная• 08 сентября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
кому погано, дівчата? допомога може потрібна
А ви гінеколог?