Ласунка• 08 сентября 2023

Климакс начинается. Мне 36. Это ок?

Он ещё не наступил, но врач говорит, что наступит через года 4. Это нормально? У Вас в таком возрасте были какие-то симптомы приближения? У меня анализы показывают и длина цикла изменилась.
Метровий сантиметр• 08 сентября 2023
Мені зараз 40, ніяких передвісників клімаксу ще немає.
Радостина• 08 сентября 2023
Никакие анализы в мире вам не покажут через сколько начнётся климакс
Вбигудях• 08 сентября 2023
Нет.Мне 47 и не начинается пока.
Не їм після шостої• 08 сентября 2023
Всі ми різні автор, по чому побачили, по узі?
КокоСина• 08 сентября 2023
Ответ дляРадостина
Навіть якщо чарівну кулю подивитись?
Небалувана Галя• 08 сентября 2023
Длина изменилась где-то с 36 лет, но гинеколог говорит - это нормально со временем, что цикл уменьшается. Именно о климаксе ничего не сказал
Небалувана Галя• 08 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Навіть якщо чарівну кулю подивитись?
только таро)
Цирк на дроті• 08 сентября 2023
Автор, это индивидуально, обычно климакс это о женщинах около 50. Но бывает и раньше и позже.
Радостина• 08 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Навіть якщо чарівну кулю подивитись?
Вариант)
любименькая• 08 сентября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
А какие предвестники обычно?
ЯспАкойнаЯ• 08 сентября 2023
Мне 49 нет ещё. Да и сначала будет предклимакс который длится около 5-8 лет, так что до климакса ещё далеко.
Метровий сантиметр• 08 сентября 2023
Ответ длялюбименькая
А какие предвестники обычно?
https://klimadynon.com.ua/ua/oznaky-klimaksu-yak-p...
В гуглі є багато інформації, читайте.
Леплю из пластилина• 08 сентября 2023
Якщо по аналізу то так буває нажаль.
Мені навпаки в 39 років сказали що до клімаксу на даний момент раніше 55 не чекати. А подрузі 38 дітей немає , і вже клімакс (((
Цирк на дроті• 08 сентября 2023
Ответ дляРадостина
Об оценке овариального резерва и уровня ФСГ, АМГ и эстрадиола вы ничего не слышали?
Володарка мрій• 08 сентября 2023
Я бы к другому врачу сходила. Вам по идее ещё до климакса далеко должно быть. Понятно, что и ранний бывает, но я бы убедилась хотя бы, что это и правда климакс, а не что-то, что надо лечить...

Я в 35 родила. После 45 врач начала только говорить, что климакс на горизонте маячит (по анализами на гормоны), но у меня один яичник лет с 25, так что я вообще думала, что раньше начнётся. Лет с 47-48 цикл стал нерегулярный. Сейчас 50, других изменений пока нет.
Зоряний Шлях• 08 сентября 2023
Блин ,в чем это выражается? Мне 37.
Цикл стал короче только, но не всегда...
автор Ласунка • 08 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Блин ,в чем это выражается? Мне 37.
Анализы на гормоны показывают, плюс узи
Кредитная• 08 сентября 2023
Мені 36, в принципі нічого суттєво не змінилося, але є ньюанси- ендомертріоз матки(аденоміоз), за день до місячних мазня, 3 дні рясно, 4-5 мазня, сьогодні 6 день вже чисто, цикл 23-26 днів.
А взагалі пора робити УЗД бо вже рік як не робила.
Небалувана Галя• 08 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Согласна. У мамы в 46 уже закончился, о бабушке говорила, что до пенсии мучалась всеми его прелестями(((
Я на хвилинку• 08 сентября 2023
я в 43 народила дитину
клімакс почався в 52
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2023
Та ну вас
Молода така
Мені 47
І цикл регулярний і секс так само
Кредитная• 08 сентября 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Та ну вас
Молода така
Мені 47
І цикл регулярний і секс так само
От можливо регулярний секс і відтягує клімакс.
КошкинДом• 08 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій

у моєї мами 1/3 яїчника з 22 років, другого немає. клімакс почався в 54
Цирк на дроті• 08 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Климакс невозможно отодвинуть.
Оце фіфа• 08 сентября 2023
У мене теж ж років в 35 місячні стали менш рясні і цикл скоротився, пмс виразні.
Моя лікарка про наближення клімаксу нічого не говорила, але з дитиною радила поспішити.
Народила я майже в 38.
Пмс знову загострився, цикл такий як і був до вагітності.
Аналізи в нормі.
Кредитная• 08 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Климакс невозможно отодвинуть.
🙁 Зрозуміло.
Я на хвилинку• 08 сентября 2023
Ответ дляКредитная
можливо
в мене в останній раз мензіс почались 22 лютого 22 року. і з того часу більше не було. ну тобто, вже менопауза. але коли я повернулась через 10 місяців додому *до чоловіка*, то в мене відразу ж почались ознаки повернення. груди набрякли і була кровотеча. ну тобто звичайні місячні.
але на один раз тільки. тобто, щось в цьому є, безперечно
Я на хвилинку• 08 сентября 2023
кому погано, дівчата? допомога може потрібна
Чекаю завтра• 08 сентября 2023
Пременопауза почалась десь в 39 років. Період пременопауза + менопауза тривали по максимуму.
Взагалі то клімакс складається з етапів - пременопауза, перименопауза, менопауза, постменопауза. Пременопауза може тривати 5-10 років.
Кундалина• 08 сентября 2023
Мені 40 , була затримка , думала вагітна . Пішла до свого лікаря , вона подивилася , здала аналізи і вуаля . Вже готовиться до клімаксу організм . Але , що вказують дати і через скільки буде перший раз чую .
Аналізи показують згасання репродуктивної функції .