Like-995b• 09 сентября 2023

Чем отмыть скотч (ленту) с пластиковых окон?

Та что после установки с логотипом ) не на стекле.
MandarinaS• 09 сентября 2023
Техническим или чистым спиртом или обычным феном теплым воздухом нагревание и потом шершавой стороной губки с чистящим средством смываете.

Inno4ka-ya• 09 сентября 2023
Мама покупала какой-то спрей антискотч
Амарилис• 09 сентября 2023
Клей від скотчу?
автор Like-995b • 09 сентября 2023
Ответ дляАмарилис
Клей від скотчу?
Сам скотч этот
english book• 09 сентября 2023
Є така штука-антискотч. Але вона мені не завжди допомогала.
А так починаю з найслабкішого-спирт, а далі вже розчинники по сильніше, які є під рукою-бензин, уайт-спіріт, керосин І т.д. Деякі примудряються олією і ваткою знімати. Не бачила, але вже неодноразово таке чула. Скоріш за все склад клею різний, і на нього по різному діють розчинники.
LiliaCh• 09 сентября 2023
Если он там не 10 лет, то потянуть за край и он легко снимается. Для устаревшего и рассыпающегося когда-то хвалили Димексид обычный аптечный.
nezhinka• 09 сентября 2023
Змивкою для нігтів.
Манула• 09 сентября 2023
Спробуйте ахд(антисептик для рук) чи антискочем. Не знаю як з пластика, а зі скла гарно скотч прибирає. Мені особисто ахд більше сподобався, дякую тут хтось порадив
Амарилис• 09 сентября 2023
Ответ дляenglish book
Будь який клей з постійною липкістю жиророзчинний. Це найлегший спосіб, але треба зачекати поки масло розчинить клей.

Амарилис• 09 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Сам скотч этот
Ви щось по чайній ложці видаєте інформацію. Він не знімається взагалі? Що робить, рветься? Струхлявів?
_Olka_• 09 сентября 2023
Автор, Вы не написали, с какой стороны. Если с улицы, то не знаю - это всегда было проблемно, если затягивать. Поэтому установщики рекомендуют удалять сразу после установки.
Если со стороны помещения, то мне помогла смывка для ногтей