Апофиозная• 09 сентября 2023
Ну отви переїхали а якщо там війна?
Наприклад оформили доки і тп і тепер громодяни тієї країни. Які там закони що до війни? Випустять в цей раз?
Борщик• 09 сентября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Сначала гребли, три месяца Снова же, не силком, а кто соглашался). Один из двоюродных братьев отвоевал полгода и все. Контракт закончился и свободен. У нас же навсегда там похоже, кто пошел добровольцем..И уже больше года не то что не гребут, а даже повестки не присылают.
Точно, охотно верю, сначала гребли, а потом уже и солдаты не нужны, они же клонируются)
Пишу з калідору• 09 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Нет. Там сейчас им в жопы дуют как новому типа региону в составе рашки. Год так точно…Не трогают , границы открыли. Многие воспользовались и уже в Канаду, Германию и тд повыезжали…
Борщик• 09 сентября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Слушайте, ну хоть не рассказывайте свои сказки про в жопу дуют.
Борщик• 09 сентября 2023
Ответ дляПишу з калідору
С русским паспортом повыезжали, наверное)
Пишу з калідору• 09 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Так не все его делали даже. Множим нужен был ЛНР. Для пенсий и на работы, рашки паспорт то уже позже стали выдавать. Но украинские не забирали) Не для кого же не секрет, что многие и по 2 пенсии получали. Самые уникумы по 3, еще и в рашке)))
Борщик• 09 сентября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Да как так? Не с русским? Россия же свободная страна, неужели с их паспортом нельзя взять в Канаду махнуть идти в Германию?)
Здесь любят рассказывать, как россияне куда хотят могут ездить, только не уточняют, что они особо то никуда поехать не могут.
Потому что чтобы задержаться в любой стране, нужны основания, а с ними часто сложно.
И оказывается что уехать то можно, но с украинским паспортом)
Пишу з калідору• 09 сентября 2023
Ответ дляБорщик
С русским могут с шенгенскими визами. И принимают их как беженцев наравне с нашими. Вон мой брат в лагере с тремя семьями из рашки жил до выдачи квартиры) И им тоже все оформили…
Борщик• 09 сентября 2023
Ответ дляПишу з калідору
Почитайте, как им шенген выдают. Я начиталась на форуме про американские визы. Даже с подтверждением, что им надо в посольство не собеседование, отказ.
В ФБ в тематических группах полно такого: назначили собеседование, шенген не дают, как перенести дело в Казахстан.
Или слезные видео о том, что родители живут в Германии, всю жизнь к ним ездили, сейчас подались и отказ.
Если бы все было так просто, то россиян в Европе сейчас было бы намного больше.
Пишу з калідору• 09 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Ну вот мой сын сейчас в лагере Штутгарта в комнатах соседних очень много новеньких грузинов, россиян, которые приехали уже вот этим летом. Как-то выезжают же и оформляются. И на курсы ходят…У мужиков- россиян есть выбор - можно в Грузию, Эмираты, Египет, Казахстан и много стран вообще без виз спокойно себе выезжать. И Германия судя по наплыву их сейчас тоже без виз всех принимает….Как бегущих от войны…Только какая у них война, если их территория практически не страдает. Но вот такие европейцы) Толерантны