Пані з калабані• 09 сентября 2023

потребности в звуках взрывов

Знали о таком?
Я думала я из ума выжила-знаю что летит на город и сижу в предвкушении взрыва, жду. Если слышу, что рвануло, а ж легче становится Оказывается есть целые разработки психолог по этой теме. Первый раз попалось мне видео в инсте, очень много писали тоже самое что и я.
Сейчас начнётся - назовут меня приверженкой Путина ахаха
Я_и_моя_собака• 09 сентября 2023
предвкушении

So_so• 09 сентября 2023
Да. Это нормально.
З царем в голові• 09 сентября 2023
Да, Вы такая не одна, к сожалению.
Я Вам больше скажу, когда от Харькова обогнали рашистов, у ребенка знакомой такая потребность была ((
Мама её ещё говорила,чтотадреналина не хватает
Куда ж без меня• 09 сентября 2023
Недалеко от нас пво, шум вылетающей ракеты - это нечто
Когда я услышала его впервые - меня как парализовало, сцепило, я сдвинуться с места не могла, не упала, не орала, даже к ребенку не дернулась, меня просто сковало в моменте
Это несколько секунд, но очень страшно. А потом взрыв. И теперь да, ночью, когда просыпаешься от шума ракеты, считаешь - раз, два, три, четыре. - взрыв
Свій варік• 09 сентября 2023
Есть такое. Как-то скучно, когда не бахает.. Капец.
Я такая - жду трамвая• 09 сентября 2023
У меня тоже так. Тоже жду взрывов в тревогу. Это нормально, так работает психика
Несу свiт на...• 09 сентября 2023
Легше стає що когось вбило?
ПушАпница• 09 сентября 2023
У моей знакомой такое было, что-то типа адреналиновой зависимости. Я наоборот опасаюсь всего, что связано со звуками войны - хочется убежать, заныкаться куда-то и ниче не слышать. Даже не знаю что хуже, когда вечно живешь в страхе или когда ждешь взрывов
GaleTTa• 09 сентября 2023
Нет такого. У нас сирены бывают по 6-8 раз за день и каждый раз я взрывов не жду. Каждый раз всё равно неожиданно

ИМХОля• 09 сентября 2023
Вам треба в Бахмут
Личко Невеличке• 09 сентября 2023
Це не є нормальним. І це треба лікувати. Як мінімум, психолог. Як максимум,психіатр
66сезон666серия• 09 сентября 2023
Психолухов, вы хотели написать?
Каждый зарабатывает, как может.
Кто-то оружием торгует, наркотой, людьми.
А эти херней маются и тоже с того живут.
автор Пані з калабані • 09 сентября 2023
Ответ дляНесу свiт на...
Легше стає що когось вбило?
при чём тут это?
Птица Говоруша• 09 сентября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Это нормально. Психолог.
Ответ дляИМХОля
Вам треба в Бахмут
видимо не только мне
А я с Рио-де-Житомира!• 09 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Да, Вы такая не одна, к сожалению.
Да, я его понимаю, тоже из Харькова
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2023
Ооооо, я тоже здесь об этом написала, так тут те, которые далеко от линии фронта в необстреливаемых городах истерику устроили)) а психологи им не указ
Missdior_22• 09 сентября 2023
У меня с 1 дня война такой адреналин...тоже думала что я схожу с ума пока не узнала про это месяц назад
Ответ дляЛичко Невеличке
Если разобраться так или иначе он нужен всем и по разным причинам
их у каждого минимум 6 - 8 есть

Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я тоже не из прифронтовой зоны, а из Киева, но попёрло и мою кукушку видимо
Ответ дляMissdior_22
Слава Богу!
Несу свiт на...• 09 сентября 2023
Ответ дляПані з калабані
при чём тут это?
Прямий зв´язок із вибухами.
Сусідка зверху• 09 сентября 2023
Если летит на город, и я слышу взрыв, то облегчение только от мысли - не в меня. Херовые мысли, эгоистичные, ведь кто-то же от этого взрыва пострадал. И потом опять сжимаюсь внутренне до следующего. И так всю атаку. Если летит не к нам, то тоже эгоистичное - фух, не в меня. Бля, до чего дожились
Кидстаффовна• 09 сентября 2023
Такое встречается и в сети есть инфа о, т.н, либидизации страданий/тревожности. Если коротко, то либидизация тревоги, т. е. когда тревога заменяет все другие удовольствия ... страданий от физических проявлений тревоги...
vmdd• 09 сентября 2023
Раньше мировые СМИ, которые принадлежат мировому правительству обзывали арабов террористами-смертниками. Но кто как обзывается тот сам так называется.
Сегодня не целуюсь• 09 сентября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Ось це є нормально
Птица Говоруша• 09 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Да, Вы такая не одна, к сожалению.
Да. К сожалению, к скачкам адреналина привыкает организм и требует снова. Поэтому часть из тех, кто воюет снова пойдёт на войну, часть будет заниматься экстремальным спортом в дальнейшем, еще часть через время снова адаптируется жить обычной жизнью. Но многим обычная жизнь будет казаться скучной.
Оченьценная• 09 сентября 2023
Живём в центральной Украине. Прилеты в городе были и не раз. Работу ПВО слышали тоже много. Автор у меня муж и дочь где то с месяц назад про такие же как у вас ощущения говорили.
Ответ дляНесу свiт на...
Прямий зв´язок із вибухами.
ой,какая вы обозлённая
Санька-4b93• 09 сентября 2023
Не думала, что это такое частое и объяснимо явление. Было такое точно с дня когда орков отогнали и до нового года. Потом постепенно прошло.