Тріль підпільний• 10 сентября 2023

Подскажите мог ли малыш бешенством заразиться

Играли в парке в тенис, и воланчик отлетел и приземлился возле собачих фекалий, ребёнок взял в руки его , на нем фекалий не видела, помыли сразу.Но у малыша на руке была свежая ранка, видно поцарапался чем-то.Если частички фекалий таки попали в ранку, может заразиться?
ИзЮмрудная• 10 сентября 2023
Нет ..

Карамбулкул• 10 сентября 2023
Нет. Через слюну же заражаются и путем прямого контакта
Каркуша Клара• 10 сентября 2023
Удалено администрацией...
А Я Самая Самая• 10 сентября 2023
Цибулька зла• 10 сентября 2023
что я только что прочитала
глистами мог заразится
звоните в скорую
Ласую колобками• 10 сентября 2023
вот если бы Зеленский ввел штрафы за собачьи какашки, сразу бы бюджет наполнился,
но не о том думает
Дикая Роза• 10 сентября 2023
Мама что ж вы такая мнительная то?
Карамбулкул• 10 сентября 2023
Ответ дляЛасую колобками
но не о том думает
Причем мы сразу же обогнали б Эмираты по бюджету
ФФФФристайла• 10 сентября 2023
Удалено администрацией...

Птица секретарь• 10 сентября 2023
Если какашки брал в руки и руки в рот, то могут потом быть глисты. Бешенство какашками не передается
Карамбулкул• 10 сентября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
Почему все такие злые? Не знает автор пути предачи. Почему все такие хамки и агрессивные? Я сомневаюсь,что вы все знаете
вкрации• 10 сентября 2023
Блин вы хуже меня, а я всегда думала, что я самая придурошная
90x60x90• 10 сентября 2023
Ні, сказом так не заразитися.
Светка-пипетка• 10 сентября 2023
Вчора був випадок у нас в дворі, на вечірній прогулянці малюк сусідки вирішив погладити їжака, малюк уколовся голкою. Мама викликала швидку та наполягла щоб забрали . Це взагалі треш якийсь, чи може дійсно з війною дах їде у людей.
птицаворона• 10 сентября 2023
Сказ передається від прямого контакту слини (зараженої тварини з виділеним вже в слину вірусом - в активній фазі носійства) з кров´ю (має бути рана, щоб в кров потрапила слина) або зі слизовою.
Помогалочка• 10 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Гугл нынче не в тренде? Самообразование происходит только на бабских форумах? Хотя, больше склоняюсь к тому, что тема тролльная, кому-то просто заняться нечем
ТрамвайGirl• 10 сентября 2023
Странно что еще не развили мысль, а вдруг это человеческая какашка, а там кроме сказа вся медицинская энциклопедия по болезням от насморка до гонореи
Свідок Перемоги• 10 сентября 2023
Автор у вас невроз тревожный?
Карамбулкул• 10 сентября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Автор у вас невроз тревожный?
Невроз тревожный у советчиц,которые за обычный вопрос набрасываются с оскорблениями и проклятиями

Свідок Перемоги• 10 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Это обычный вопрос? Это тревожность зашкаливает
Алина-1240• 10 сентября 2023
Нет
Руда Сова• 10 сентября 2023
Ответ дляЦибулька зла
что я только что прочитала
глистами мог заразится
звоните в скорую
Собачьи глисты людям не передаются, только от кошек передаются, так что тоже не мог)
Цибулька зла• 10 сентября 2023
Ответ дляРуда Сова
где вы это такое взяли ? 🫠
Руда Сова• 10 сентября 2023
Ответ дляЦибулька зла
где вы это такое взяли ? 🫠
Та фиг его знает, уже и не помню
Мольфарочка• 10 сентября 2023
Бешенством через фекалии не мог. Глистами тоже если вы сразу помыли руки и воланчик.
Затишне кубло• 10 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Укол ежиными иголками может быть достаточно опасен.
Помимо укуса есть риск заражения и от его иголок. Поймать можно например -стригущий лишай, дерматомикоз, сальмонеллез, лептоспироз, желтую лихорадку. Теоретически можно и бешенством, если ежик только что обработал свои иголки. Ежи выделяют пену-слюну, ей они смазывают и обрабатывают свои иголки от паразитов.
Feel good• 10 сентября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Вы имели ввиду слюна животного - кровь человека контакт?
Оновлена версія• 10 сентября 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Я працювала в поліклініці, задовго до війни, так от щоліта було багато звернень з укусами їжаків.
Завідуючий навіть інструкцію спустив педіатрам, щоб попереджали батьків, не лізти до їжаків. Особливо в місті, бо вони стільки зарази можуть передати, сказ в т.ч.