Налогообложу• 10 сентября 2023

Гортензія широколистна

Виростила маленькі рострчки гортензія.В горшку. Маленькі, см по 5-7. Що з ними робити на зиму?
Результат:
вже голосів: 11
5 (45.45%) В холодній хаті(дачі)
4 (36.36%) Забрати горшки в квартиру
2 (18.18%) Посадити на клумбу зараз
Зоряний Шлях• 10 сентября 2023
Метельчатая и древовидная в грунте зимуют. Крупнолистные надо или укрывать агроволокном на зиму и внутрь листвы насыпать, или выкапывают и забирают в холодное помещение, где максимум +5 зимой. С квартире на них клещ нападает, они страдают от сухого воздуха, клеща, переливов, желтеют. А так, в холоде, хорошо зимуют
автор Налогообложу • 10 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Я поливати не зможу.Взимку не їздимо на дачу
Зоряний Шлях• 10 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
В холоде и не надо. Их просто оставляют, а в марте заносят в дом, может конец февраля, чтобы почки просыпались.
Получается маленький промежуток, до января тепло, и сколько там 2 месяца они постоят в холоде.
Мішечок щастя• 10 сентября 2023
Нічого не роблю
Росте собі під вікнами гарна пишна красива вже за пʼять років
Зимує як є
Рік не жили вдома , приїхали , а вона виросла втричі більше
Зоряний Шлях• 10 сентября 2023
Ответ дляМішечок щастя
Нічого не роблю
Зимує як є
У вас метельчатая значит