Прилипало• 10 сентября 2023
В Криму відпочивали по два тижні, а в Карпати не можу дозволити собі
Дівчата, так чекаю на деокупацію Криму, хто б що не казав, а кожний другий українець там відпочивав до 2014 і ціни там були не такі й завищені. Чого не скажеш за Карпати, хотіла спланувати, але сутки родині обійдеться як мінімальна зп по країні.
Завжди з рушником• 10 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Я знаю,что киевляне вам поперек горла, кажутся сами себе пупами земли итд. Но я забыла, когда строчила тот комментарий. Все города Украины прекрасны
Не киевляне нам поперёк горла, а просто те, кто живёт в Киеве, очень быстро забывают, откуда родом украинцы - от земли, от села, от провинции. Забывают, что булки не на деревьях растут. Забывают, что жизнь за пределами столицы ой как сильно отличается от киевской. И я сейчас не о киевской области и элитных поселках пригорода. Между прочим, чтобы в супермаркетах продукты местные появились, кто-то сидит буквально в навозе - коровьем или курином - выращивает птицу, мясо, карпа и толстолоба за минималку, чтобы вы здесь хвастались скидками в Сильпо. А сами эти люди скидок в глаза не видели, и не увидят с большей долей вероятности. И только не надо писать ’выезжайте за границу’ и ’едьте в столицу, кто вам мешает’ - если все ’выедут’, в столицах будут кушать ’экологически чистые’ турецкие и египетские втридорога продукты. У меня всё, извините за резкость. Просто помните, что Киев - это не вся Украина
Завжди з рушником• 10 сентября 2023
Ответ дляГірчинка
когда в Крыму вы отдыхали 2 неделе, на те же самые деньги можно было в Карпатах месяц тусить
Без моря?
Завжди з рушником• 10 сентября 2023
Ответ дляГірчинка
Я не ’тусить’ ехала, а к морю.
РокерША• 10 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Все те знакомые из других городов, которые выращивают птицу, мясо итд,отлично себя чувствуют и хорошо зарабатывают. Этот ваш пример вообще не относится к теме.
Завжди з рушником• 10 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Ваши знакомые работаю на себя или на предприятиях? То, что выращивают, работая на себя, в супермаркеты не попадает
РокерША• 10 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Фермеры,у которых магазины закупают овощи. Вы как-то глубоко ушли, с обидой какой-то, мы тоже в Киеве не в носу ковыряемся.
Завжди з рушником• 10 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Вы реально не понимаете, о чём я? Фермер лично никогда не ковыряется в навозе, как и его семья. А наемная рабочая сила вся как раз там, в нём. А если вы о фермере с тремя сотками огорода, то никто у него ничего не закупает никогда.
У нас в городе в воскресенье рынок завален относительно дешёвыми овощами, люди тупо отдают, чтоб копейку на хлеб заработать, потому что у нас все вакансии - только физический труд неквалифицированный с зарплатами 3-5 тыс, жизнь на выживание. Хорошо живут единицы. Никогда в провинции не было так, как в столице. В подтверждение хотя бы местные темы на Советчице: о кремах и шампунях по 1.5 тысячи за флакон, отдыхе за рубежом и проч.
РокерША• 10 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Люди,которые умеют выращивать и работать на огороде никогда не умрут от голода. А мне,чтобы купить эти овощи, нужно иметь деньги и заработать их. Вы цены в Киеве знаете? На те же секции? Вы так пишете,вроде я виновата перед теми людьми в чем-то ...в Киеве тоже по разному живут,а пенсионеры везде одинаково получают ту минималку..
Завжди з рушником• 10 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Не хочу дальше обсуждать. Вы меня не поймёте. Я тоже из города, не из села. Работать на огороде умею и выращивать тоже. До огорода надо за что-то доехать, и в сезон вложить в него минимум 10 тысяч, по тысяче на сотку, это так, для информации вам. Это не считая расходов на посадочный материал.
РокерША• 10 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Я вообще не понимаю, почему вы так ополчились на меня...я нормальный человек и уважаю любой труд, какой бы он ни был,все профессии нужны и важны,эта целая цепочка... В Киеве люди получают зарплату 6700 грн, представляете? А цены высокие,подумайте о них!
котопёс• 10 сентября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Я думаю, що українців там не охоче будуть приймать після деокупації.
Для цього всі у кого замість паспорта, туалетний картон з куркою, треба випхати до педерації. А житло передати тим, хто втратив свій дім.
Тра Ля Ля• 10 сентября 2023
Ответ дляСмайлик
Ми на 2+2 витратили 40 000 за 7 днів .
Це дорога, житло, їжа, їстівні подарунки родичам, екскурсії, смаколики дітям кожен день.
Нам сподобалося )
В нас на 2+1 33000 (дорога, житло, їжа, розваги)
Тра Ля Ля• 10 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
не хуже
но тот, который не хуже, почему дороже в четыре раза аналогичного за рубежом
за 100 евро будет приличная гостиница с завтраками шведский стол практически в любой стране мира. да, не делюкс лухари с мрамором и персональным дворецким, но вполне приличная.
у нас за 4000 грн - такое, немного лучше чем совдеп и без завтраков.
хочешь лучше - готовь от 8000
а если сравнивать хостеты - то вообще небо и земля. в варшаве/мюнхене/барселоне - можно снять за 30-40 евро нормальный хостел
а у нас - если ’дешевле’ - то это уже откровенно дыра без вообще каких либо нормальных условий
хочешь лучше - готовь от 8000
Та є в нас за 4000 нормальні готелі зі сніданками
Фокус-Покус• 10 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Карпати завжди були дешевші і умови Кращі. В Криму за халабуду і ще поклеєні фотообої берізка брали дурні гроші, і не помитися нормально
Цены дичайшие. Мало-мальски недорого -это обычная комната с общим санузлом. Отдельные номера в пансионатах или мини-коттедж-цена космос!!!
Я така бойова• 10 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы реально верите, что кто-то ’ждет ЗСУ’, т.е. армию, бои, взрывы, разрушения, смерти, увечья?
Как адекватный человек может хотеть войны на своей земле?
Так чекають. Багато готові пожертвувати своїм житлом, аби наші воїни вибили ту нечисть рашистську з української землі.
Тра Ля Ля• 10 сентября 2023
Ответ дляФокус-Покус
1700 зі сніданками - це сильно дорого?
Жертва интернета• 10 сентября 2023
Ответ дляТра Ля Ля
нормальные есть, я говорю, если сравнивать одинаковые - там, и здесь
здесь - дороже в два раза минимум.
Душка-свекрушка)))• 10 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
В крыму за 10 евро толтко сарай можно было снять, а на зу отдельную кв с ремонтом, и при чем тут курс, я специально в евро написала
А накидайте ка примеров, где это по 10€ квартира с ремонтом на зу сейчас.
Вельми шановна• 10 сентября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я писала- в трускавце, напр.
Луноходик_Ик• 10 сентября 2023
Ответ дляПрилипало
Да, и мне важно чтоб это наша страна и наше море. Помню как здорово было на ночной поезд и в раю, и ощущение что ты все еще дома. Ну как сравнить ту Турцию и Египет, когда все вокруг чужое и ты просто там кошелек
А в Крыму не кошелек, там у всех счетчики в глазах и каждый норовит срубить с тебя побольше.
Дайте вподобайок• 10 сентября 2023
Ответ дляФокус-Покус
В травні Ворохта, котетдж-4 спальні, вітальня і кухня- 7500 за 3 ночі. Їздили дві сім´ї. Котетдж на горі, краєвиди чудові. Не думаю, що це прям дорого. Тепер серпень, Солотвино-700 грн/доба 2містний номер, без харчування, з власним санвузлом. Якщо пошукати, були і дешевші.
АфродитаПетровна• 10 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Ну в Карпатах нынче на любой вкус. Едьте в Буковель. Там норм сервис. Только хватит ли денег у вас. Или даже не так-готовы ли вы платит 8-10к в сутки в сезон за нормальные апартаменты без питания. Как по мне, то лучше уже на турецкий отель их потратить.
😂😂😂 я не знаю кто может туда поехать и зачем. Спасибо я лучше съезду в тироль
Фокус-Покус• 10 сентября 2023
Ответ дляТра Ля Ля
1700 зі сніданками - це сильно дорого?
Приемлемо. Но по вменяемым ценам чаще всего всё забронировано на месяцы. А то, что доступно, стоит 3-4 тысячи в сутки и дороже.
Фокус-Покус• 10 сентября 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Ну так травень, вересень. Школьная пора. А летом фиг найдёшь
Борщик• 10 сентября 2023
Не понимаю, что всех так в те Карпаты тянет.. никогда туда не хотела. Один раз на новый год парень повез с компанией. Переночевали в отеле, отпраздновали в кафе, съездили туда, где на лыжах должны типа кататься, а там всё расстаяло😄 больше туда ни разу не возникало желания ехать. Но я море конечно люблю)
Борщик• 10 сентября 2023
Будто на тех Карпатах свет клином сошёлся) или нужно таким образом показывать свой патриотизм?)) Типа я вот такой патриот, не поеду в ваши Турции Египты)
Котики-муркотики• 10 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Були. До початку війни. Я влітку вперше там побувала. Дуже довго їхала. Краще б не їздила. Ціни космічні. Простій людині зовсім не по кишені. Дивляться на тебе лише як на гаманець з ніжками. А коли побувала на водоспаді, де в самому центровому місці з кафе каналізація прямо в водоспад стікала, взагалі офігіла. Так, красиво. Але я там почувала себе невдахою. Вперше за всі поїздки. А були і на наших морях і за кордоном.
Пухнасті штани• 10 сентября 2023
С 2007 не езжу в Крым и не хочу вообще. Каждый раз кишечная палочка в подарок