З понеділка на дієті• 10 сентября 2023
SOS!!!! Соседи установили на все парковочные места около подъезда блокираторы!
Советчицы, помогайте! Соседи установили на все парковочные места вокруг дома блок раторы. Теперь мало того что машину поставить невозможно даже если приехали раньше, так и в гости вчера приехали кумовья, машин нет соседских, но блокираторы все подняты на замках и естественно заехать невозможно. Муж распсиховался, хотел болгаркой посрезать все эти железки, я его остановила, все таки это личное имущестао соседей, потом напишут заяву, что испортили. Девочки, посоаетуйте, пожалуйста, может у кого такое было, с чего начинать цивилизовпнную борьбу? Вызвать полицию? Написать в Департамент жилищный?
З понеділка на дієті
• 10 сентября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Ну снимут, а кто им помешает автору болты в колеса вгонять и гостям автора тоже? Это самое простое и вообще недоказуемое мероприятие,а можно фантазию включить и устроить ей полноценные боевые действия-вопрос как достанет... Вопрос на кого автор нарвется и стоили ее гости войны со всеми соседями
Честное слово, вы очень смешная. По вашей теории, так вообще вылазить из своей норки и защишать свои интересы правовыми методами это заведомо провальное мероприятие, потому что, - «а вдруг нож к горлу» и нужно терпеть, кушать молча какашки и дальше терпеть. И я так понимаю в вашей теории это касается не только парковочных мест перед домом.
Мелочунь• 10 сентября 2023
Ответ дляenglish book
Все ждали когда же им надоест, но уже лет 5 точно паркуют)) Я бы так не смогла. Там вообще уникальные люди. Не знаю откуда они приехали, но они умудрились отгородить свой этаж полностью. То есть они выкупили все квартиры на 4 этаже, перепланировки, и отгородились. То есть когда ты жмёшь на 4 этаж и выходишь из лифта, то упираешься в решётку с электронным замком))). С лестницы та же история. И что самое удивительное, этот цирк просуществовал около года, пока не приехали какие то службы, и не спилили замки, и их действительно красивые решётки.
Что им помешало купить где то частный дом, и воротить что захочешь, я не знаю.Вот такие уникальные соседи по дому у родителей.
Офигеть… закрытый этаж это жёсткое нарушение пожарной безопасности.
С таким быдлом бодаться нужен запас конского здоровья.
Оце так цабе• 10 сентября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Дивина, болт можна в любе колесо відігнати. Можна ще морди робити. У любому випадку під любим будинком навряд чи є стільки парковочних місць, щоб вистачило на всіх жителів.
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Ваши кумовья лишние сто метров пройти не могут?
Автор, тут хтось з Ваших сусідів-жлобів нарисувався
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Так може дістало, що приїзджають куми свати, ставлять свої корита, і потім жильці будинку не мають місця де поставити машину біля дому.
У нас колимаги таких хитросраких забирає парковочний патруль.
жильці будинку свої корита можуть теж поставити. і друге. ніякий парковочний патруь не забере авто людей. котрі приїхали в гості до мешканців будинку, не розказуйте байки)
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Что такое парковочный патруль?
черговий мем Порадниці))))
Из Кукуева я• 10 сентября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Я не паркую машину в чужих дворах. Приезжаю в гости и с меня корона не падает оставить машину на улице и пройти пешком. И да совесть иметь надо, а не переться в чужой двор и ставить там машину с наглой физиономией-ну а что, я в гости явилась, прямо под подъезд стану, вот ещё пройти 10 метров.
У нас под офисом похоже с Вашей философией паркуются личности прямо на въезде, когда им популярно обьясняешь, что не для их корыта тут место возмущаются и типа можете же аккуратно заехать, да с какого я должна аккуратно заезжать, только потому, что ты идиот и тебе удобно на въезде стоять?
Ну так давайте вже по-чесному купіть місце в паркінгу і паркуйтесь лише там, а то ви до тієї земоі яка під домом не маєте ніякого відношення
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Там цілий список заборонених місць для парковки, це мерія зробила службу. Чесно кажучи, дістали олені, які зробили із двору бесплатну парковку. Причому не з нашого дому.
так ви визначтесь чи свої олені, домові, чи просто люди приїхали в гості до когось з мешканців. І до чого тут список до місць, відведених для паркування у дворах? Ви фантазуйте, але міру майте)))
Незламна• 10 сентября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Дом старый, жильцы тоже, не пригород. Харьков.
Давно в Харькове не видела блокираторы🙄 это в каком районе такие жлобы нашлись?
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Может это у комментатора такие ролевые игры с мужем))
’Сержант Петренко, предъявите документы...’))))
.... а чоловік відразу на вимогу ’документ’ із трусів - хрясь в долоню)))
З понеділка на дієті
• 10 сентября 2023
Ответ дляНезламна
Салтовка.
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Спасибо. Но это же в суд нужно подавать или полиция может на месте сориентировать соседей по букве закона?
досить звернутись в департамент з благоустрою, їх інспекція любить таке, у них від штрафів залежить премія
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляИнтимная
А борги за що? Це якесь самовольство осбб)))
просто ці недоколисані не нарвались на того, хто би їх добряче вжучив, щоб платили йому за самоуправство
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
у вас есть осбб?
может, они большинством там решили, что так правильно
не може бути так правильно, тому що є загальні правила користування придомовими територіями
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
И тест на алкоголь сразу тем же ’документом’))) ’Дуньте, пожалуйста, в трубочку и не вынимайте изо рта пока не прозвучит сигнал’)))
Незламна• 10 сентября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Салтовка.
😔 Повезло же с соседями.... У нас вообще двор на 4 дома, мест катастрофически не хватает. Но до такого никто не додумался.
Ну що ви, мамо!• 10 сентября 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Никак. Они подметают кармашки и покоасили бордюр и что тут ваще такого, имеют полное право, они тут прописаны, а куча квартирантов снимающих квартиры в доме занимают ихНИЕ места.
Не має ІХНІХ місць. У нас під будинком ставлять жителі багатоповерхівки навпроти.
Знаючи ситуацію ми після машини через місяць придбали гараж поруч. Бо то ключем ппоцарапають, то вскривають(залишити в машині нічого не можна, а у нас відеореєстратор, 2 автокрісла, якість датчики чоловік в колеса купив, парктронік), то впасти щось може.
Ну і зручно, коли вона і в сніг і в дощ і в спеку і в мороз в хорошому стані (не треба лід зішкрібати, не брудна).
Оце так цабе• 10 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
черговий мем Порадниці))))
Парковочний патруль - самопроголошений орган самоврядування. Створений із небайдужих жителів будинку, які мають багато вільного часу, сидять на лавочках під будинком і про всіх все знають - та простітутка, той знімає, а ота живе недавно. Автомобіль ставити під будинком можуть тільки члени того патруля, бо вони багато чого зробили для будинку. Що саме вони зробили ніхто не знає, можливо покрасили лавку, на якій сидять.
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляПечальки.нет
На каком основании патруль забирает??? Придомовая территория это общая собственность!
кого Ви слухаєте? жіночка видає свої фантазії за реальність)))
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Удивительно, но согласно ПДД можно парковаться на улицах и да гости нормальные паркуются за пределами двора, что бы не мешать жителям. И да на улице паркуются, потому, что парковки далеко не везде есть, а в спальных районах так это вообще экзотика.
нормальні гості паркуються на загальній придомовій парковці будинку, до мешканців которого приїхали в гості. І відкрию вас секрет: згідно ПДР паркуватись у дворі можна кожному. якщо це не заборонено знаками тих же правил
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ длядамаАмстердама
Двор это не собственность жильцов дома, а собственность города
Ви таким нічого не докажете. До таких це дійде лиш тоді, коли отримають штраф або по голові
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
И это повод во дворе парковаться всем, кому не лень? Если все жители заняли места, а их рстаыили без места - значит не белая и пушистая автор и достала всех соседей своими гостями. Тут или автор поумнеет и поймёт, что с гостями у неё перебор и будет мир или будет война с соседями, где она против всех...
Но судя по теме до неё не доходит, что она не права, а значит это только начало истории и соседи ещё много сюрпризов сделают
так і до вас он не доходить, що ви не праві))) а автор якраз таки права. і при першому ж її зверненні до компетентних органів, ті блокіратори будуть знесені, а особливо буйним ще й штраф дадуть і зобов’яжуть оплатити роботи з демонтажу. якщо самі відмовляться)
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
ну, у нас одні унікуми потикали)))) от тільки не врахували, що на будинку камери)))) так що навіть дуже наказуємоє))) і переважно любителі влаштовувати сусідам ’полноценные боевые действия’ потім дуже жалкують про своє розкидання пальцями на законні вимоги сусіда
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Снежнакомка• 10 сентября 2023
Ответ дляОце так цабе
хіба що)))) бо чогось та фантазерша не називає місто))))
Котя_люлю• 10 сентября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Автор, а с какого перепугу Ваши гости вообще должны парковаться на территории возле дома? Может Вы так достали всех соседей своими гостями на свободных местах, что появились блокираторы, что бы др Вас дошло наконец, что совесть надо иметь и гости паркуются за территорией
С такого перепугу, что земля возле дома не приватизирована жильцами и любой человек может припарковать там машину
Котя_люлю• 10 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
у вас есть осбб?
Решение осбб не должно противоречить закону. А это наркоман нарушение законодательства, так что осбб может подтереться таким своим решением
Котя_люлю• 10 сентября 2023
Ответ дляВсе буде
За коммунальные услуги.
Вы не имеете права перекрывать жильцам доступ к своему дому, ни в каком случае. Это у вас какие-то терпилы живут, которые терпят беспредел. У нас в доме живут юристы, которые быстро поставили осбб на место (они тоже пытались права качать) и теперь все строго по закону.
Дикая Роза• 10 сентября 2023
Ответ дляВсе буде
Никто не мешает)
У собственника есть ключи - пусть открывает ими.
Если ключ не работает - пусть подаёт заявку на ремонт. У должников заявки не принимаются.
’Уважаемый клиент, отсутствие долгов - необходимое условие для подачи заявки’
Это по какому закону? По лично придуманному? Это вы ещё не нарвались на вменяемого человека, юридически грамотного. Когда-то нарветесь, и получат всё.