Сарафанное радио• 10 сентября 2023
Порадниці з окупованих територій, ви вірите, що повернетесь додому?
Не в сенсі залишитися за кордоном, а повернення у місто, селище, де ви жили до війни.
Чи буде там життя? Чи маєте ще надію, що одразу після звільнення цих територій, повернетесь у ваш дім? Не через роки, а одразу. Чи вже надії немає і почали чи почнете все спочатку у іншому населеному пункті?
Результат:
вже голосів:
96 (35.82%)
Я не з ТОТ
55 (20.52%)
Ні, додому не повернемося
52 (19.4%)
Свій варіант
24 (8.96%)
Маю невелику, але надію
21 (7.84%)
Звичайно повернемося додому
20 (7.46%)
Живу одним днем, що буде
Я уже не верю что Мариуполь вернут, верила до этого лета, но по итогам обещаного наступления уже не верю. Разве что Украина сможет еще продержаться 5-6 лет в таком темпе и раша вынуждена будет убраться с нашей территории. В любом случае дом разбит, возвращаться некуда, да и не будет Мариуполь никогда тем городом который был до 2022. Возможно на пенсии приеду в Одессу жить, если этот город уцелеет. Это единственный город в Украине, после Мариуполя в котором я хотела бы жить.
Ответ дляnadin25
Дуже співчуваю (((
І розумію.. Всі окуповані території не будуть такими, якими були. Навіть, якщо в цілому вціліють після війни.. а якщо не вціліють, як Маріуполь, то і поготів
Yegonyashka• 11 сентября 2023
тоже не верю, что Мариуполь вернётся (( Нереально все это. Сегодня день города, посмотрела видео, поплакала и живем дальше
Na kablukah• 11 сентября 2023
Ответ дляsmortik
С каких первых недель? Мелитополь оккупировали в 2022
О чем вы?
Я прекрасно знаю, когда и как его оккупировали.
Полемику о годах войны разводить не буду,увольте