Володарка мрій• 11 сентября 2023

Куча тем как уехать, а вернуться? Никто не собирается в Киев, область?

Серьезно, давно не вижу тем «Вы бы вернулись в Киев сейчас «.. Почему так? Почему все больше людей хотят уехать ?
Никто не собирается назад ?
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я вас в секретарі не наймала. Працювати можна де завгодно, Но ви ж на пособія хочете))
Далі і влада Німеччини буде погана, коли наших ділків почне штрафувати за роботу в чорну і обман при отриманні виплат.
Ви там не додумуйте. Хто такі ʼвиʼ на пАсобія? Я не на пАсобіях, не переселенка.
Єдина Країна• 11 сентября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Про нищету - это стереотип сформированный тут же на советчице, куча народу выехали в страны без выплат, снимают за свои, работают..
стереотип или нет, а я написала про свое окружение
Сито для думок• 11 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
? да, у меня окружение такое - из всех всех знакомых знакомых только 2 женщины с детьми уехали. а в парадном появилась семья впо с мариуполя - уехали бы, но понимают что их там никто не ждет и на пособие жить не планируют. за год, что живут у нас открыли швейную и обувную мастерскую - она швея, отличная, он сапожник.
Молодцы! Горжусь мариупольцами! Но вы судите по одной семье, а выехало тысячи семей
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
А чего ж не в Украине? 😁 Неужели образование у нас такое ужасное? И почему беруфшуле? Ваш ребенок не способен учить языки чтоб поступить в университет? Эх, а столько пафоса
Ви точно розумієте прочитане? Чи пальці тикають по кнопкам наввипередки перед думками?
ПодругаМужа• 11 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Вы же знаете что если в семье кто то погиб на фронте - то не мобилизуют сто процентов второго ребенка? Или вам не рассказывали?
А вы уже тоже ’первым’ ребенком пожертвовали на благо родины?
Замрійлива• 11 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Люди из моего окружения живут в Испании, Португалии, Израиле, Греции.. Там никаких выплат нет, все живут за свои..
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дитина вчитись може також де завгодно, але ж ви хочете уникнути військ. обліку, ʼпатріоткаʼ.
Сито для думок• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тогда учитесь излагать мысли правильно и четко. Тут даже не беруфшуле ))
ПодругаМужа• 11 сентября 2023
Ответ дляНекомильфо
В вашей семье кто-то воюет?
Надо не так спрашивать, а ’вы уже кого-то похоронили’ ?
А то такие все патриотки прям, только когда не их мужа или сына покалечило или убило на фронте
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Не все, но и вы зарекайтесь, жизнь она очень непредсказуемая.
Від чого? Я в Україні працюю. Потрібно буде і тут роботу знайду, якщо вистачати не буде.
Кундалина• 11 сентября 2023
Ответ дляАнти-анонім
а я не сказала что за 5000)).. но местные живут в своих квартирах.. а люди приехали работают и на съем хватает.. дочь работает от 35 .. муж и то больше в харькове
Дочери Вашей не 40,для мужчин тоже работа есть+/-,куча харьковчан не живут в своих квартирах,потому что жить там невозможно и тоже идут на съем в других районах.Для женщин средних лет зарплаты мизерные,я мониторю уже все подряд вплоть от маркетолога до упаковщицы.Написано не значит есть((
Лукава_Кiшка• 11 сентября 2023
Ответ дляУдачная
А в каком вы городе?
Были в селе, сейчас в Познане
Коленная ложечка• 11 сентября 2023
Ответ дляЦибулька зла
тут на форуме вообще параллельная реальность, из моего окружения уехало процентов 20, остальные все на месте, работают, никуда не собираются
З мого оточення частина виїхала на 2 міс і повернулася, частина не виїжджала взагалі. Чула ввд знайомих про тих, які виїхали з кінцями-одинокі, без чоловіків або з чоловіками всієї сім´єю.
ПодругаМужа• 11 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
А кто хочет? Вы думаете я хочу чтобы кто то воевал? Вы знаете как это - слушать рассказы оттуда? Смотреть на этих детей 20 летних и значть что они прошли? Я спрашиваю - выход какой?
Выход простой - отдайте всех своих мужчин и сами дуйте на фронт, только благодаря таким справжнім патріотам як ви, країна зможе перемогли
Кили и Манджаро• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Щоб вивчилась дитина. Не всім же беруфшуле закінчувати. Хтось же і розумний повинен бути
А чего не украинское образование самое лучшее в мире?)
Диверсификация• 11 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
В Киев может и собираются. В другие города нет желающих. Куда возвращаться? Работы нет, цены космос, бомбят, мужиков гребут на войну.
А в Киеве другая ситуация? Или вакансий достаточно и на учёт не ставят? В нашем городе, как в Одессе не гребут, но регулярно призывают, работы меньше, но есть, но и зп упали(
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Но сейчас же вы живете там. И ребенок, получается, не патриот
Ставлю в приклад таких як ви, які люблять батьківщину здалеку, ховаючи чоловіків під спідницями
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я пам’ятаю що пишу)) не хвилюйтесь. Щоб уникнути військового обліку достатньо було переїхати в Польщу. Навіть з бритишскул це коштувало б втричі дешевше.
Ну то не розказуйте, кому де жити й що робити. Переді мною можете не козиряти британською школою дитини ;))
Диверсификация• 11 сентября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Мы уже вернулись в Киев.
Сейчас народ снова засобирался из-за страха тяжелой зимы.
Уезжают - приезжают только те, у кого работа позволяет, а если работа не дистанционно или не сам на себя, то особо не повыезжаешь(
Сито для думок• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тю, я думала вы личность, а вы подражаете только остальным.
бЭйбА• 11 сентября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Из моего окружения вообще пару человек уехало. Но их тут ничего не держит .
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Но вы же тоже налоги в Америке не платите )) а доход на карту получаете, да?)))
:))))) ʼэто другое’
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Ну почему же все? Вы внимательно читайте )))
Я уважно читаю. Ще жодна не написала, що сидить на виплатах, ніц не робить і на курси не ходить.
А ні, згадала. Борисфенка писала 🤣
Вибачаюсь, одна точно є😂
Диверсификация• 11 сентября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
100%
Тут верить нельзя никому. Очень много вбросов на нужные темы.
Здесь банят и матрёшка называют уже всех, чье мнение не соответствует патриотическом настроениям)
Сито для думок• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А ні, згадала. Борисфенка писала 🤣
Вибачаюсь, одна точно є😂
Вряд ли… Так не получится ))) приходится людям чем-то заниматься.
Коленная ложечка• 11 сентября 2023
Ответ дляДиверсификация
Я от теж читаю. Поїхали/приїхали. Типу це екскурсія на 2 вихідні дні і люди не працюють і діти не вчаться.
Диверсификация• 11 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Все, кто хотел вернуться в регионы, где есть жизнь, уже вернулись
К сожалению, некоторые возвращаются не по собственному желанию, а от отчаяния...даже в прифронтовые города(((
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Я ще навіть не повинна податки сплачувати тут. А заробіток на карту ФОП отримую.
Шо ще вас цікавить? Номер карти, пароль від приват 24?
ОбережнаЯ• 11 сентября 2023
Вот читаю здесь, как пишут, что в их окружении либо все не уезжали, либо уезжали и вернулись. Вот я не знаю, какое окружение у этих людей, но среди моего огромного кол-ва знакомых вернулись только двое - это моя сестра с детьми и знакомые кумовей. Обое вернулись с Польши, т.к. перестали платить пособие, а жить, снимать жилье за что-то надо было. И то, вернулись к мужьям и как только откроют границы, планируют выезжать всей семьей. Все остальные либо выехали, либо планируют выехать, либо ждут открытия границ, чтобы можно было выехать. Назад, те, кто выехал, ни один уже не собирается. До нового года еще собирались, а сейчас уже планируют жизнь здесь - ходят на курсы, пытаются найти работу, дети в школу ходят.
И да, патриотизм хорош тогда, когда ты понимаешь, что твое государство о тебе заботится. А наше государство мало того, что забило на тех, кто выехал, пытается с них сдереть деньги, никак не помогает, так еще и по полной программе обесценивает всячески выехавших, включая нашего препрезедента
Мотористка• 11 сентября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Хватит стонать, не нравится выезжайте, задолбали поносить родину
поносить родину:-)
Вы не не рассказывайте что мне делать, а я не скажу куда Вам идти.
Зеботы в деле