Володарка мрій• 11 сентября 2023

Куча тем как уехать, а вернуться? Никто не собирается в Киев, область?

Серьезно, давно не вижу тем «Вы бы вернулись в Киев сейчас «.. Почему так? Почему все больше людей хотят уехать ?
Никто не собирается назад ?
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Я вам взагалі в подібній темі вперше пишу :))
Раніше лише читала ваш бруд у бік виїхавших. Вас ʼвідпрацьовуватиʼ не потрібно, сама за себе чудово справляєтесь :)))))))))
Khmelnichanka• 11 сентября 2023
В мене ті з друзів, які планували повертатись найближчим часом , зробили це навесні - влітку. Зараз ті, що ще не повернулись - планують або перебути зиму, або бути тут за кордоном до кінця війни. Тих, хто взагалі не планує повертатись, в моєму оточенні меншість.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Перше речення візьміть за пораду собі візміть. Інші у вас теж порад не питають, але ж ви ніяк не заспокоїтесь розказувати, кому що робити.
Жінко, мої діти закінчили чудову британську школу включно з IB ще тоді, коли ви не знали, що це таке :))
Да невже? Тоді вам років 65, як мінімум 🤣
Бо моя донька 13 років тому закінчила її в Іспанії))
Єдина Країна• 11 сентября 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Вот читаю здесь, как пишут, что в их окружении либо все не уезжали, либо уезжали и вернулись. Вот я не знаю, какое окружение у этих людей, но среди моего огромного кол-ва знакомых вернулись только двое - это моя сестра с детьми и знакомые кумовей. Обое вернулись с Польши, т.к. перестали платить пособие, а жить, снимать жилье за что-то надо было. И то, вернулись к мужьям и как только откроют границы, планируют выезжать всей семьей. Все остальные либо выехали, либо планируют выехать, либо ждут открытия границ, чтобы можно было выехать. Назад, те, кто выехал, ни один уже не собирается. До нового года еще собирались, а сейчас уже планируют жизнь здесь - ходят на курсы, пытаются найти работу, дети в школу ходят.
И да, патриотизм хорош тогда, когда ты понимаешь, что твое государство о тебе заботится. А наше государство мало того, что забило на тех, кто выехал, пытается с них сдереть деньги, никак не помогает, так еще и по полной программе обесценивает всячески выехавших, включая нашего препрезедента
ну так вы о себе ничего не рассказали - какие у вас были причины выехать. от этого и причина не возвращения будет ясна.
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
165 :))))
Давайте вже інші подробиці, бо британською школою нікого не здивуєте :)
Петриківна• 11 сентября 2023
Ответ дляСтріляний птах
Аналогично. У нас только 1 сидят за гранмцей.т.к 5 чел жило в 1 комн.кварт ре.смысл им ехать назад?
о, пішли в хід старі методички))))
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
А війна загрожує лише вашій дитині, а нормальну освіту отримувати можна лише вашій дитині?
В Україні всі інші діти сироти?
Винник• 11 сентября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну-ну, не дорожало. Я посмотрела сколько стоит сейчас какой-то несчастный фарш и всякие куриные ножки да бедрышки по сравнению с прошлым годом. Почти в 2 раза выросло все. А уж всякие сыры и ветчина то вообще космос.
Ну не в два. Подорожчало, але не вдвічі
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В Україні всі інші діти сироти?
До чого ви це пишете, логіка де? Ваш син слава Богу теж не сирота.
Помаранчова душа• 11 сентября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Неправда, выехали очень разные люди. Просто многие, кто зарабатывал в Украине, точно так же начал уже зарабатывать и в других странах, а кто был домохозяйкой или работал на низкоквалифицированной работе, то и там так.
Не обязательно. По моей специальности в Германии нужен немецкий В2, я приехала с нулевым уровнем, гутен морген - и все. Пока не выучишь язык - только низкоквалифицированная работа.
Как пример, был мне предложена вакансия ’специалиста физически выносливого, который будет готов к сменам в любое время суток, а также прибыть на работу внеурочно в любое время суток’. Хорошая вакансия, можно на такой работе ’начать уже зарабатывать’?:) Да ну на фиг, сидят наши на пособии, ходят на курсы - и правильно делают.
Єдина Країна• 11 сентября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Банковские работы - в финансовой сфере. Юристам сложнее всего, естественно. Это, наверное, единственная профессия, по которой невозможно устроится в другой стране.
, сори, но жопы мыть можно и с юр. образованием. вопрос только в том, что не только юристы не согласны на это.
банковские работники в фин сфере? серьезно? да медикам надо переучиваться даже, а вы про финансы так легко пишете
Стріляний птах• 11 сентября 2023
Ответ дляПетриківна
о, пішли в хід старі методички))))
які старі?пишу як є. знайомі жили в 1 кімн квартпирі 5 осіб. куди їм вертатися? їм дали велике житло у Франції.
а так,хто мав своє власне житло,ті повернулися. я маю 2 квартири,1 здаю, , маю роботу хорошу з усіма плюшками..живу в Києві. Навіщо мені кудись пхатися? у куми так само. У подруг теж. свої квартири,гарні роботи.Навіщо кудись їхати на фабрику,якщо тут я сиджу в офісі і отримую хорошу зп?
Сито для думок• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Показуйте, де я щось інше писала?
Вы серьезно? Вы не настолько личность чтоб скринить ваши ответы. Ну и плюс вас тут так много, что попробуй теперь найди. Вы почему-то решили, что вас разоблачить тут пытаются и уколоть )) скажу вам так - та кому вы надо?))) часто такие люди вызывают просто насмешку
Доль Чекомбана• 11 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Да, остальным на фронт) Задолбали эти мнимые патриотки. Когда говорят одно, а делают противоположное. Своих за границу, а остальных выехавших на форуме с грязью мешает. Тьфу
Єдина Країна• 11 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Нет, ещё не выехала, но все к этому идёт
Разбитая страна, убитая экономика и нищее население - не то для чего я училась и для чего делала карьеру.
хорошо там, где нас (в данном случае ВАС) нет.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Есть такая категория людей, которые считают, что только им можно и только они достойны :) Так разрываться в каждой теме про выехавших, это же сколько накипело обиды и зависти, что не ей одной доступна возможность жить и учить детей в развитых странах :)
Удалено администрацией...
Будьте так ласкаві• 11 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
В Киев может и собираются. В другие города нет желающих. Куда возвращаться? Работы нет, цены космос, бомбят, мужиков гребут на войну.
Полностью согласна с Вами
Если в Киеве,во Львове,на Западной ещё жизнь,то куда мне возвращаться,например,в Херсон?Нет уж,я воздержусь
Сито для думок• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вам так много лет? Честно, не знала
Новопоштинская• 11 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я так пишу, потому что сама работаю в финансовом отделе, сейчас в другой стране
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
Стріляний птах• 11 сентября 2023
Ответ дляМотористка
магазини не працювали при відключеннях, що Вас дивує
в Києві? у нас працювали всі магазини.бо мали генератори.Я не знаю де не працювали. біля мене фора,2 атб,сільпо.новус. все працювало як годинник
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Как раз в фин.сфере зачастую переучиваться не надо, но смотря какое направление, бухучет например само собой, но сейчас те же IFRS стандарты многие знают, практикуют и в Украине. Медикам и учителям да.
Замрійлива• 11 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
при чем тут выплаты...? люди, которые тут ничего не имели по разным причинам еще до войны, те поехали. поехали те, кто остался через войну гол и бос...
те, кто имеет доход в украине, даже если и уезжал, то уже вернулся.
Это был ответ на комментарий о том, что выезжает исключительно нищета.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
А де логіка в дописі на який я відповіла? Яким боком я до інших дітей?
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Відкрила тему і тут знову ʼтє жє на манєжєʼ, тобто вас побачила :)
Я заробляю достатньо, на відміну від деяких тролем на порадниці працювати не працюю :) Це ви занадто багато уваги приділяєте власній персоні :)
Де вас тут оббрехали?
Стріляний птах• 11 сентября 2023
Київ. Як було 3 паралелі 9 клас..так і є. у дочки з 30 учнів є 26 осіб.з яких 2 закордоном,а 2 просто школу поміняли
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Удалено администрацией...
Єдина Країна• 11 сентября 2023
Ответ дляЗамрійлива
ну так, а как назвать людей, которые и до войны ничего не имели? какая им разница где работать никем - что тут, что там...
а если вы про обеспеченных - то тут тоже - либо вернулись, либо вернуться.

можно на пальцах одной руки перечислить тех, чей доход не зависит от украины - ит и моряки. вот они да, могут уехать и не возвращаться. футболисты еще
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Читайте уважно відповіді, може відшукаєте логіку, я в вас вірю.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Вам так много лет? Честно, не знала
З якого дива ви вирішили що мені «так много лет»?