Володарка мрій• 11 сентября 2023

Куча тем как уехать, а вернуться? Никто не собирается в Киев, область?

Серьезно, давно не вижу тем «Вы бы вернулись в Киев сейчас «.. Почему так? Почему все больше людей хотят уехать ?
Никто не собирается назад ?
Сусідка знизу• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так ес збирається блакитні карти роздавати на 10 років.
Треба встигнути 🤣
дайте посилання, будь ласка. Цікавить це питання, оскільки маю ТЗ європейської країни
zztop-b844• 11 сентября 2023
Уже понятно, что за границей создают людям условия для жизни, а в Украине наоборот
Єдина Країна• 11 сентября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Выход простой - отдайте всех своих мужчин и сами дуйте на фронт, только благодаря таким справжнім патріотам як ви, країна зможе перемогли
я надеюсь вы выехали и планов вернуться у вас нет
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Дитина вчитись може також де завгодно, але ж ви хочете уникнути військ. обліку, ʼпатріоткаʼ.
Удалено администрацией...
Сито для думок• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я ще навіть не повинна податки сплачувати тут. А заробіток на карту ФОП отримую.
Шо ще вас цікавить? Номер карти, пароль від приват 24?
Да да, чисто свою зарплату получаете. Больше деньги на карту не поступают. Вам серьезно написали, запоминайте то, что пишете
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Тогда учитесь излагать мысли правильно и четко. Тут даже не беруфшуле ))
Дійсно, вам і до нього далеко. Розуміти прочитане вчать в молодшій школі.
З другого класу діти вже вправно з цим справляються.
Що вам незрозуміло написано, якщо ви вже декілька раз га агались вколоти мене Америкою?
Дублюю, може з другої спроби дійде «Щоб вивчилась дитина. Не всім же беруфшуле закінчувати. Хтось же і розумний повинен бути»
ПодругаМужа• 11 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Нет, ещё не выехала, но все к этому идёт
Разбитая страна, убитая экономика и нищее население - не то для чего я училась и для чего делала карьеру.
Цибулька зла• 11 сентября 2023
Ответ дляМотористка
поносить родину:-)
Вы не не рассказывайте что мне делать, а я не скажу куда Вам идти.
Зеботы в деле
так вперед, чемодан-вокзал
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
А чего не украинское образование самое лучшее в мире?)
Війни за вікном ви не помітили? Чи з Німеччини не видно?
Сито для думок• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Это кто бы говорил 😁 вы же сами не поняли прочитанного. При чем тут беруфшуле? Вы других названий не знаете? В Украине вроде не было беруфшуле, что-то изменилось?
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Кому ви треба, ви просто в кожній подібній темі ʼпрацюєєтеʼ, то вам лише вказують на ваше лицемірство та подвійну логіку. Чесно кажучи, навіь не знаю, де ви берете стільки хуцпи обливати брудом виїхавших.
AnnaOst• 11 сентября 2023
Просто хто планував повернутися зробили це до 1 вересня. У більшості діти, яким треба йти до школи
Єдина Країна• 11 сентября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Люди из моего окружения живут в Испании, Португалии, Израиле, Греции.. Там никаких выплат нет, все живут за свои..
при чем тут выплаты...? люди, которые тут ничего не имели по разным причинам еще до войны, те поехали. поехали те, кто остался через войну гол и бос...
те, кто имеет доход в украине, даже если и уезжал, то уже вернулся.
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А війна загрожує лише вашій дитині, а нормальну освіту отримувати можна лише вашій дитині?
Кили и Манджаро• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нифига себе вас торкнуло на Германии, сидя в США.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Ну то не розказуйте, кому де жити й що робити. Переді мною можете не козиряти британською школою дитини ;))
Забула в вас попитати що мені робити? Така агресивна мадам, з першого ж посту приплела мене, а тепер ще й ображається))) кумедна.
Бритішскул позаздрила? Чи шо?
Сито для думок• 11 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
При том, что сама же выехавшая
Без QR коду• 11 сентября 2023
Я с сыном вернулись в августе. В Киев.
Среди его одноклассников только два ещё за пределами Украины.
Но там одна мама была репетитором немецкого в Украине. Сейчас зависает в Германии.
Вторая - переводчик с польского. Ну и репетиторством занималась. Сейчас - в Польше.
Но и они не забирали документы с нашей школы. Находятся на семейном.
Так что делаю вывод: пока не готовы рвать с Украиной.
Kusalochka• 11 сентября 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Вот читаю здесь, как пишут, что в их окружении либо все не уезжали, либо уезжали и вернулись. Вот я не знаю, какое окружение у этих людей, но среди моего огромного кол-ва знакомых вернулись только двое - это моя сестра с детьми и знакомые кумовей. Обое вернулись с Польши, т.к. перестали платить пособие, а жить, снимать жилье за что-то надо было. И то, вернулись к мужьям и как только откроют границы, планируют выезжать всей семьей. Все остальные либо выехали, либо планируют выехать, либо ждут открытия границ, чтобы можно было выехать. Назад, те, кто выехал, ни один уже не собирается. До нового года еще собирались, а сейчас уже планируют жизнь здесь - ходят на курсы, пытаются найти работу, дети в школу ходят.
И да, патриотизм хорош тогда, когда ты понимаешь, что твое государство о тебе заботится. А наше государство мало того, что забило на тех, кто выехал, пытается с них сдереть деньги, никак не помогает, так еще и по полной программе обесценивает всячески выехавших, включая нашего препрезедента
Ну у нас не выезжают. Выехал только кум, 2ое жён друзей мужа, но там такие отношения, что мужьям тут классно одним, и ещё 1 семья собирается выехать. Все. Остальные, включая нас выезд не планируют.

’пытаются найти работу’ - это конечно успех.
Помаранчова душа• 11 сентября 2023
Ответ дляДиверсификация
Уезжают - приезжают только те, у кого работа позволяет, а если работа не дистанционно или не сам на себя, то особо не повыезжаешь(
Я не имела в виду туда-сюда. Много слышу, что зима будет тяжелая, нажо выезжать. От тех, кто еще ни разу не выезжал.
Я, наоборот, вернулась перед новым годом, чтобы муж не был один, если зима будет тяжелой. Но в Киеве, сверх ожидания, все было терпимо, сейчас никуда не собираюсь.
Новопоштинская• 11 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Неправда, выехали очень разные люди. Просто многие, кто зарабатывал в Украине, точно так же начал уже зарабатывать и в других странах, а кто был домохозяйкой или работал на низкоквалифицированной работе, то и там так.
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Бритішскул позаздрила? Чи шо?
Перше речення візьміть за пораду собі візміть. Інші у вас теж порад не питають, але ж ви ніяк не заспокоїтесь розказувати, кому що робити.
Жінко, мої діти закінчили чудову британську школу включно з IB ще тоді, коли ви не знали, що це таке :))
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляСусідка знизу
Не має посилання. Десь на ютуб випадково якогось чоловягу бачила, про новини для українців розповідав.
Европарламент начебто вже щось прийняв. Но я не дуже цікавлюсь
Помаранчова душа• 11 сентября 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Ну, логично. Разное окружение у Вас и у тех, кто пишет, что никто не выехал.
Люди, которые в Украине живут хорошо и которым посчастливилось не оказаться в прифронтовых областях, как правило, не выезжают или быстро возвращаются.
Кто все потерял или кто ничего тут и не имел - тем, конечно, хорошо за границей.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Показуйте, де я щось інше писала?
месяцкие• 11 сентября 2023
Странно, автор, после всех заявлений про блекауты по 10 часов и, например, после вчерашних ночных обстрелов думать, что все резко ломанутся в Киев.
Єдина Країна• 11 сентября 2023
Ответ дляНовопоштинская
хм. интересно где зарабатывают юристы и банковские сотрудники? нотариусы? это вся моя сфера, которая никуда не уехала и не собирается, по понятным причинам. да масса сфер и специальностей, которые не уехали и не уедут
Железобетон• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
При том, что сама же выехавшая
Есть такая категория людей, которые считают, что только им можно и только они достойны :) Так разрываться в каждой теме про выехавших, это же сколько накипело обиды и зависти, что не ей одной доступна возможность жить и учить детей в развитых странах :)
МАМА НИКИТКИ-2• 11 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
Новопоштинская• 11 сентября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Банковские работы - в финансовой сфере. Юристам сложнее всего, естественно. Это, наверное, единственная профессия, по которой невозможно устроится в другой стране.