Наивная Хо• 11 сентября 2023

Дочке на 10 лет подарили сертификат на прокол ушей, разрешать использовать?

Уши не проколоты, ещё недавно с ней общались - говорила что обязательно сделает в будущем, но пока не хочет.

На ДР в классе подарили сертификат и теперь говорит что надо исправить. Как бы вы поступили при такой неуверенности ребенка?
автор Наивная Хо • 11 сентября 2023
Ответ дляpersonality
Папаня єбобо якийсь.
По темі- донька знає що це боляче, а заживлення вух це ще той гемор? Моя у мене випросила. Вуха не приймали ті сережки, поки не вставили золоті з вухами творився треш. Тепер каже, якби знала що так буде, то не погодилась би нізащо
Но почему-то она их носит, а не снимает.
автор Наивная Хо • 11 сентября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Дочь очень хотела. В 8 ей и прокололи. Она в первый раз пошла с моей мамой-не смогла. Но так хотела, что мы с ней пошли в ближайщие выходные и прокололи. Младшей сейчас 8. Сказала, что не хочет пока
Я первый раз в детстве тоже побоялась и мы не пошли, уговорила папу и сделали на следующей день
Патріотка з дивану• 11 сентября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Так спросите у дочки.
Качка в тапцях• 11 сентября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Я хочу предложить ей подумать хотя бы пару недель.
Якщо проколе, треба золоті серги. Коли проколи свіжі, тільки золото можно.
Путающаяся• 11 сентября 2023
якось дивно ви ставите питання. що дозволяти, якщо дитина ще не хоче проколювати вуха?
автор Наивная Хо • 11 сентября 2023
Ответ дляПутающаяся
С одной стороны она мне недавно заявляла что пока не хочет, а с другой - сейчас говорит что хочет
Путающаяся• 11 сентября 2023
Ответ дляНаивная Хо
то ви якось вже визначились би, хоче вона чи не хоче.
бо то ви сама їй пропонуєте, до чого тут взагалі тепер ’разрешать’
автор Наивная Хо • 11 сентября 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Уши заживают с серёжками с салона, а дальше как повезет.
Золотые - не огромная проблема, у меня есть в коллекции или у мужа простые колечки
Пацан к успеху шел• 11 сентября 2023
Ответ дляНаивная Хо
колечки очень плохой вариант для первых сережек, поскольку их сложно надеть и снять. берите с английским замком, иначе будете ранить едва зажившее ухо еще сильнее.
автор Наивная Хо • 11 сентября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
А зачем их снимать туда-сюда?

Я думаю сначала дочь выберет из того что у нас уже есть, а затем выберем как она точно поймет что ей удобно и хочется.
personality• 11 сентября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Бо їй тепер себе шкода
euhunter• 11 сентября 2023
У меня 2 дочери, старшая категорически против любых травматических воздействий.
Младшая хотела серьги с 5 лет, прокололи в 7. Я очень подробно ей объяснила все возможные последствия и что много лет подряд после прокола ей придется носить простые удобные серьги, а не нечто выразительное. И она сама даже видела, как девочка в классе порвала ухо серьгой при переодевании. И все равно была уверена. И даже после прокола была пара воспалений в течении первых 2 лет, когда я уже предлагала вообще снять серьги. Но она боролась и терпела лечение.
Говорите с ребенком. Если она не уверена - я бы подождала. И предложила заменить сертификат на чтото другое, что ей нужнее.