Пустощі-веселощі• 11 сентября 2023

Ніколи не віддавайте речі безкоштовно по пошті, так неприємно

Віддавала безкоштовно сумку в гарному стані. Хотіла лише самовивозом, але попалася жіночка, яка вмовляла що таку не може собі позволити, її мрія і щоб я їй надіслала укрпоштою за її рахунок. Я перепитала чи забере точно можливо краще по олх, повернення безкоштовне тоді. Вона каже грошей нема, лише на доставку знайде. Я повірила і відправила. 11 днів не забирає і не забере, ігнорує повідомлення. Навіть не прийшла оглянути її. Дуже неприємно, сумка коштовна була, хотіла комусь зробити добро…
Начальник Анонимов• 11 сентября 2023
Да, может, у человека что-то за это время случилось и тупо нечем доставку оплатить, а сказать такое стыдно
Підмітайло• 11 сентября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Елки… собрала пакет с одеждой и обувью, думала пристроить через группы Отдам даром, а тут ваш пост… и хочется помочь тем, кому это нужно, но вот такой цирк случается часто. Наверно, потому что бесплатное не ценится.
Я спокойно отдаю самовывозом ,на просьбу о пересылке даже не отвечаю
ВсеЧетко• 11 сентября 2023
Я уже давно не отдаю вещи бесплатно. Ничего хорошего, много нервов, разочарования. К сожалению больше половины людей не забирает, опаздывает, пишет ’дайте!’ и пропадает, мотает нервы ’а вы будете в таком-то районе? а в таком-то? а может заедете в нашем районе красивое озеро! (серьезно)’, забирают как одолжение и требуют допуслуг - привезти, собрать, поднести, забирают на перепродажу и хамят что ’не ваше дело!’ Жаль что изза такого жлобства хорошие вещи будут доставаться мусорнику, большие обьемы я отдала на ВПО, а теперь какие-то отдельные ненужные вещи идут именно в мусор.
Сито для думок• 11 сентября 2023
Я выставила мебель отдать в группе наших соотечественников. Мебель в хорошем состоянии( приложила фото) и бесплатно ! ( мы в Канаде). 90% вопросов : а она в идеальном состоянии? Какие размеры и т.д. Только одна девочка написала, что может сегодня забрать, ей и отдали.
Пиши-пропало• 11 сентября 2023
Ой, я так из квартиры отдавала мебель. Диван и 2 кресла в идеальном состоянии, просто ими не пользовались 15 лет. То есть в квартире не жил никто. Так меня попросили за свой счёт отправить НП эту мебель, а деньги отдадут через 2 мес, когда получка придёт. Я в ЧС сразу. Мебель забрали свои же соседи 4 этажами выше.
Царівна Жабка• 11 сентября 2023
Ответ дляsnp-85
Автор, у минулому році віддавала зошити друковані безкоштовно. Хотіла віддати в місті, щоб не відправляти, але ті хто дзвонив, морочили голову. На олх було купа повідомлень, що хочуть забрати. Ну я вислала одній жінці. Бляха, не забирає вона ту посилку вже 2 тижні, я вже така зла була на ту людину, ну нащо просити, як воно не потрібне?
Потім таки їй написала, запитала чому вона не забирає зошити. То вона відписалась, що дитина по ним давно вже вчиться, це статус не оновився.
а написать - спасибо, получили! корона упала?
Смажена полуничка• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
то були порадниці))))))))))))
ВсеЧетко• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Ну так меблі така справа що дійсно можуть не влізти і приїхати її з винайнятою машиною і зрозуміти що ну ніяк теж не дуже. Ціна помилки досить висока
Гарнюнька• 11 сентября 2023
Автор, можна забрати вашу сумку?☺️
Царівна Жабка• 11 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
мы то же не в Украине. отдавали в группе стол. кто то пишет - жалко, что уголок отбитый. ептель! мы заехали, стояло что то, сбитое из досок. кривое, как моя жизнь. как я была рада хоть этому! уголок отбит, тьфу
Царівна Жабка• 11 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
а если б была идеальная, то влезла б? у меня то же был опыт продажи стенки за кило конфет. мне вынесли весь мозг. да, мебель б.у. но какая она может быть за такие деньги?
ВсеЧетко• 11 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Я більше писала про розміри, це для меблів дійсно важливо - тут зрозуміло чому можуть виносити мозок, хоча не факт що вас це має цікавити. А стосовно іеальності, то бувають ситуації що все по фотках добре, тільки на диван котики нассякали але хазяї їм просто плед зверху стелили (це з мого досвіду коли я квартиру винаймала - по фотках добре, але є нюанс), чи наприклад всередені зламано і диван не розкладається (але ж поставити його і користуватись можна!) а скажуть про це коли ти вже з вантажниками приїхав.
Чу Ча• 11 сентября 2023
Віддавала на роботі гарні речі безкоштовно для племінниці колеги. Але одного разу колега просто мовчки взяла пакет, навіть без дякую і я зрозуміла, що нафіг воно мені треба. Я не просила за речі солодощі чи щось таке, але хоч дякую можна було б сказати.
Перестала віддавати, почала продавати на олкс за невелику ціну. І купляли. Але потім почалася війна, виїхали без речей і вдома вже купа всього залишилася в гарному стані. Ці вже просто пакетами віддам переселенцям. Бо знаю як це важко в один день без нічого нове життя облаштовувати
Царівна Жабка• 11 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
а спросить размеры не судьба? что ее там мерить то? и да - если так критичны размеры и сломанный диван - идем и покупаем в магазине
ВсеЧетко• 11 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Автор того коменту з якого почалось спілкування була незадоволена що багато питань в тому числі про розміри. З того і почалось обговорення.
Царівна Жабка• 11 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
если я не ошибаюсь -она отдавала бесплатно. когда берут бесплатно - задалбывать вопросами по моему через чур
ВсеЧетко• 11 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Я теж не люблю додаткові питання і коли віддавала( зараз вже ні) просто писала всю інформацію бо це ж не скріпки а щось більш важке. Так що як на мене ні не занадто. Ось чкщо все вже і так написано, сфотографовано і мене питають фото в різному освітленні щоб колір подивитись чи темно синій чи всеж сливови, ось це вже занадто :)
Царівна Жабка• 11 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
а вы знаете, как было у человека, что уже осудили его? может, там и фото было и замеры?
ВсеЧетко• 11 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Ні, я не знаю, просто склалось таке враження що не було, інакше може меньше б питали. А може люди просто ідіоти у канадській групі. Хто зна ?
Царівна Жабка• 11 сентября 2023
Ответ дляВсеЧетко
понятия не имею. но для себя сделала вывод - легче выбросить
ВсеЧетко• 11 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Я взагалі зараз теж більш схиляюсь до викидання. Але в ситуації з меблями то може бути він-він хоч не доведеться їх тащити. Ось коли плаття починають давайте фото ввечері вдень на вулиці, на тремпелі, на вас і все таке то тут мені неважко донести у смітник.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Ну так, там якось з цим не склалось у людей. Але в цьому випадку, добре хоч пригодилось дитині
Ёшки_Матрёшки• 11 сентября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Дівчата, заспокойтеся, ваші посилки не їдуть на утилізацію, їх забирають працівники пошти
То хай вже краще так, ніж викинути нормальні речі.
Усатая полосатая• 11 сентября 2023
Отдавала через олх бесплатно комбинезон для собаки и поводок кожаный с ошейником в одни руки. Так получатель поставила 2 бала и написала, что комбинезон был испачкан ( не грязный, а возможно где-то от использования было пятнышко)! Але, люди, вам отдали бесплатно, так ещё и стрелки нужно было выгладить?! После этого ничего бесплатно не отдаю, просто выбрасываю. Люди неблагодарные! Знакомым-переселенцам выдали гуманитарку, так они ее так обнажили: рис был грязный, консервы - фу, масла мало - почему люди не довольны всем?
Царівна Жабка• 11 сентября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
не сложилось написать 2 слова?
Молода і нерозважлива• 11 сентября 2023
Ответ дляДа Щас же
Вам для безхатченків шкода тряпок?
Мне да. Я лучше отдам в госпиталь или в приюты животным, там их них делают подстилочки или из тонких перевязочные материалы для лапок. А бомжи часто наглеют. Хотя и там есть нормальные люди. Я когда переезжала в двоение прекрасные времена и перебирала вещи, так с местной точки мне бомжи помогали сортировать и сразу у них была кучка себе/Васе/Мане)) меня тогда поразила скорость сортировки, выноса и заботы о своих. Я тогда к воротам приносила, они сами все разбирали. И все убрали после себя. А вот в новом месте наглые и беспардонные, как у девушки из поста про футболки
КаваЗМолоком• 11 сентября 2023
Отдаю в пункт приема вещей для беженцев.
Сейчас в каждом городе, районе полно нуждающихся:(
СкумбріяП8• 11 сентября 2023
Свого часу роздала багато речей і меблів, часто забирали дуже приємні люди, одна принесла баночку варення, інша шоколадку для доньки за її минулорічні хрестоматії, ще одна прислала фото нашої метрової ляльки в новому одязі, писала, як зраділа її дитина. Але були і такі, що мозги чайною ложечкою виїдали. Одна дуже розфуфирена мадам купувала шафу, ціну поставили символічку, бо терміново потрібно було звільнити кімнату під ремонт, прийшла на оглядини, вигребла бонусом дві торби всього, що ми віддавали безкоштовно - статуетки, посуд, і навіть старий громадний пуфик-черепаху (ледь не в зубах поволокла), потім ще два тижні морочила голову з тою шафою, а після того, як зателефонувала, і заявила, що вона пригнала машину, але зараз може забрати столик, вона там у нас в кімнаті його побачила, якщо ми віддамо за 50 грн., бо новий в магазині 300 коштує, а за шафою обов´язково пізніше приїде, була культурно послана... в магазин. Тим більше, стіл ми якби і не збиралися продавати.
Молода і нерозважлива• 11 сентября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
була тут тема, де волонтерка розказувала, які люди погані, бо приносять неглажене і старі колекції) краще винести на смітник, ніж віддати безкоштовно
Для чего вы сейчас перекрутили посыл? Девушка просила чистое и без дыр/пятен. Никак не последние коллекции. Но и вам самой нормально отдавать грязное? Или это у вас принцип такой? на тобі Боже?
Виннипуховна• 11 сентября 2023
Отдаю в красный крест что уже не особо модное. Что модное продаю да 400-500 грн