Україна понад усе!• 11 сентября 2023
Налог на квартиру больше 60 м2
Кому-то приходили квитанции от налоговой, если вы имеете квартиру больше чем 60 м2? Читаю в новостях не в первый раз про этот налог, но платёжку не получала. У меня 70м2
Галя-краля• 11 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Прочтите первоисточник - налоговый кодекс Украины
Имеет значение только собственник,пусть там хоть цыганский табор живёт
Прочитайте мої відповіді. Я признала свою помилку. Ще перед вами вибачусь
PORKA• 11 сентября 2023
В моей собственности 2 квартиры общ.площадью больше 60 м и у мужа 2 больше 60м - уведомлений нет.
В моём личном кабинете видно только 1 квартиру. Муж не регистрировался в налоговом кабинете и не собирается.
Придёт уведомление - заплатим.
Кумася• 11 сентября 2023
Отцу далеко за 70. Дии у него нет, банковскими карточками не пользуется. По почте ничего не приходило. До налоговой не дойдет. И как узнать?
Сиренькая• 11 сентября 2023
Ответ дляГаля-краля
Можливо я помилилася, але десь читала, що це за умови, якщо один проживає. Якщо родина, то там інші умови
Ні, не інші умови.
PORKA• 11 сентября 2023
Ответ дляКумася
Спите спокойно. Не обязан Ваш отец ходить в налоговую и где-то регистрироваться. У налоговой нет всей информации по недвижимости.
Кумася• 11 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Спасибо за ответ.
Маю рацію• 11 сентября 2023
Мне не приходило, но вроде должна же? У меня 1/4 от квартиры 68 м, тоесть 17 м. И куплена в браке с наличием детей но записана на меня, по документам я 1 владелец 51 м. В сумме получается 68. Тоже ж должна платить?
Свекруня• 11 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Придёт уведомление - заплатим.
В кабинете не надо ни регистрироваться ни создавать его: он автоматически есть у всех кто получил ИНН
Маю рацію• 11 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
А как узнать есть платеж который я должна оплатить или его таки нет?
Паратруперсупер• 11 сентября 2023
Чоловік сам кожного року їздить в податкову і забирає квітанцію. Ніколи на пошту не присилали.
PORKA• 11 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Я фоп и уже не помню как я в первый раз заходила.
Если бы не была фоп, то туда бы и не заходила. По закону я не обязана туда заходить и что-то там проверять.
Свекруня• 11 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Я комментировала только ’не регистрировался/не создавал’: он и без его участия создан ()
Свекруня• 11 сентября 2023
Ответ дляМаю рацію
ППРка будет прикреплена
В налогах начисление будет к концу сентября/начало октября
Ответ дляБабка-ежика
От цей маразм вбиває. Неважливо чи сім´я проживає з 5 осіб, чи одна людина всеодно плати податок. Ще й метрах такий обмежений.
Це ж не на проживання податок, а на володіння. Розділіть право власності на п´ятьох та й не платіть податок. Або розділіть суму податку між п´ятьма, то буде дешевше, ніж одному сплачувати)
Україна понад усе!
• 11 сентября 2023
Зашла в кабинет, не нашла квитанцию. И не вижу, где данные про то, что я владелец
Лялька в колисці• 12 сентября 2023
Ответ дляШеллар
Не майте надію на пошту, краще перевірити через кабінет на сайті податкової.
підкажіть будь ласка де дивитись? а то в мене 95кв.м і жодного разу нічого не приходило на пошту по прописці
Лялька в колисці• 12 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Придёт уведомление - заплатим.
підкажіть будь ласка, а де в кабінеті видно нерухомість? і взагалі хто її туди додає?
Винник• 12 сентября 2023
Ответ дляБабка-ежика
Ну как бы для одного человека совсем не малый метраж 60+120.А у нас у мужа 70квадратов,при этом у остальных членов ноль недвижимости,но налоги платим ,то есть по сути эта квадратура на всю семью.При этом живём мы впятером на 56кв +16 квадратов муж имеет от родительской квартиры,а значит у него больше 60кв. в собственности.
Бабка-ежика• 12 сентября 2023
Ответ дляДо
Маю рацію• 12 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
ППРка будет прикреплена
А где те налоги глянуть, в дие?
Паратруперсупер• 12 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
ППРка будет прикреплена
Якісь у Вас дивний термін. Нарахування податкова проводить до 1 липня, після цього 60 днів для сплати, тобто податок на нерухомість повинен бути оплаченим на 01.09.
Паратруперсупер• 12 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
У податковій дивне почуття гумору. Квитанції вони висилають на адресу, де людина була прописана на момент одержання ІПН.
Лялька в колисці• 12 сентября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
та я досі прописана по тій адресі де отримувала іпн) але живу зараз взагалі в іншому місті. по місцю прописки нічого не приходило. от цікаво де в кабінеті подивитись. не підкажете?
Паратруперсупер• 12 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Ні, не підкажу. Чоловік завжди в травні сам їде і забирає квітанцію. У нашій родині травень-місяць сплати податкових зобов´язань)) я земельний сплачую, теж сама забираю в сільському цнапі, а він за квартиру платить.
Лялька в колисці• 12 сентября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
дякую)