Телепузик• 12 сентября 2023

Он сказал раз у нас нет детей, то наша семья это 2 мужика

Будет много текста наверное
Вышла я замуж поздно, в 36 лет за белоруса.
Знала я его с детства, моя первая любовь, но так получилось что наши жизненные пути разошлись. Встретились мы вновь в не самое хорошее время для него и я оказалась его шансом на спасение. Два года работала только я, ставила его как говорится на ноги. За два года он получил не плохую новую профессию и стал потихоньку зарабатывать. С переменным успехом, потому что было такое, что его кидали на деньги. Впрочем временами он приносил хороший заработок, ездил по Европе, набил руку, стал хорошим специалистом.
В 2018 году нам подвернулся случай, моя одинокая престарелая родственница в Киеве попросила помощь в обмен на наследство: квартиру и дачу под Киевом.
Ухаживала я за ней ровно 5 лет. Умерла она в мае 2023 года. До войны периодически приезжал помогал ухаживать за лежачей моей родственницей муж. Он жил и работал в Европе 2-3 месяца работал там, 2-3 месяца приезжал ко мне в Украину. Помощь его была очень существенна, он вкладывался деньгами и всем чем только мог вплоть до замены памперсов и кормления моей родственницы. Это было очень тяжёлое время.
Потом наступила война, и он уехал из Украины потому что понимал что ему лучше уехать. Я была с ним согласна. Договорились что он будет в Европе, я буду тут ухаживать за родственницей. Прошло потора года. За это время мы оба получили визу в Канаду по куаэт программе и тут началось..
Точнее всё началось пол года назад - мы начали ссориться. Он изменился. Стал мелочным и истеричным чего ранее за ним не наблюдалось. Или может я этого не видела. Начал закатывать истерики что все его знакомые живут с жёнами а он один. Мы с ним договорились что в марте- апреле 2024 года я приезжаю к нему. Месяц назад его планы вдруг резко поменялись и он начал настаивать чтобы я с Украины летела в Канаду в ноябре - декабре, работала там и в марте уже ко мне в Канаду прилетит он.
Я согласилась.
Сегодня начала искать информацию по ввозу в Канаду кота, какие прививки, цены на перелёт. Вечером он мне звонит, я рассказываю что перелёт с котом влетит в круглую сумму, он сначала начинает мне предлагать передать кота перевозчиком ему и мне лететь без кота, на что я ответила категорическим отказом (он может запросто потерять кота). Потом он сказал что даст мне не большую сумму а на остальное я должна или взять кредит, или продать золото. Он сказал что он устал с больной ногой работать выплачивать бесконечные счета, и если я хочу лететь в Канаду с котом, тогда я должна думать где найти деньги. На это я ответила что забота мужа оплатить проезд и жильё жене тогда он сказал что если у нас нет детей, то наша семья это два мужика.
Позже в мессенджере он написал о разводе.
Скрины переписки прикреплю.
Взгляните пожалуйста со стороны кто не прав? Он как баба, или я зажравшаяся и офигевшая?
Вся эта катавасия с визами и переездом только из за него. Мне и дома живётся замечательно. Но из за того что в Беларусь ему ехать нельзя, в Украину ему ехать тоже сейчас не желательно, я вынуждена ехать и жить там где ему жить можно. И вот такое вот слышу от него. И я не знаю что делать после таких его слов. Меня как по голове ударили и мне нужно чтобы вы мне объяснили ху из ху.
Зашла на 5минут• 12 сентября 2023
Автор, я тоже раньше очень хотела в Канаду. Но эта страна для молодых, с языком, с хорошей профессией. Мне лично там делать нечего. Со стороны выглядит, что муж просто хочет в Канаду) Но вы взрослая женщина, думайте о себе. У вас есть перспективы в Канаде? От этого и отталкиваетесь. Вам уже написали, вы можете оформить 24 параграф и муж тоже его получит, проблемы вообще нет. В Украине тоже его не съедят, ну будет у кого-то плохое отношение и что. Вообще не проблема

Зашла на 5минут• 12 сентября 2023
И ещё нюанс, складывается впечатление, что он с вами не расстается, потому что жаль вложенных денег в наследство.
Оскорбляю всячески• 12 сентября 2023
автор , я вам співчуваю.. ви втомилися та ваш чоловік теж… поїдьте хоча б провідайте його. поговоріть. відчуйте один одного.. не сваріться, не псуйте свої відносини, бережіть один одного!!!
Salsa-24da• 12 сентября 2023
Автор, купите Матроске билет( не жлобитесь((
Salsa-24da• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
У меня уже здоровья нет. Я 5 лет ухаживала за лежачей родственницей, сама уже как старуха. Какой канадец
Нахера вы в это ввязались 🤦‍♀️
Шеллар• 12 сентября 2023
Ответ дляНічний дожор
Ну, может, мужик и устал. А автор не устала? Вообще в этой истории линия мужчины мне не нравится, он похоже еще тот приспособленец, привык, что жена для него не женщина, а, типа напарник, второй мужик, как он сам говорит. Капризы, ультиматумы, истерики... почему он не может напрячься ради своей же выгоды, а напрягает жену? Зачем жене выворачиваться наизнанку только ради него, если у нее нет интереса в том, что он хочет? Какова будет оплата за ее жертвенность? Да никакой, дальше-больше, он так и будет ныть, быть ей женщиной он не позволит.

При разводе пусть еще попробует найти аналогичную, второго ’мужика’. Сейчас женщины больше стали себя ценить, и меньше стали позволять на себе ездить. Это наши еще в большинстве реально терпят унижения и оскорбления, и чем-то всю жизнь им обязаны непонятно за что, европейки не такие прогибчивые
Поки жертвує собою останні 5 років тільки чоловік авторки. Спадщина є особистим майном і при розлученні не пілягає поділу.
Тому в сухому залишку - майже п´ятидесятирічний чоловік працював на будівництві без сімейного затишку на матеріальні блага, які йому не дістануться ніколи. Тепер, коли бабця померла, і його допомога вже не потрібна дуже ’порядно’ образитися на нього, почати мову про розлучення і викинути його як використаний презерватив.
Salsa-24da• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Да не нужна мне эта Канада и Европа сто лет.
Всё это потому что он хотел в Канаду потому я и начала эту визу делать, Европа туда же. Он подал на беженство или как там его, не согласный с режимом батьки.
А что вы хотите ? Сидеть в Киеве и ждать пока война закончится?
Salsa-24da• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Зная что это ОН виноват что нет детей
Он болен?
Додаю напруги• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Может вы правы. Скорее всего правы. Но и говорить такое что в семье два мужика если нет детей тоже знаете ли мерзко
Скорее это реакция на вашу фразу с разводом. Так же как и вам , ему стало неприятно это слышать, да и всем будет неприятно слышать, что в тебе особо и не нуждаются. Все что было ниже этой фразы скорее реакция на обиду.

Нічний дожор• 12 сентября 2023
Ответ дляШеллар
Бедный он, несчастный, но мне его почему-то не жалко. Женщина нашла выход, как заработать на себя и свою семью, чтобы им было где и на что жить, еще и наследство собиралась поделить (подарить дачу). А на что этот уставший мужчина успел заработать? Похоже, даже на перевозку кота в Канаду не заработал
Fashion_besties• 12 сентября 2023
Значит, он живет и спит с мужиком.Ну, то есть он признал себя пи@сом 😁
Шеллар• 12 сентября 2023
Ответ дляНічний дожор
Фразу ’очень существенно помагал’ зручно не бачити? Як і те що в місяці приїзду памперси чужій бабці він міняв на рівні з авторкою.
Нічний дожор• 12 сентября 2023
Ответ дляШеллар
А фразу про дачу ему, и резюме вместо него слать, работу искать почему вы не увидели? Дополню, что он мог бы не допустить ситуации когда его женщина и он, могли бы просто найти другие способы заработка, но видимо ему было и это ок. Тогда претензии к кому?
Шеллар• 12 сентября 2023
Ответ дляНічний дожор
Його допомога - це реальність, а ось те що йому після образи Барсіка - це ж так зручно знайти причину, авторка виділить хоч гривню маю великі сумніви.
Але ок, щиро Вам побажаю такого ж порядного партнера як Автор.
Fashion_besties• 12 сентября 2023
Диалог в переписке ужасный. Вы будете потом жалеть. Некрасиво себя ведете и надменно.

Мужу Вы не сильно-то и нужны, он горевать особо не станет.
Нічний дожор• 12 сентября 2023
Ответ дляШеллар
Думаю, дело не в Барсике, а в том, что мужчина не является стержнем в этой семье. А того, кто является, не считают за женщину. Тут обидно.
В данной ситуации, я уверена, женщина и себя прокормит, и семью свою, и устроится по жизни неплохо, а вот мужчина вызывает большие сомнения, ему поводырь нужен.
Salsa-24da• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Я сегодня вот тоже посмотрела зарплпты и аренду жилья. Реально получается пахать на аренду и скудный прокорм
Так вернетесь, если не пойдет
И сядете над вашим золотом и серебром.
Хвильоватиша• 12 сентября 2023
не могу что-то понять, почему он в Украину не едет жить - у вас все есть, и квартира, и дача. Война закончится - будет бум строительства, да наверное уже бум. Зачем имея все тут рваться туда? Он же у вас не россиянин, чтоб прям совсем бояться в Украине жить.
Пусин Кукин• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Он назвал его «сраным»! Я считаю это предательством! Кот этот член семьи. Если он способен переступить через кота тогда и через меня переступит
Автор, он с вами не живет уже 5 лет. Нахіба ему ваш кот.
Вы как маленькая ей богу

Правильно_Валерчик• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Ну а как у нас относятся к гражданам страны союзника агрессора? Он как докажет что он против войны и не согласен с политикой батьки?
Це все відмазки. Він би міг спокійно жити в Україні з вами і не морочити ні собі, ні вам голову. Тим паче в Україні є квартира. А так протринькаєте гроші від продажу квартири в Канаді, втратите здоров´я, будете працювати там на оренду.
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Занималась наследством, так сказать завершаю дела тут.
А где вообще Ваше жильё и Ваша работа?
Если тут комфортно, то зачем всё бросать и выезжать куда-то?
Тем более у него в ЕС есть неплохой заработок, а кем он в Канаде будет? И Вы тоже. Странный выбор.
Он рассчитывает жить на Ваше наследство?
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
А почему после смерти родственницы к мужу в ЕС не уехали жить?
Подали документы на наследство и поехали бы.
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
По его словам продать золото и столовое серебро.
Чтобы у меня если что вообще ничего за душой не было
а сколько у вас того золота-серебра, тонны что ли?
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Меня берут на мою прежнюю работу тут. Хоть завтра могу выйти. Не выхожу потому что надо завершить кое какие дела
Так завершайте и выходите. С мужем, по ходу, всё уже.
И вот эти вот все ’ты там едь цепляйся, я потом приеду...’ - тоже странно выглядит.
П.С. С котом вообще странно всё, у Вас квартира и дача в Киеве, и на работе ждут, но на билет коту нет денег. Я бы пошла поработала и до марта заработала. А потом вместе с мужем уехала. Если он еще к тому времени не перейдёт в разряд бывших.
Поторописька• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Он уже подался на беженство. Я то как ему рабочую визу сделаю? Если только туда приеду и на параграф подамся
Ну так какие вопросы? Подайтесь на параграф, потом воссоединение семьи. Он довольно странный, долгий и дорогостоящий путь выбрал.
Там и с адвокатами годами судиться за кучу денег, и то шансов мало. Да Вы и сами это знаете. Проще было в Польше зацепиться по работе и на карту их податься.
Шальная коклетка• 12 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А что в этом такого? Большинство сидит и ждёт.
Пусин Кукин• 12 сентября 2023
Ответ дляШальная коклетка
Ничего нормального.
Живут обычной жизнью в большинстве своем.
Война на годы. - неужели не понятно
БоВжеВільна• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
А у него кто-то спрашивает паспорт или его взгляды? В армию не призовут, живи и работай.
А ось і я• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Ну, вы в переписке тоже не белая и пушистая. Оскорблять начали его вы и получили в ответ.
Что вы забыли в Канаде? Это север. Все новое, все очень стрёмное. Вы столько лет не жили вместе и теперь съедитесь на территории, где одни проблемы для прибывших.
А я нівроку• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Зачем вам это чмо? Не вздумайте что-то продавать и деньги спускать.