Телепузик• 12 сентября 2023

Он сказал раз у нас нет детей, то наша семья это 2 мужика

Будет много текста наверное
Вышла я замуж поздно, в 36 лет за белоруса.
Знала я его с детства, моя первая любовь, но так получилось что наши жизненные пути разошлись. Встретились мы вновь в не самое хорошее время для него и я оказалась его шансом на спасение. Два года работала только я, ставила его как говорится на ноги. За два года он получил не плохую новую профессию и стал потихоньку зарабатывать. С переменным успехом, потому что было такое, что его кидали на деньги. Впрочем временами он приносил хороший заработок, ездил по Европе, набил руку, стал хорошим специалистом.
В 2018 году нам подвернулся случай, моя одинокая престарелая родственница в Киеве попросила помощь в обмен на наследство: квартиру и дачу под Киевом.
Ухаживала я за ней ровно 5 лет. Умерла она в мае 2023 года. До войны периодически приезжал помогал ухаживать за лежачей моей родственницей муж. Он жил и работал в Европе 2-3 месяца работал там, 2-3 месяца приезжал ко мне в Украину. Помощь его была очень существенна, он вкладывался деньгами и всем чем только мог вплоть до замены памперсов и кормления моей родственницы. Это было очень тяжёлое время.
Потом наступила война, и он уехал из Украины потому что понимал что ему лучше уехать. Я была с ним согласна. Договорились что он будет в Европе, я буду тут ухаживать за родственницей. Прошло потора года. За это время мы оба получили визу в Канаду по куаэт программе и тут началось..
Точнее всё началось пол года назад - мы начали ссориться. Он изменился. Стал мелочным и истеричным чего ранее за ним не наблюдалось. Или может я этого не видела. Начал закатывать истерики что все его знакомые живут с жёнами а он один. Мы с ним договорились что в марте- апреле 2024 года я приезжаю к нему. Месяц назад его планы вдруг резко поменялись и он начал настаивать чтобы я с Украины летела в Канаду в ноябре - декабре, работала там и в марте уже ко мне в Канаду прилетит он.
Я согласилась.
Сегодня начала искать информацию по ввозу в Канаду кота, какие прививки, цены на перелёт. Вечером он мне звонит, я рассказываю что перелёт с котом влетит в круглую сумму, он сначала начинает мне предлагать передать кота перевозчиком ему и мне лететь без кота, на что я ответила категорическим отказом (он может запросто потерять кота). Потом он сказал что даст мне не большую сумму а на остальное я должна или взять кредит, или продать золото. Он сказал что он устал с больной ногой работать выплачивать бесконечные счета, и если я хочу лететь в Канаду с котом, тогда я должна думать где найти деньги. На это я ответила что забота мужа оплатить проезд и жильё жене тогда он сказал что если у нас нет детей, то наша семья это два мужика.
Позже в мессенджере он написал о разводе.
Скрины переписки прикреплю.
Взгляните пожалуйста со стороны кто не прав? Он как баба, или я зажравшаяся и офигевшая?
Вся эта катавасия с визами и переездом только из за него. Мне и дома живётся замечательно. Но из за того что в Беларусь ему ехать нельзя, в Украину ему ехать тоже сейчас не желательно, я вынуждена ехать и жить там где ему жить можно. И вот такое вот слышу от него. И я не знаю что делать после таких его слов. Меня как по голове ударили и мне нужно чтобы вы мне объяснили ху из ху.
Парасюха• 12 сентября 2023
вибачте, але ви перегинаєте палку!

Нічний дожор• 12 сентября 2023
Ответ дляАнонимус Я
Собиралась поделить? Вы серьезно?
С чего бы она делила если не собиралась с ним разводиться?
Что мешает ей сейчас продать эту дачу и отдать ему деньги раз собиралась?
Так не вступила же еще в наследство, нечего еще продавать
nahaka• 12 сентября 2023
Ответ дляФісташкова кава
Я немого понять кто эти люди которых распиарили Канаду. Мои родственники уехали 15 лет назад тоже бредили Канадой, у них были близкие знакомые живущие в Канаде сами бабтисты( это шо люди заведомо врут как там классно). Да нифига не классно, уехали с приличным капиталом, который проели… депрессия … в общем было тяжело им, это сейчас они в открытую говорят, а раньше молчали но не врали и не рассказывали как там чудесно им и хорошо…
Чого не повертаються?
Миссис Буркул• 12 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Ну переписка зовсім не така, як ви в пості написали. Ви ж сама почали за розлучення
Ви читати вмієте? І ті хто 177 лайків поставили?
Миссис Буркул• 12 сентября 2023
Ответ дляКрошка Енот
Про развод начали Вы, если смотреть по скринам.
В постах мужчины много обиды. Вы его не уважаете и он это переслал терпеть и замалчивать.
Ой всьо! Про розвод почав він. Читайте уважно.
Мастер Класс• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
По его словам продать золото и столовое серебро.
Чтобы у меня если что вообще ничего за душой не было
Ну как ничего? У вас остаётся квартира в Киеве и дача от родственницы , это совсем не мало
Фісташкова кава• 12 сентября 2023
Ответ дляnahaka
Чого не повертаються?
стідно(уезжали -рубили с плеча), да и возможности упущені, тот бизнес которій здесь біл на тот же уровень не вівести(нужні бОльшие деньги для раскрутки, чем в 2001г когда начинали. да и детей там родили еще 5 чел для которіх украина чужая страна, а старшие дети говорят, что у обоих странах есть свои + и -
Миссис Буркул• 12 сентября 2023
Ответ дляБідося
Я перлась к мужу из Испании .. с двумя детьми .. мне эта Украина вообще не упала , но семья это семья . Кота не кому отдать ?
Удалено администрацией...
Фісташкова кава• 12 сентября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Мои знакомые уехали, довольны, обживаются. В нашем городишке они могли позволить себе гораздо меньше, чем там, хотя и работали оба.
ДАВНО УЕХАЛИ?

nahaka• 12 сентября 2023
Ответ дляФісташкова кава
Ясно. Дякую за відповідь. Бо я от все чіткіше розумію, що залишатись в Європі для українців зараз - не найкраща перспектива. А де найкраща - хз
Фісташкова кава• 12 сентября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Тю а что тут такого? Если человеку хочется, надо пробовать, лучше пожалеть чем ничего не делать и ныть как все плохо, вернуться всегда можно, было бы куда. Смотря на рост цен в Украине они бы его проели и там, а учитывая что началась война какие вообще разговоры о правильности решения
в украине біл процветающий бизнес которіе приносил деньги и заначку не проели бі а пополнили б
Бідося• 12 сентября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Удалено администрацией...
Можете себя пойти и сдать и советы мамке своей раздавать .
Фісташкова кава• 12 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
Ну є людииякі балдєють від цього, хоча я теж не пойму айфорії від Канади
так вот поєтому моих родственников такие люди ввели в оману своей єйфорией ни чем не подкрепленной.....может классно тем у кого дома ни кола ни двора не біло....
Фісташкова кава• 12 сентября 2023
Ответ дляnahaka
так я не про европу, а про канаду
Сяду на шию, дорого!• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Ну а как у нас относятся к гражданам страны союзника агрессора? Он как докажет что он против войны и не согласен с политикой батьки?
Оказывается у нас даже резиденты росии живут. По всякому бывает
Сяду на шию, дорого!• 12 сентября 2023
Ответ дляФісташкова кава
А мои знакомые устроились очень хорошо. И дом уже свой. Но они совсем молодыми уехали, все с нуля
Моторошні троянди• 12 сентября 2023
Ну так як ви з ним спілкуєтесь, то не дивна його реакція. Він ж пише, що все, що може віддає. Так, я розумію вас, я теж би переживала за кота, але подумайте про чоловіка, він ж не робот.
Моторошні троянди• 12 сентября 2023
А кота ви разом купували? Це було спільне рішення завести кота? Чи ви одна?
Бокс-орун• 12 сентября 2023
Семьи тут не вижу вообще

Из Виа-гры• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Да не нужна мне эта Канада и Европа сто лет.
Всё это потому что он хотел в Канаду потому я и начала эту визу делать, Европа туда же. Он подал на беженство или как там его, не согласный с режимом батьки.
Вы очень странная женщина мягко говоря. Вам не нужна Европа, а чего же тогда ваш муж там постоянно зарабатывал?
Значит все-таки семье она нужна.
Леся Українка• 12 сентября 2023
Я согласна с мужчиной. Не ясно почему он вас и кота должен тянуть. Когда женщина рожает и воспитывает детей, то это колоссальный труд. А так вы наравне. И второе, он имеет право отказаться и не обслуживать вас. Вы ничем не обременены, чтоб не заработать себе на кота
Цукрові вишні• 12 сентября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Вітаю, ви кота поміняли на чоловіка, живіть тут в Україні з котом 😂😂😂😂
Ну муж, если честно, такой себе…
Из Виа-гры• 12 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Ну так какие вопросы? Подайтесь на параграф, потом воссоединение семьи. Он довольно странный, долгий и дорогостоящий путь выбрал.
Там и с адвокатами годами судиться за кучу денег, и то шансов мало. Да Вы и сами это знаете. Проще было в Польше зацепиться по работе и на карту их податься.
Это автор странная вы не видите, что ли? Она против и ей это не нужно
ГендиреХтор• 12 сентября 2023
по вашій переписці ви обидва дозріли до розлучення, просто відносини себе вичерпали, не бачу, що вам робити разом
Из Виа-гры• 12 сентября 2023
Вы автор, реально странна, но в принципе все закономерно, такие как раз потом и живут с котами.
Кстати, а это кот вашей тетке памперсы менял? Или кот деньжат подкидывал пока вы ухаживали?
Из Виа-гры• 12 сентября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Ну муж, если честно, такой себе…
Лучшего у нее и не будет.
Анонимус Я• 12 сентября 2023
Ответ дляНічний дожор
Так когда получит то продаст дачу и отдаст ему деньги?
Вы серьезно в это верите?
Анонимус Я• 12 сентября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Нет она.
Пятый пост про развод ее
Поміркована думка• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Изначально так и планировалось. Потом друг его отказ получил и он понял что пго ждет то же направил лыжи на Канаду. Но вот мне написали тут я могу сделать ему возможность жить в Европе, окей, поеду к нему это не проблема. Работать буду физически хоть физически и не работала никогда. Но есть но. Его слова. Как их забыть? Ранее тоже много обидного от него было.
Вы можете посмотреть на ситуацию со стороны, как будто это не Вы с ним переписываетесь, а кто-то другой? Вы тоже во многом не правы. Что касается кота, я на стороне мужа. И в Европе, я так поняла,он не печеньки перебирает. Но Вы этого не учитываете.
Ещё никогда не угрожайте разводом, если Вы к нему не готовы.
ЗаведУющая• 12 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Вообще, словно другая история.
А в конце: -Мама, он меня сукой назвал!