Телепузик• 12 сентября 2023
Он сказал раз у нас нет детей, то наша семья это 2 мужика
Будет много текста наверное
Вышла я замуж поздно, в 36 лет за белоруса.
Знала я его с детства, моя первая любовь, но так получилось что наши жизненные пути разошлись. Встретились мы вновь в не самое хорошее время для него и я оказалась его шансом на спасение. Два года работала только я, ставила его как говорится на ноги. За два года он получил не плохую новую профессию и стал потихоньку зарабатывать. С переменным успехом, потому что было такое, что его кидали на деньги. Впрочем временами он приносил хороший заработок, ездил по Европе, набил руку, стал хорошим специалистом.
В 2018 году нам подвернулся случай, моя одинокая престарелая родственница в Киеве попросила помощь в обмен на наследство: квартиру и дачу под Киевом.
Ухаживала я за ней ровно 5 лет. Умерла она в мае 2023 года. До войны периодически приезжал помогал ухаживать за лежачей моей родственницей муж. Он жил и работал в Европе 2-3 месяца работал там, 2-3 месяца приезжал ко мне в Украину. Помощь его была очень существенна, он вкладывался деньгами и всем чем только мог вплоть до замены памперсов и кормления моей родственницы. Это было очень тяжёлое время.
Потом наступила война, и он уехал из Украины потому что понимал что ему лучше уехать. Я была с ним согласна. Договорились что он будет в Европе, я буду тут ухаживать за родственницей. Прошло потора года. За это время мы оба получили визу в Канаду по куаэт программе и тут началось..
Точнее всё началось пол года назад - мы начали ссориться. Он изменился. Стал мелочным и истеричным чего ранее за ним не наблюдалось. Или может я этого не видела. Начал закатывать истерики что все его знакомые живут с жёнами а он один. Мы с ним договорились что в марте- апреле 2024 года я приезжаю к нему. Месяц назад его планы вдруг резко поменялись и он начал настаивать чтобы я с Украины летела в Канаду в ноябре - декабре, работала там и в марте уже ко мне в Канаду прилетит он.
Я согласилась.
Сегодня начала искать информацию по ввозу в Канаду кота, какие прививки, цены на перелёт. Вечером он мне звонит, я рассказываю что перелёт с котом влетит в круглую сумму, он сначала начинает мне предлагать передать кота перевозчиком ему и мне лететь без кота, на что я ответила категорическим отказом (он может запросто потерять кота). Потом он сказал что даст мне не большую сумму а на остальное я должна или взять кредит, или продать золото. Он сказал что он устал с больной ногой работать выплачивать бесконечные счета, и если я хочу лететь в Канаду с котом, тогда я должна думать где найти деньги. На это я ответила что забота мужа оплатить проезд и жильё жене тогда он сказал что если у нас нет детей, то наша семья это два мужика.
Позже в мессенджере он написал о разводе.
Скрины переписки прикреплю.
Взгляните пожалуйста со стороны кто не прав? Он как баба, или я зажравшаяся и офигевшая?
Вся эта катавасия с визами и переездом только из за него. Мне и дома живётся замечательно. Но из за того что в Беларусь ему ехать нельзя, в Украину ему ехать тоже сейчас не желательно, я вынуждена ехать и жить там где ему жить можно. И вот такое вот слышу от него. И я не знаю что делать после таких его слов. Меня как по голове ударили и мне нужно чтобы вы мне объяснили ху из ху.
Я согласилась.
Скрины переписки прикреплю.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
В мене чоловік теж не може жити в Україні, нам теж прийшлось їхати жити в США, це дуже важко для мене, але ми сім‘я і взаємна підтримка, а не один хєрячить а другий проблем додає
Я не добавляю проблем. Я вообще то на недвижимость зарабатывала. Нам квартиру и дачу. Изначально мы оба к такому решению пришли в 2018 году. Я могла бы отказаться и тогда моя сестра бы ухаживала за родственницей и всё бы получила
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ага вам как раз самое место пахать в Канаде, вы шутите?
Да в том то и дело я согласна пахать из последних сил пока не закончится эта треклятая война и ему можно будет или приехать в Украину или ему таки дадут или беженство в Евроме (что вряд ли), или внж в Канаде что возможно
ЖивунаБагамах• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Посмотрите мою тему «не поняла канадскую жизнь»
ДолькиКабана• 12 сентября 2023
Вообще то как то стремно ...
А если бы родственница прожила б ещё 10 лет?
Семья на расстоянии, это не семья !!!! У вас у каждого куча обид , недоговорок , недопонимания .
Автор, не морочьте голову мужику, не нужна вам Канада.
И он не нужен..
Всеравно разойдетесь , а так есть шанс каждому ещё стать счастливым
И он не нужен..
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы там всё правильно написали. Я сегодня весь день «убила» на Канаду. Зарплата мне там светит максимум 15 кад в час. Аренда самой дешевой квартиры 1500. Всё понятно я умею считать. Но дело в муже. Ему позарез надо спрыгнуть с беларуского гражданства. Ему нельзя в беларусь ну вообще
ГейТуда• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Меня берут на мою прежнюю работу тут. Хоть завтра могу выйти. Не выхожу потому что надо завершить кое какие дела
А ким ви плануєте працювати в Канаді?
Ви готові мити літаки чи готелі? Чи овочі перебирати в супермаркеті
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
А ким ви плануєте працювати в Канаді?
Такие работы и смотрела. 14-15 кад в час до налога
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Если он из Европы уедет, то беженство ему точно не дадут
ГейТуда• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
А чому він не може приїхати в Україну?
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ему и так его не дадут. Выпровадят это дело времени. Его друг уже получил отказ и 2 недели на выезд из страны
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
А чому він не може приїхати в Україну?
Ну а как у нас относятся к гражданам страны союзника агрессора? Он как докажет что он против войны и не согласен с политикой батьки?
ГейТуда• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Дивіться, я живу в США в них дибільна система, тут не хочуть брати на саму примітивну роботу без їх досвіду. Ви мову знаєте?
Ответ дляТелепузик
Да тільки ви не йому заробляли а собі, будьте відверті. Спадок не є спільним майном набутим в шлюбі.
ГейТуда• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Добре, а в Європі він ким працює і де саме? В нього буде спеціальність в Канаді?
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
Таке, раньше жила я в Штатах. Давно. Понимаю, говорю уже не очень. Нужна практика. Я забыла всё
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
В Украине живет куча граждан РФ. Знаю лично двоих с посвідками. Никому ничего не доказывают. Живут и работают.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляГейТуда
Он хороший гипсокартонщик. Действительно хороший мастер. В Канаде да, он был бы востребован. Ещё 9 месяцев назад я составила ему резюме и разсылку по вакансиям делала, за него общалась с работодателями его брали двое на работу
ЖивунаБагамах• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Не спасёте вы его здесь, это закончится печально для вас.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
А что посоветуете мне делать? У него положение очень плохое
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2023
В чем прикол оформлять визу, а потом уже сидеть читать: а куда ж я вообще собрался?
Сегодня день какой-то не такой? Одна на автобусе собралась ехать пятое кесарево делать, другие фиг знает куда визу оформили, а оказывается что делать там нечего.
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Если он ценный специалист, искать работодателя, оформлять рабочую визу и ехать к нему в Европу. Дальше видно будет.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляAnnq
Мы оба заработали. Он очень много вложил и мы уже говорили что квартра мне дача ему. Я его обманывать не намерена
ЖивунаБагамах• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
У меня многие знакомые Белоруссия живут в Киеве, тоже беженцы
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Его из Европы могут в любой момент выкинуть как его друга. Тот приехал раньше его подался на беженство. Так же как мой ему нельзя в беларусь заезжать
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Он хотел, а мне не сложно было анкеты заполнить
Не пью, не курю• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Он назвал его «сраным»! Я считаю это предательством! Кот этот член семьи. Если он способен переступить через кота тогда и через меня переступит
Если бы мне муж сказал оставь кота, Я б тоже не поняла. Кот - член семьи, наш с нами в Швейцарии. И я не уважаю людей, которые могут бросить животное. Так что согласна с Вами полностью.
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Он всегда может в Украину приехать. Почему вы за столько лет не оформили ему вид на жительство в Украине? Делайте это сейчас.
Думаете, вы единственная гражданка Украину замужем за белорусом?
Потом если вы сделаете ему рабочую визу в европейскую страну, он и без беженства сможет там находится, на основании визы.
Телепузик
• 12 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Он уже подался на беженство. Я то как ему рабочую визу сделаю? Если только туда приеду и на параграф подамся
Кондуктор троллейбуса• 12 сентября 2023
Ответ дляТелепузик
Ну вы же говорите, что ему откажут. Вот если откажут, в Украину приезжать, искать параллельно работу в Европе, идти здесь не вам, а ему визу оформлять.