Кайдашева дочка• 12 сентября 2023

Если война затянеться прийдеться полностью милитаризировать экономику

Так сказал Зеленский в интервью одному зарубежному изданию.Что он имел ввиду?Как я поняла экономика будет иметь вектор еще больше на войну?
автор Кайдашева дочка • 12 сентября 2023
Ответ длячир
Так Запад уже 100 раз говорил - сами решайте где остановиться и на чем.
А кто это будет решать ?Правительство или люди?
KaVika29• 12 сентября 2023
Они уже этим занялись , скупают все оставшиеся гос предприятия и земли за копейки
Spicy -02f0• 12 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Чудово, народ буде переходить на зп в конвертах і так чоловіки вже через мобілізацію працюють неофіційно, ще й жінки почнуть масово звільнятися. Бо перспектив білої зп вже майже нема.
Я для борьбы с ЗП в конвертах множество вариаций дохода (вроде того, что деньги положить на карту можно только с паспортом)
чир• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
В статье сказано что люди и правительство.)
Lady Luck 99• 12 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Они уже аналогичны по многим позициям, а что-то и дороже (одежда, к примеру)
С какими конкретно странами Вы сравниваете цены?
Ответ дляВкусныйпончик
На атомных станциях белая зарплата.Все налоги до копеечки снимпют со всего чего можна:(.Если 4,5 % будет военный збор,который и сейчас не понятно куда идет,то будет ой как плохо
Contento• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Все равно не пойму что в этом случае грозит простому человеку и рабочим.
Нищета, безработица, космические цены на всё и в том числе тарифы. Возможно ситуация будет такова, что у мужчин не будет другого выхода как идти на войну, потому что зарплата будет только там. В общем ничего хорошего.
Spicy -02f0• 12 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Португалия, Польша
zztop-b844• 12 сентября 2023
Ответ длячир
Так Зеленский пообещал с нами обсудить переход на военные рельсы.))

В случае длительной войны в Украине ей потребуется ’полностью милитаризованная экономика’, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Economist, опубликованном 10 сентября.

Зеленский отметил, что если война затянется, Украина потеряет еще больше людей, как на передовой, так и из-за эмиграции. По его словам, правительству придется донести эту перспективу до своих граждан, однако президент не уточнил, каким образом.

Зеленский отметил, что он морально готов к переходу на военные рельсы, но будет обсуждать эту идею со своим народом только в том случае, если слабость его западных сторонников станет ’тенденцией’. Он добавил, что такой момент еще не наступил.

’Это контрнаступление. Это не фильм с хэппи-эндом. У нас не будет хэппи-энда. Мы потеряли много людей. Это не хэппи-энд. Надо это признать. И победа – единственная вещь, которая может принести деоккупацию и не дать России возможности напасть на другие страны: страны Балтии, Польшу – и всех нас вернуть в Советский Союз’, – сказал он.
Поздно пить боржоми

Надо признать что потеряли огромные территории из за выборов по приколу и жить с этим дальше а не умирать
Ответ дляContento
Выпустили б уже мужиков в таком случае раз зарплата будет только на фронте.Страшный выбор-или на войне здохнуть или от голода.
Вкусныйпончик• 12 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Будем обходить и это.
Lady Luck 99• 12 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Португалия, Польша
Хм.. я недавно была в Польше проездом, не сказала бы , что цены на продукты в магазине равны нашим, дороже, про другое не знаю..
А вот например Эстония ппц какая дорогая, я в ауте от цен тут на все. Проездом ещё в Молдове была, тоже в шоке от цен на все в той Молдове😵
В 1,5-2 раза все дороже, чем в Украине
Spicy -02f0• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Так в этом и идея заключалась
Contento• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Если мужчин выпустят , то они разбегутся по всему миру. А кого тогда мобилизовать будут ? Вечерний Квартал и депутатов ? Так лысый сказал, что он на фронт не пойдёт , потому что он воевать не умеет и его там убьют.
Ответ дляzztop-b844
Поздно пить боржоми

Раньше же в других войнах страны теряли территории и как то же живут до сих пор.А нам надо до 91 года:(.Главное что б людей с окупированных територий выпустили
Чашечка кофе• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Ви ж тему створювали заради цього повідомлення
Spicy -02f0• 12 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
В 1,5-2 раза все дороже, чем в Украине
Есть что-то дороже, но за месяц, в основном как у нас выходит на еду. Услуги дороже.
Вкусныйпончик• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Если б власть думала о спасении простых смертных, то сказали б о войне до 24-го и потом дали шанс уехать, исходя из оставшихся б уже принимала решение воевать или нет. А так как раз делают все условия, что б у нас выбор был только на фронт или на войну.
Ответ дляЧашечка кофе
Какого?У меня муж хоть в завтра может выехать.А сын 22 года не может.И рпботы нет .Есть ,но за минималку.И как ему жить дальше ?
Еленнн• 12 сентября 2023
Ответ дляzztop-b844
Поздно пить боржоми

100%. тепер аби ноги не протягнути,в оцьому реаліті-шоу ’хуженебудєт’...
Contento• 12 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Так Зеленский же говорил, что если бы сказали о войне до 24, то слишком много мужчин уехали бы. А кто экономику поднимать будет ? Про то, кого тогда на фронт посылать он промолчал.
Ответ дляЧашечка кофе
Вы против того что б начали мужское население выпускать ?
miya ya• 12 сентября 2023
Кацап с голым задом сидит,но ракеты клепает.И нам нужно.У нас война.Прочла историю как было в других странах Европы.Точно так же они вытягивались,когда у них война была.Не думаю,что будет что то прям страшное.Согласна.что нужно больше денег на армию !!Это наша защита.
Ответ дляContento
Удалено администрацией...
Чашечка кофе• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Якщо рф захоче ваше місто забрати. Ви згодні будете?
alena19842010• 12 сентября 2023
Это значит, что не только все деньги будут идти на обеспечение войны, а мы с вами тоже будем работать на войну. Тоесть возможно это будут принудительные смены на заводах с небольшой оплатой ну и т.д. Про маникюр и ресницы нужно будет забыть
Spicy -02f0• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
Восстанавливать города за минималку
Ответ дляmiya ya
Тоже хотите с голым задом сидеть?Вы за границей сидите или в Украине?Депутаты и прочая шваль сидеть не будет с голой сракой и умирать в окопах не будет.Это будем делать мы!!!Простые смертные.
чаревна• 12 сентября 2023
Ответ дляДаксо
Так тут же плачуть, що дороги ремонтують. Ось і виконають їх побажання - все буде іти на війну
С дорогами реально жесть, у нас так схватились все дворы в асфальт закатывать. Лучше б эти деньги на оборону пустили, люди могли год или два так походить, все понимают, что война и приоритет её закончить в свою пользу
Ответ дляЧашечка кофе
Если это остановит войну-то да.Перееду в другой город или страну жить.