Кайдашева дочка• 12 сентября 2023
Если война затянеться прийдеться полностью милитаризировать экономику
Так сказал Зеленский в интервью одному зарубежному изданию.Что он имел ввиду?Как я поняла экономика будет иметь вектор еще больше на войну?
Чашечка кофе• 12 сентября 2023
Якщо простими словами, то ще більше фінансувати сили оборони і все що з ними пов´язано
Все на оборонку , оружие и выплаты военным вся экономика на это будет работать .
Развиваться ничего другое не будет , тоесть не будет средств выделяться на это .
Вон ядерный Пук инь срень видимо расии что то пообещал раз приперся туда . Вывод : запад за нас , сев Корея союзник росии, Китай хз .. Вот и весь расклад ((
KaterionOK• 12 сентября 2023
О, якраз вчора ввечері читали з чоловіком Зе Економіст і обговорювали це інтервʼю.
Ответ дляelegante
Так и сейчас ничего не развиваеться.Только деньги воруют:(
Ответ дляKaterionOK
Да ,я про это издание говорила в посте.Печально все это.
Так Зеленский пообещал с нами обсудить переход на военные рельсы.))
В случае длительной войны в Украине ей потребуется ’полностью милитаризованная экономика’, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Economist, опубликованном 10 сентября.
Зеленский отметил, что если война затянется, Украина потеряет еще больше людей, как на передовой, так и из-за эмиграции. По его словам, правительству придется донести эту перспективу до своих граждан, однако президент не уточнил, каким образом.
Зеленский отметил, что он морально готов к переходу на военные рельсы, но будет обсуждать эту идею со своим народом только в том случае, если слабость его западных сторонников станет ’тенденцией’. Он добавил, что такой момент еще не наступил.
’Это контрнаступление. Это не фильм с хэппи-эндом. У нас не будет хэппи-энда. Мы потеряли много людей. Это не хэппи-энд. Надо это признать. И победа – единственная вещь, которая может принести деоккупацию и не дать России возможности напасть на другие страны: страны Балтии, Польшу – и всех нас вернуть в Советский Союз’, – сказал он.
Ответ длячир
Все равно не пойму что в этом случае грозит простому человеку и рабочим.
Ответ дляlus_so
Та він і сам не розуміє що таке ’мілітаризована економіка’, як і взагалі економіка. Для нього ’мілітаризований’ - це футболочка в кольорі ’хакі’. Жодного сенсу рефлексувати, що він там каже.
Тоесть забить на его слова?
Marisha1715• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Так посмотрите тогда держакуплі , будете в шоке, куда миллионы трынькают
Ответ дляelegante
Может новые налоги , повышение цен ( оттуда 20 % ) в бюджет , повышение мин заработной платы - это тоже увеличение налогов)) ничего нового , нищета массовая .
Та куда уже больше цены поднимать:(.Тысяча в магазине продуктовом на снмью уже ни о чем.Не говорю уже об аптеках,одежде,комуналке и т.д:(((
Spicy -02f0• 12 сентября 2023
Ответ дляelegante
Вангую к весне или к лету еще свет поднимут .. ))цены будут аналогичные к западным
Они уже аналогичны по многим позициям, а что-то и дороже (одежда, к примеру)
Ответ дляКайдашева дочка
Не знаю о чем он вообще хотел сказать и что это за советы с народом. У рахи огромный тыл, где она может клепать оружие, во времена ВОВ было тоже самое - заводы эвакуировали в спокойный тыл и работали ’все для фронта, все для победы’, а у нас где такое возможно? Вон Верещук хочет прекратить автоматическое начисление субсидий на оккупированные территории, т.к. укр. предприятия давно не предоставляют там услуги ЖКХ, как внезапно оказалось,. Видимо денег у страны куры не клюют.
Spicy -02f0• 12 сентября 2023
Ответ дляelegante
Продукты уже сравняли ., комуналку еще нет . )
Смотря с какими странами сравнивать
Вкусныйпончик• 12 сентября 2023
Ответ длячир
Схоже на погрозу заходу, мол будете телиться, народ не витримає і скаже здаватися .
Ответ дляЕленнн
воєнний збір 4.5%...
С 1,5 % планируют поднять до 4,5%?
Ответ длячир
Главное, что бы потом люди не оказались должны за период оккупации должны государству за свет, воду и газ.
Ответ дляВкусныйпончик
Не сдаваться ,а реально оценивать по ситуации.
Вкусныйпончик• 12 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
воєнний збір 4.5%...
Чудово, народ буде переходить на зп в конвертах і так чоловіки вже через мобілізацію працюють неофіційно, ще й жінки почнуть масово звільнятися. Бо перспектив білої зп вже майже нема.
Spicy -02f0• 12 сентября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Да, как-то это странно выглядело