Я Головна• 12 сентября 2023
А есть тут кто-то у кого дети (особенно девочки) посещают тяжелую атлетику?
У меня вопрос: там можно выбрать легкую штангу или гирю для поднятия или сам тренер говорит сколько кг поднимать?
Повелитель бітка• 12 сентября 2023
Навіщо? Щоб геморой виліз та пролапс органів? Що ви таке видумуєте?
Милота• 12 сентября 2023
ходит на силовые, все под контролем тренера.
ну если прямо именно тяжелая как спорт, то не советую
Я Головна
• 12 сентября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Так в том-то и дело, если небольшой вес, то ничего не будет. Начинать со штанги в 2-3 кг. Прям вылезет геморрой от этого?
Успокойся_Успокойся• 12 сентября 2023
Даже в художественной гимнастике именно тренер говорит утяжелители какого веса купить для девочки (250 или 500 г), а Вы хотите самодеятельности в тяжёлой атлетике...
Сусановна• 12 сентября 2023
Ответ дляЯ Головна
Так а в чем смысл данного вида спорта, вы не понимаете? Поднимать все бОльший вес. Я даже для мужчин этот вид спорта не понимаю, не то что для женщин. У меня папа занимался. Геморрой и смещение межпозвонковых дисков - последствия на всю жизнь.
Я Головна
• 12 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Я тоже о таком слыхала. Но думала, что может что-то полегче можно поподнимать там. Не обязательно по 50 кг.
Я Головна
• 12 сентября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет. Всего лишь штангу полегче)
ПростоБелка• 12 сентября 2023
Навіщо?
Якщо ходити саме на важку атлетику, то результат у вазі, іншого сенсу немає.
А для себе в тренажерний зал і працювати з будь-якою вагою, з тією ж штангою))
Бабульція• 12 сентября 2023
Я не мама девочки,а сама была такой девочкой,которая дозанималась до мастера спорта международного класса и немного тренировала детей. Никто с ходу не нагружает большими весами. Очень длительный период занимает постановка техники выполнения,это важно. И учились мы сначала вобще на гимнастических палочках. Нагрузка дается постепенно и очень бережно,до момента,когда пойдут большие веса еще оооочень много времени