Тріль!• 12 сентября 2023

Виниры. Неудачный опыт.

Пожалуйста, заранее прошу не говорить, что этого делать не надо! Я на грани. 10 месяцев Ада. Не делайте хуже, прошу!

Девочки, у кого был неудачный опыт?
В чем именно? Как исправили? У кого лечились?
Мне очень нужна помощь.
Ашолюдискажуть• 13 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Я в Полтаве
Так наверное и дешевле еще чем в киеве например
Ашолюдискажуть• 13 сентября 2023
Ответ для-Ань-
Тепер будете знати, що лікарям довіряти не можна.
По статистиці ВОЗ, в світі кожну хвилину помирає як мінімум 1 пацієнт через лікарську помилку. Ссилка на офіційний сайт ВОЗ:
https://www.who.int/ru/news-room/detail/13-09-2019...
ВОЗ призывает к принятию неотложных мер для снижения вреда, наносимого пациентам при оказании медицинской помощи.
Воз только рада
Ля-ля-ля• 13 сентября 2023
Ответ дляТріль!
Не понимаю, что ими движет. Вы бы все равно пришли к ней через 2 недели, все равно потратили эти же деньги, так зачем колоть сразу все?
Там шприц надо было растянуть на 2 раза , а деньги я ж заплатила сразу за весь шприц. И у меня губы свои не пухлые и уже возрастные , такие нельзя было качать сразу 1 мл. Ой короче . Что уже теперь говорить
Еще 2 недели прийдется мучится и идти раскалывать
НашлаПерепискуМужа• 13 сентября 2023
Зубы это проблема и очень до ро го
Вы так и не показали фото или я пропустила.
Не вмію заміряти• 13 сентября 2023
Ответ дляФляшунька
Странная тема. У меня виниры 20 штук, все супер. Конечно бывает индивидуальные особенности
Виниры ставят на передний ряд, а не 20 штук
Не вмію заміряти• 13 сентября 2023
Ответ дляТріль!
Но одной челюсти?
Автор, вы извините, я не удивлена, что вас обманули. Вы перед такой серьёзной процедурой хотя бы посмотрели-почитали что-то. Ну как можно спрашивать про 12 виниров на одной челюсти или на двух?
Як міряти?• 13 сентября 2023
Ответ дляdaryl
Очень странно, конечно. Я тоже имею виниры, и диагностику делали, и многоразовые примерки (мне сначала не нравились зубы по длине), пока не пришли в одному целому. Сейчас я проходила ежегодный рентген у дантиста в Штатах, и обнаружился под двумя винирами кариес. Для меня это ооочень странно, так как зубы были пролечены, соблюдались правила гигиены… У меня натуральные, не унитазные циркониевые виниры.
Дорогая стоматология в Штатах ?
Мужу предлагают там работу , я боюсь ехать ,так как зубы проблемные .
Не вмію заміряти• 13 сентября 2023
Ответ дляdaryl
Неудивительно, вам же свои зубы спилили. Теперь они слабые, подвержены всякой гадости.
Сиамская сороконожка• 13 сентября 2023
то, почему я на ринопластику решилась быстрее, чем пойти к стоматологу.
Страх, страх и снова страх. Что делать с этим((
Фляшунька• 13 сентября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Удалено администрацией...
ЦібаФу• 13 сентября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Дорогая стоматология в Штатах ?
Да ,именно по этому вы не хотите в Штаты 😂😂
Мальовнича даль• 13 сентября 2023
Автор, вы не одни. Я тоже жертва стоматолога. Правда, ортодонта. Навырывал мне зубов, слепил как мог, а прикуса так и нет. Уже много позже я поняла, что он мюсо мной сотворил. Была депрессия, пришлось таблетки пить и к психотерапевту ходить. Сейчас оклемалась, буду заново ставить брекеты, а так как зубы из-за прикуса неправильного стерлись или развалились, потом еще и ортопедическое лечение (импланты, коронки, виниры)…

Стараюсь не думать о проблеме целиком. Думаю о ней по частям. В этом году делаю это, в следующем то… иначе все выглядит одной огромной катастрофой и сильно треплет психику.

Вы сперва можете себе жевательные дорастить, даже временно, у другого доктора. Чтобы челюсти хоть не висели в воздухе. Ну а потом решать проблему по частям. Не требуйте от себя всего и сразу. Не вините себя, виноват врач. Вы в тот момент сделали, как могли.
Мальовнича даль• 13 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Почему вы смеетесь? Я скоро возвращаюсь из Германии, чтобы лечиться в Украине у ортодонта и ортопеда. Так бы может еще пересидела, но зубы не ждут. А в Германии с зубниками вообще швах.
Забризкана водою• 13 сентября 2023
Ответ дляФляшунька
У меня так же. Мне ещё и прикус исправляли винирами. Ровно месяц был ад, то, что Вы описывает, болел корень языка. А потом все прошло.
кошмар.
С чем связаны такие боли? почему?
daryl• 13 сентября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Дорогая стоматология в Штатах ?
Дорогая. Но раз мужу предлагают работу - от работы всегда идет страховка и дентал. Мы платим за страховку сами.
Carin• 13 сентября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, віддалено по темі: лікувала 7ку в Астра-Денті, пульпіт, заплатила 15.000 грн.
Зуб чуттєвий, ниє, на ньому ще є карієс…випила ліки, а біль не проходить. І так вже 2 місяці…гарантію мені не дали на роботу, безкоштовно не виправлять нічого(
Не так масштабно як у Вас, але теж боляче і затратно, як за 1 зуб🤷🏻‍♀️
За что такая бешеная сумма? Может, Вам перелечить в НИИ Стоматологии или какой-то приличной бюджетной поликлинике, взять чеки, взять заключение у врача и обратиться с претензией в эту контору?
Carin• 13 сентября 2023
Автор, сочувствую ( В судебные тяжбы лезть, наверное, бесполезно.

В августе мелькало дело по детской ОКБ, райсуд согласился с компенсацией в 700 тыс за халатность врачей при операции, расчет был в том числе за каждый час перенесенной боли.

ОКБ подала апелляционную жалобу, сумму уменьшили до 20 тыс.

И это еще коммунальное предприятие, где на юристах экономят, а частная клиника с удовольствием оплатит самого дорогого и занесет где положено по тарифу (

Проще действовать в неправовом поле, но это тоже надо знать, где идти за справедливостью.
Психологічка• 13 сентября 2023
А в какой Вы стране, автор?
Не вмію заміряти• 13 сентября 2023
Ответ дляФляшунька
Удалено администрацией...
Жалоба, хамло
Щепотка_совести• 13 сентября 2023
Ответ дляdaryl
Так у вас коронки із цирконію? Чи саме вініри? Я просто не знала що бувають цирконієві вініри? Хочу для себе розуміти це питання,
ПодругаМужа• 13 сентября 2023
Ответ дляdaryl
Не знала что такие есть . Белые унитзные смотрятся ужасно . Ну что двигает людьми ,чтобы такое себе поставить ???
Майструю крила• 13 сентября 2023
Ответ дляCarin
Ой, они всегда придумают за что )) с меня например содрали за лечение каналов под микроскопом. Толку что я просто лежала и в очках мультики смотрела, типа высший комфорт. А результат - чуть зуб не потеряла, хотя он меня не беспокоил даже на момент лечения.
Фляшунька• 13 сентября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
кошмар.
С чем связаны такие боли? почему?
Изменилось положение челюсти и языка.
Незламна Україна• 13 сентября 2023
Ответ дляТріль!
Это отдельная боль…. Если бы только можно было вернуть время назад…
Це мені так з реставрацією в 15 років. Якби тільки повернути час назад. В мене бвльше ніколи не буде нормальних зубів. Іноді думаю якби зустріла ту лікаршу десь, то розбила б їй ніс і далі пішла. Чи хоч би підношку зробила. Сука така
Незламна Україна• 13 сентября 2023
Ответ дляdaryl
У вас дуже красиві зуби. Ненавиджу унітазні
Боневтікла• 13 сентября 2023
Ответ дляТріль!
Красиво! Очень. Вы в Украине делали?
Сколько лет уже носите?
А мне вот диагностику не делали. А я узнала о ее необходимости только по факту случившейся проблемы.
Автор, надо было искать хорошего ортодонта(((
У меня сейчас тоже пришла на виниры, но все расписал подробно, сначала брекеты, у него дорого, но все цифровое лечение ((
Боневтікла• 13 сентября 2023
Ответ дляdaryl
Может и не особо красиво, но аккуратно и натурально. Мои родные зубы имели диастему и слишком крупными были. Я делала в Кишинёве, потому что доктора Молдовы обучаются в Италии в основном, обладают новомодными техниками и стоимость винира всего 350€. Ношу 3 года.
Удивительно, мы рядом с Молдовой, едут зубы делать в основном к нам обратно или наших врачей ищут
Як міряти?• 13 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Мы едем.
Пролечила весь рот . Поставила импланты и коронки )
Цвіпканя• 13 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Я в Полтаве
Где в Полтаве делали?
Замріяна• 13 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
У меня два винира по мед показаниям. Привыкала месяца два наверное. Но конечно болей и воспалений быть не должно. Вы обращались к врачу с этой проблемой?
А что к ним привыкать ?
Они разве сильно от коронки отличаются ?
Или вы имеете в виду внешнее привыкание ?