аромат Жука• 13 сентября 2023

Пульс 200 максимальный при беге

Сильно плохо?
А_мій_самий_самий• 13 сентября 2023
У меня в спокойном состоянии в среднем 130

Простоваля• 13 сентября 2023
думаю таке навантаження на користь вам не піде, краще не випробовувати організм на міцність. підберіть іншу активність, можливо краще швидка хода.
Мию вікна у мороз• 13 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ого..
Саджу все зарання• 13 сентября 2023
220-возраст = максимально допустимый пульс. На таком модно заниматься буквально минуты ускорений, например.
Длительно нужно стараться заниматься в аэробной пульсовой зоне, обычно это 120-145.
Я когда бегать начинала, тоже вскакивал до небес, 180-185.
Замедлялась, останавливалась.
Жёстко контролировал, виду, что к 150, снижаю темп или вообще переходу на ходьбу.
Сейчас бегаю обычно на 125-140 минут 25-30, короткие отрезки вверх или ускорение могут быть до 160, но это до минуты.
Сметчица• 13 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы лечите тахикардию?
А_мій_самий_самий• 13 сентября 2023
Ответ дляСметчица
Вы лечите тахикардию?
Да
Сметчица• 13 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Да
Если в Киеве, посоветуйте, пожалуйста, кардиолога. Я тоже с этим мучаюсь(

А_мій_самий_самий• 13 сентября 2023
Ответ дляСметчица
Не Киев( сдавала кучу анализов, плюс холтер ставили. Может и вам холтер нужен
МариЧе• 13 сентября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Замедлялась, останавливалась.
Да, только учитывайте что формула «220 минус возраст» - для молодых и спортсменов. Для неспортсменов и людей среднего возраста формула уже «200 минус возраст»
Добродійка• 13 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вам к кардиолога надо. Серьезно
Сметчица• 13 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Мне нужен нормальный кардиолог((
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2023
У меня при беге на орбитреке был 180, кардиолог прописал 0,5 табл бисопролола. Сейчас максимум 150
автор аромат Жука • 13 сентября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня от орбитрека болят колени 😆
Не заздріть тьоті• 13 сентября 2023
да, 200 это очень плохо.
вы наверно себя плохо чувствуете после пробежки? и наверно вы не много можете пробежать с таким пульсом?
у меня есть огромная разница бегать до ПАНО и выше. мой ПАНО около 160, если пробежала со 160 - на второй день все тело болит. бегаю до 140, 8,5 км, на следующий день как новая.
в одном видео была интересная фраза - кто сказал, что бег должен быть быстрее хотьбы? короче, практикуйте медленный бег, сердце скажет вам спасибо
и посмотрите всякие видео в ютубе про правильную технику бега
автор аромат Жука • 13 сентября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
да, 200 это очень плохо.
Бегала по 10 мин, задыхаюсь, не хватает воздуха. Сегодня пробовала интервальный способ, самочувствие норм, но пульс 1 раз дошел до 204 😐
Есть проблема с легкими, которая мешает, но не является противопоказанием к активности, даже наоборот.
Спасибо за совет
Не заздріть тьоті• 13 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
Спасибо за совет
вам нужно бегать совсем медленно, с пульсом до 140-145. и вы увидите, что сможете бегать. вы перенапрягаете сердце, поэтому не можете бегать более 10 минут. просто медленный бег, совсем медленный. это только кажется, что он ничего не даст. даст, поверьте
вы рано начали интервальный
автор аромат Жука • 13 сентября 2023
Пульс повышается, если дышу недостаточно интенсивно. Так нормальный был, в пределах от 90 при ходьбе до 160 при беге
автор аромат Жука • 13 сентября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
вы рано начали интервальный
Но я бегала раньше 10 кмч, а тут 4.7/8.1
автор аромат Жука • 13 сентября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
вы рано начали интервальный
Совсем медленный это какая скорость в моем случае?

Не заздріть тьоті• 13 сентября 2023
Ответ дляаромат Жука
совсем медленный это до пульса 140. бежать нужно по пульсу, а не по скорости. если хотите заниматься бегом - посмотрите пару роликов о технике бега. я раньше делала такие же ошибки, сейчас прям бегун)