Margonails• 13 сентября 2023

Объясните мне про указ 576

Обмеженно придатных, и не придатные это те кто с белым билетом были?? Кому запретят выезд в итоге?
Читала вечером группы про пересечение границы, то пишут что завернули мужчин с белыми билетами....
miya ya• 13 сентября 2023
Милая автор,не забивайте голову!У вас 4 детей или 5 .Успокойтесь

Милка1111• 13 сентября 2023
И мне, если исключен по решению ВЛК, то что?
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Ну как то не спокойно мне... Доброе утро
miya ya• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
У вас все законно.Вас это не касается как и меня
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Ой, а вы тоже многодетная?
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Ну так не годен и тд вроде тоже законно....иди все таки это борьба с покупными справками?
Happiness13-Ukraine• 13 сентября 2023
Ну, якщо раніше він був придатний, а зараз отримав білий білет, то буде перевірка. Перевірять всіх, хто отримав інвалідність за час війни.
WhiteWidow• 13 сентября 2023
Омг. Ви ж вже закордоном.
Милка1111• 13 сентября 2023
Ответ дляHappiness13-Ukraine
А если не оформлена инвалидность, но исключен

Happiness13-Ukraine• 13 сентября 2023
Ответ дляМилка1111
Перевірять всіх, хто отримав за час війни будь яку справку, що дає можливість уникнути призову.
Милка1111• 13 сентября 2023
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Мне просто интересна механика этого всего. Если мой брат 8 мес проходил всевозможные обследования, 3 раза лежал в стационаре, и в конце концов по решению ВЛК был исключен с воинского учета, все по новой?
Pole• 13 сентября 2023
Ответ дляWhiteWidow
Омг. Ви ж вже закордоном.
Плюс вагітна п´ятим.
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляМилка1111
Скорее всего да...
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляPole
Плюс вагітна п´ятим.
Ну как видите тема актуальна и для других, да у меня другая категория, но хочу разобраться в том как и что они меняют
lisulya• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Автор, это те, кто по медкомиссии был списан. Многодетных это не касается
Pole• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Зверніться до юриста, вас проконсультують.
’Объясните мне...’
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляlisulya
Я понимаю это...
Happiness13-Ukraine• 13 сентября 2023
Ответ дляМилка1111
Ні, просто піднімуть всі документи. Ви ж розумієте, що не всі лікарі продажні. А у де кого по декілька нових інвалідів з´явилось. Вам не треба хвилюватися. Хто платив кошти, то місяцями у лікарні не лежав.
звездная галактика• 13 сентября 2023
Ответ дляlisulya
началось в колхозе утро. а вдруг за две недели многодетность отменят, а автору в Украину то ли автобусом то ли с мужем ехать

kharkovchanka• 13 сентября 2023
я только что прочитала новость в ТГ и подумала о вас. захожу на Советчицу, а тут вы😉
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляPole
’Объясните мне...’
Ооо, юристы) мне уже юрист насоветовала)
Милка1111• 13 сентября 2023
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Надеюсь, что так. Иначе, это треш все по новой проходить
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляkharkovchanka
Я вчера это читала....аж дёрнуло всю....говорю это или знаки или шо))))
Буду ехать с мужем,через 2 недели) надеюсь все будет хорошо
Flower Girl23• 13 сентября 2023
Запретят выезд всем особям мужского пола, кроме многодетных, если я правильно понимаю... То есть, если раньше ты был ’обмежено придатним’, то теперь станешь ’придатним’...
https://visnyk.in.ua/vid-zavtra-v-ukraini-zminuly-...
spain2406• 13 сентября 2023
Ответ дляМилка1111
Только уже не 8 месяцев, а 2-3 недели.
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну почему кроме многодетных? Есть ещё категории мужчин которые имеют право на выезд
Vita_Nikita• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Белый билет когда выдан?Если раньше чем 1,5 года назад,то все равно отправят на медкомиссию
Милка1111• 13 сентября 2023
Я перечитала указ несколько раз и так и не нашла инфу про тех кто не снят, а исключен
Flower Girl23• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Честно говоря, я уже даже не знаю какие...
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Опекуны, у кого жена с инвалидностью 1-2 группа, у кого детки с инвалидностью...