Margonails• 13 сентября 2023

Объясните мне про указ 576

Обмеженно придатных, и не придатные это те кто с белым билетом были?? Кому запретят выезд в итоге?
Читала вечером группы про пересечение границы, то пишут что завернули мужчин с белыми билетами....
Rey_555• 13 сентября 2023
І хто ж тоді зможе виїхати? Багатодітні точно. З білим білетом та інваліди - не зможуть більше?

Flower Girl23• 13 сентября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А я не понимаю, почему какой-то бездетный парень должен воевать за многодетного парашу и его детей? Наоборот, чем больше детей, тем больший стимул их защищать, а не сваливать или прятаться за детей.
А когда многодетного папашу убьют, Вы помогать его вдове содержать и растить детей, будете? Ибо, государство как бы прямым текстом намекает, что оно не готово...
4мама• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Ну как то не спокойно мне... Доброе утро
Шукайте нормальних лікарів у Польші, бажано ’з наших’, домовляйтесь та спіть спокійно.
nata.ant• 13 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну так виїжджати,чому їм можна? На фронті,його смерть державі дорого обійдеться,то зрозуміло.Але чому їм можна виїжджати,для чого?
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
Да потому что хрен он в Украине заработает сейчас столько денег что б прокормить это стадо его семьи!!!! Как минимум эта семья будет должником за ком услуги ...вон жалуются что 20 тыс на 2х из семьи мало! Сколько ж нужно на 6х? Заработать 1 человеку????
Polz• 13 сентября 2023
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Ну, якщо раніше він був придатний, а зараз отримав білий білет, то буде перевірка. Перевірять всіх, хто отримав інвалідність за час війни.
Непридатним можна бути і без інвалідності
nata.ant• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Жінка з дітьми виїхати може,я запитую за чоловіків?три чи двоє дітей,різниця не велика
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
И шо я с грудным ребенком заработаю за границей????
Flower Girl23• 13 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
Ну если он не попадает под мобилизацию априори, то почему нет? Или Вы думаете, что его жене с 3-мя и больше детьми, за границей будет легко? Даже при наличии пособий? Один из семьи должен устроиться на работу, чтобы хоть как-то там прожить...

nata.ant• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Автор,ну ви теж не прибіднятеся,ви на дітей 2000 злотих отримуєте,це мінімум,впевнена що у вас є доплати за садок і так далі.Чоловік може працювати в Україні,ви теж могли поїхати в Німеччину,де більший соціал,у нас працюючих жінок з дітьми мізер за кордоном,на даний момент
Киев_Елена• 13 сентября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А каким боком бездетный парень относится к многодетному мужчине? Воюет конкретный человек за территориальную целостность государство. Всё. Остальное все это бредовое бла-бла-бла
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
Ок посчитаем) 2000 это 500+, 3 школьника и малявка, другого социал нет, на шее родители мужа, отец слепой, оренда квартиры сейчас 2000 + коммуналка ...
nata.ant• 13 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Два чи три, різниця не велика) чоловік же вдома десь працював,то нехай і далі працює,допомагає.Це взгалі не обгрунтований виїзд
Милка1111• 13 сентября 2023
Ответ дляRey_555
Почему не смогут?
Ellillд• 13 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А когда убьют папу двоих детей? Их кто кормить будет?
Rey_555• 13 сентября 2023
Ответ дляМилка1111
Почему не смогут?
Та це питання) я не знаю) Просто тема ж створена на таку тематику, але тут чомусь почали лиш багатодітних обговорювати. Тому нічого не ясно. Хто знає - напишіть, будь ласка.
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляRey_555
Тут как всегда...я начала за одно, но перевернули опять все к многодетным....
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляRey_555
Вроде можно ехать...
Polz• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
А чим ви кращі за жінку, в якої 2 груднічка? Їй значить чоловік не треба, їй не важко буде самій, вона сама на себе і дітей заробить? Я за рівність

Flower Girl23• 13 сентября 2023
Ответ дляEllillд
Ну как бы, государство считает, что 2 меньше, чем 3, 4, 5...
Ellillд• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Давайте не будем)))
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляPolz
Эти нормы я установила? Выпускают многодетных потому что они не подлежат мобилизации....как и одиночек, опекунов, и тд...
nata.ant• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Автор,ну не розказуйте,в Польщі є доплата на другу,і третю дитину,ось народите гроші отримаєте.У вас тільки виплати,вже покривають аренду
Киев_Елена• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Почему при Ваших данных Вы не поехали в Германию?
nata.ant• 13 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Так ми і обговжмо,цю дурну норму,яка взгалі є несправедливою,на фронт не забирати це одне,а ось випускати це вже інше
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
А можно по подробнее???? Какие доплаты?
1000 родинного? Так мои дети по возрасту не подходят) и рожать я буду в Украине, соответственно в Польше я эти деньги не получу...ах нет, 1000 единоразово, так как стала на учёт до 10 недель
Киев_Елена• 13 сентября 2023
Ответ дляEllillд
Мать детей. Что кто б не писал - а с одним/двумя детьми работать женщине реальнее чем с тремя+. Если что у меня только 1 ребенок, но я понимаю почему так сделали для многодетных
автор Margonails • 13 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Потому что поехали в Польшу что б муж работал, а не сидели на социале....да там может и больше, но деградировать не хотели...муж работает автомехаником,он не хочет просто сидеть на социале
Киев_Елена• 13 сентября 2023
Ответ дляPolz
Все должны быть равны) где-то такое было...в совке
Polz• 13 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Не була там, не знаю.