Аноним• 12 ноября 2012

Даю бесплатные советы ну или по крайней мере - постараюсь дать

Спрашивайте :)
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Силовой метод не есть хорошо. Собирайте и причитайте столько времени, сколько понадобится Вашему ребёнку, что бы включиться в игру. Все детки разные, у вас вот такой ребёнок, подстраивайтесь под него и всё будет хорошо.
Хорошая позиция разговора с малыми - примитив обращение к ним за советом или помощью. Опробовано на многих детках, со всеми до единого срабатывало, пусть не с первого или со второго раза, но результат будет.
Если Вы сейчас не можете найти подход к ребёнку, то подумайте о том, что будете делать в подростковом возрасте и решение проблемы найдёте за 5 сек.
Спасибо большое. Улыбнуло про ситуацию в подростковом возрасте - старшему в декабре 21 исполняется. Только вот не помню, что бы с ним такие проблемы были. А с младшей ну никак общий контакт в этом вопросе не найдем, но за совет спасибо, очень понравился, буду набираться терпения

Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляsavanna
Мою в саду научили, дома сколько мы не прибывали разных уловок- результата ноль.. Две недели сада- и все ок, складывает теперь по первому требованию)))
Спасибо, но я на данный момент еще не доросла до сада, может через год отдам
Лiка• 12 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
У нас действует:’Я сейчас иду звонить папе’!А если папа дома,то с этим проблем вообще нет!
Очень интересно, что такого делает папа?.. Получается, здесь был бы очень кстати именно его совет!
iolanta88• 12 ноября 2012
Ответ дляЛiка
У нас в семье,мама-подружка,а папа-авторитет!Может планшет забрать и спрятать,мультики запретить смотреть,разные методы влияния
savanna• 12 ноября 2012
Ответ дляАйрин_T
Еще по поводу игрух я заметила , что если просить собрать когда ребенок уже явно ´ в пижамном настроении´ , то она вообще наотрез отказывалась, прям до истерик,а вот если подловить момент еще не совсем когда ре устал и предложить типа- давай быстренько соберем игрушки и поиграем в пазлы, почитаем книгу и т.д то она проще шла на контакт и игрушки собирала...
angell• 12 ноября 2012
Ответ дляАйрин_T
Как научить ребенка складывать разбросанные игрушки? Очень актуально - по хорошему не получается, по плохому - не могу и не хочу
У нас с этим тоже проблема. Говорю :’А я сейчас быстрее тебя все уберу’ и начинаю быстро собирать (или делать вид). Подбегает и начинает кричать, что он быстрее и больше и может мекня проганять. Но бывает и это не действует. Бывает еще говорю (если досанет, обычно уже когда спать надо ложиться, а ему все и срочно надо расбросать), что я сейчас все соберу и выброшу, и у него больше того или другого не будет.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляangell
Моему первому продавцу на кидстаффе.
Спасибо